Валерий Ратников 🇨🇳

Приятно ли вам подавать нищему?

Ответы · страница 5
Любовь Вотинцева

МНЕ ДА Я получаю от этого удовольствие !!!

Валерий Ратников 🇨🇳

Правда? А как этого достичь? Вот мне например жалко отдать свои деньги невесть кому и за красиво живёшь.

Любовь Вотинцева

А если жалко то и не давайте пользы не будет ! НЕ зря говорят не оскудеет рука дающего !!! ТАК ОНО И ЕСТЬ !!!

Валерий Ратников 🇨🇳

Но это когда есть, что дать, то конечно, можно шиковать. Потешить себя.

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

это как посмотреть. четвертая балясина..

Алён@ Сансет

Да. Я сама нищая. И их понимаю как никто.

Валерий Ратников 🇨🇳

вот мы уже ближе к цели, но подают то обычно только бедный народ.

Валерий Ратников 🇨🇳

...олигарху дворец.

Бывает И Лучше..!

Не могу сказать что приятно, но подаю..)

Валерий Ратников 🇨🇳

а мне жалко, у меня каждая копейка на счету, и это как рэкет для меня.

Бывает И Лучше..!

Алкашам конечно не подаю, но бывает что очень жалко человека, отдаю последние, знаю что я ещё заработаю..

Валерий Ратников 🇨🇳

Как можно узнать, что не держат за лоха, скорее просит тот, кто так "работает" и не факт , что на себя.

Бывает И Лучше..!

Пусть это будет на их совести..)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, я не хочу быть лохом.

Алла

Неприятно. Лучше бы их вообще не было.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так и нету — настоящих.

Светлана Применко

не думаю об этом...просто подаю и все..

Валерий Ратников 🇨🇳

умывает руки

Светлана Применко

вы уверены в этом на 100%? Поработайте в соцзащите, поездите по домам,. проверяя жилищные условия (особенно в сельской местности)...может измените свое мнение...

Валерий Ратников 🇨🇳

помню бабушку, жил у ней летом, пенсия 40 рублей, я ей дров колол, сено косил, она с луком в город ездила на базар, никогда не копейки не просила. Нищих нет, есть ссученые.

Светлана Применко

хорошо, если есть, что продать и внуки заботливые, а есть заброшенные никому не нужные старики... есть те кто не может через себя переступить и никогда не пойдет просить...Валерий, то, что в нашей стране люди живут на грани нищеты и выживают благодаря своему подворью - это имеет место быть.. А знаете,случай расскажу, когда мы, молодая семья переехали из Казахстана в Россию, было очень сложно, скитались по квартирам,денег не хватало.. наше начальство даже не поинтересовались, как мы устроились, чем помочь..Был у нас старенький москвич, была зима , как-то едем и тормозит пожилая пара, видно, что под градусом, на вид очень пьющие. Остановились, потому как мороз под 30, поздно, автобусы по поселку рейсовые то не ходят... подвезли, они стали распрашивать откуда мы, мол видно что приезжие, а потом говорят: Ребятки, давайте мы вам картошечки, капустки, свеклы дадим... Вот знаете до слез...живут в хибаре, пьющие, а человечности еще больше чем других..

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот умеют отблагодарить, правда протрезвеет и забудет как всегда.

Байкодром Космодур

Нет. Вообще не даю денег попрошайкам.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не война же, откуда им взяться🤷‍♂️ это бизнес на лохах.

Байкодром Космодур

Именно. Но мога подкинуть денег уличным музыкантам - это чаще всего студенты местного музыкального училища, довольно талантливые ребята, да и "работают" как могут.

Валерий Ратников 🇨🇳

я бы их нищими не назвал, так пропились малёхо.

Байкодром Космодур

Эти не пьют, своей дури в голове хватает. У них другие цели)

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну в Питере наркоту не обойти.

Байкодром Космодур

А я и не про Петербург, я вообще считаю его отвратным городом. Я про Сибирь.

Валерий Ратников 🇨🇳

клянчить деньги может только бессовестная сволочь.

☆Super Star★

я думаю, они сами хотят такую жизнь...

Валерий Ратников 🇨🇳

а я не верю, что сейчас может возникнуть настоящий нищий, не то уже государство и социалка.

☆Super Star★

да, бывает всякое

Александр Петров

Бабушкам, возле церквей и храмов,да

Валерий Ратников 🇨🇳

Там бизнес поповской секты.

Валерий Ратников 🇨🇳

Тошнит уже от него.

Валерий Ратников 🇨🇳

Мы такие, гниды паршивые.

Владимир С

Не подаю. Пусть пиздуют работать.

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаю, это и есть их работа.Вопрос только на кого☝️

Владимир С

Ну мне лишь алкаши встречаются ежедневно. В данном случае на себя. Некоторые говорят - Помру же? Отвечаю им ну и х... с тобой, одним нахлебником его родственникам меньше.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ха, напугал, он помрёт😅

Владимир С

Одному предложил выбор - ему на похмелье или внуку на шоколадку? И он выбрал первое. Неужто я 40 лет вьебывал, чтобы шваль всякую содержать? Это мой ему ответ.

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️🤝у нас почти все вымерли, одна баба бегает в долг просит и всё.

Владимир С

У меня редко уже. После их ебальников руки болят. Последний раз стоят толпой, не обойти? Задал вопрос - сколько нынче стоит минет. Прямо сейчас 200 руб. отдам. Чего-то не стали связываться.

Эх
Эхядаятакая

Я подаю только женщинам, пожилым.

Вадим

Попрошайкину мафию не спонсирую

Инна Приходько

Противоречивые чувства всегда..

Валерий Ратников 🇨🇳

честно вам признаюсь, мне жалко своих денег невесть кому и не за что.

Инна Приходько

Есть и такое.. а я ещё понимаю, что им это не особо поможет.. да и дать удочку, а не рыбу голодному как-то ближе для меня...

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️Вот у вас правильная мысль🤝🖼

Светлана Филюкова

СЕЙЧАС НЕ ПОДАЮ, ПЬЯНАЯ СТОЯЛА...

Валерий Ратников 🇨🇳

🍷🤝🍷за наше здоровье.

Легенда Веста

Приятно ли вам подавать нищему?

Валерий Ратников 🇨🇳

Только если без подвоха.

Любовь Сидоренко

стыдно как то, в глаза не смотрю

Сергей Сергеев

Не всегда, если честно. Но подаю

Валерий Ратников 🇨🇳

не верю я ил, развод.

Сергей Сергеев

Согласен. Пусть потом на их совести будет.

Валерий Ратников 🇨🇳

шиш им с маслом.

Светлана Спицына

Не нищему подаем, своему ангелу

Валерий Ратников 🇨🇳

о какие выверты у сектантов😳

Валерий Ратников 🇨🇳

но мой, а не ваш.

Виктор Сурков

Приятного мало. Жалости больше

Валерий Ратников 🇨🇳

у вас есть нищие?😳

Валерий Ратников 🇨🇳

у нас совсем нет, так опущенные попрошайки или цыганские дети.

Jane Папина

У него денек больше чем у меня.

Валерий Ратников 🇨🇳

Очень даже может быть☝️