Бибизянин

Решите уравнение 20/5*(2*2)=

Ответы · страница 2
Анатолий

Да что у Вас - калькулятора приличного дома нет?

Бибизянин

у мене только неприличный каркулятор

Анатолий

Тогда Вам и уравнение это - пофиг.

Инна

1. Но это не уравнение. Это пример или задание.

Бибизянин

ваш ответ?

Бибизянин

верно

Бибизянин

ну судя по ответам азы у всех разные ))

Инна

это печально. Я математику понимала и любила.

Бибизянин

просто большинство считает что / это деление, когда как в математике деление : , ответ не очевиден по этому примеру

Бибизянин

ага

Фариза Тебуева

16. Это это не уравнение, т.к. нет переменной.

Фариза Тебуева

Я в университете работаю, не в школе.

Бибизянин

без проблем, в универе тест проведите, если многие не понимают, то что-то идет не так и вы не добьётесь высоких показателей по вашему предмету, получается что ученики живут в иной реальности

Бибизянин

еще одга вариация - раздать листочки и пусть в одну строчку запишут этот пример с ваших слов, затем = и ответ решение, скинут вам в кучу и вы поймете что вы общаетесь на разных языках

Фариза Тебуева

Система образования в России планомерно убивается, начиная из школы. Давайте о приятном уже? Жизнь и так сложная. Еще и наступающий коронавирус заставляет волноваться. Вот к примеру, в нашем крае выявлен коронавирус у 1 человека. Знаете у кого? У главного инфекциониста края!

Бибизянин

да мне не особо интересен вирус, их каждый год сотня всяких проникает, грипп опаснее в разы. Система образования оптимизируется, она упрощается, людям жить надо и радоваться жизни, а не обучаться тому, что многим из них в принципе никогда не пригодится, а через годы столкнувшись проще блоком изучить вопрос, потому что в принципе даже если я щёлкал в инсте логарифмы, матрицы всякие, то сейчас я вообще ничего не решу и толком не помню, я знаю только то что всё это поддаётся если вникнуть упорно. А есть другая важнейшая беда - я в принципе не понимаю применимость этого, важнее обучать как применить чем просто решать по правилам, т.е. важно уметь читать пример, понимать где это применить в реальности, а то это прожжённое в никуда время жизни. Так вот и правильно делают что перестают это время отнимать. Смотрели стендапера Щербакова, он в принципе верно изложил.

А(
Алёша (Клайд)

2*2=4, Потом все делается по порядку:20:5=4. 4*4=16

Владимир Герасимов

Не вижу пред собой уравнения. А Вы видите?

Бибизянин

нет

Владимир Герасимов

Выходит, что решать НЕЧЕГО))

Бибизянин

ага 🖐🏻

Лейла *

если это / дробь,а * произведение то = это 16

Я? Кто?!

???? Равно единице. Хоть и не уравнение это.

MคLꭵήค

Первая дробь или черта ( деление на 5*(2*2) )?

Бибизянин

сами

MคLꭵήค

Хм.. Во- первых уравнение должно иметь неизвестное, его тут нет. Во- вторых.. раз так ответили, значит решение будет таким 20: 20=1 ))

Капитан Блад

И чо мля ,уже третий год решать не можешь?

Бибизянин

чи да

Каземир Алмазов

В школе не учились? Или ещё учитесь? 😁

Бибизянин

учился

Бибизянин

нет проблем, решил бы как шышнадцать

Каземир Алмазов

Двоякость написания и порядок действий

Бибизянин

хрен знает, я бы не засчитал / за дробь никак, ибо всё делимое надо было бы взять в скобки, а раз такого нет, то это просто знак делить

Валерий Иванчик

если знак * - умножение, то ответ равен 1

Бибизянин

а если деление, а не дробь?

Валерий Иванчик

пишите нормально и не будет вопросов.

Бибизянин

нормально это как, напишите его по-вашей версии нормальности

Де
Дерсу

Это не уравнение, а пример. А ответ - 16.

Ольга Колесникова

Это простой пример,а не уравнение..

Бес Пристрастный

Где в этом уравнении вторая часть?

Бибизянин

это не уравнение, чё не видишь что-ли, это тест на нудных

Бес Пристрастный

Вы прошли.этот тест, поздравляю! Вы самый нудный (и тупой) на споаштвалке!

Сергей Н

Математики спорили. По мне, так 1

Бибизянин

а по мне шышнадцать

Costecho

шутник тут 0 не напишешь просто)

Инна Т

Это не уравнение, а выражение)))

Бибизянин

не верно

Инна Т

Уравнение с неизвестными, а здесь все просто - обычный пример))) 16

Бибизянин

это психологический тест на нудность человека

Инна Т

Я очень нудная))) в силу профессии)))

Al
Alex

1. И это пример, а не уравнение.

Одинокая Сволочь

это пример, а не уравнение )

Бибизянин

садись кол

Одинокая Сволочь

да как скажите )

Татьяна

1) только это не уравнение)

Бибизянин

верно