mv
marina vasichkina

Ни кто не задумывался,зачем паспорт стали выдавать с 14лет?если даже СИМку продадут по паспорту только с 18ти???

Ответы
Алексеев Евгений

Я так думаю, что денег в бюджет надо было накачать. Время тогда тяжелое было выкручивались как могли. Представляете, что в один год вместе с 16-ти летними госпошлину заплатили еще и 14-ти и 15-ти летние.

Сергей Долматов

Немного подзабыл общество. Надеюсь, ничего не напутаю. С 14 лет наступает ответственность человека за свои поступки. Выдаётся паспорт. До этого у человека было только свидетельство о рождении

mv
marina vasichkina

Смысл?

Сергей Долматов

С 14 лет Вы несёте ответственность за свои поступки. Но полная административная ответственность наступает с 18 лет. В 14 Вы не можете совершить большинство финансовых операций, но можете уже устроиться на подработку

mv
marina vasichkina

я в курсе....вот и спрашиваю для чего......мы жили со свидетельством о рождении и меньше шпаны было......и несут ответственность полюбому родители т.к. ребенок не совершеннолетний....это тупость.....еще больше подросткам дает повода для всяких поступков плохих в настоящее время...

Сергей Долматов

Почитайте в учебниках права. У меня сейчас глубокая ночь, не могу нормально объяснить

mv
marina vasichkina

Спокойной ночи.........

Evgeniy Karpov

А что паспортный стол должен подстраиваться под мобильных операторов. Я могу десять симок купить и родственникам подарить и нет проблем с этим.

mv
marina vasichkina

Ну и в тоже время ты будешь и штрафы за них платить и т.п.

Evgeniy Karpov

Ну я же никому нибудь покупаю, например мать или отец может дочке или сыну купить и т.п..А с другой стороны преимущество в том, что я могу в любой момент заблокировать номер этот, и никаких минусов не будет. Я например маме купил давно и все, она пользуется и никаких минусов.

mv
marina vasichkina

Так вопрос не о том кто кому чего.....а в том для чего?если сам 14летний гр.рос.не может еще за себя сам ответить....

Evgeniy Karpov

Ну я так считаю, что браки можно оформлять в 14 лет с разрешения местной администрации, а также также в 14 лет уже начинается уголовная ответственность, то есть могут посадить.

mv
marina vasichkina

Дурдом

Evgeniy Karpov

Все вопросы к депутатам..)

Алексей Сивков

"Никто" пишется вместе ) а по существу: неважно во сколько выдаётся какой-то документ,важно в какой стране и обществе живёшь)

Иван Нероба

да ну их в жопу с ихними законами как гласит история чем больше глупых законов в государстве тем ближе оно к своему закту )

Анна Родина

Иногда дети совершают преступления и их не могут наказать из-за возраста. Человек, имеющий паспорт уголовно наказуем.

Владислав Финцклер

т.к. к уголовной ответственности привлекают с 14, следователю в протокол допроса данные удобнее с паспорта забивать...

Гр
Григорович

акселерация - пиписьки рано созревают и им нужно нести меру ответственности - скоро паспорта будут выдавать с 7 лет.

вв
веселый волк

заметил тебя.. часто по социальным вопросом.. - ответь - где находится центр по распределению органов по пересадке ?

Марк Из

Уголовная ответственность за особо тяжкие с 14, заключать брак при особых обстоятельствах тоже с 14 можно.

..

Вот честно, "забота" властей о трудящихся мне настолько опостылела, что даже думать об этом не хочу.

Александр Карачаров

в паспорте стоит 2 микро чипа для контроля населения,посмотрите на просвет фотографию в паспорте

Семён Я

А вы не задумывались, почему в Армию идти и погибать - с 18 лет, а пиво только с 21 продают?

Мирумир

Дети живут половой жизнью. От этой гадости не деться ни куда. Поэтому и паспорт с 14 лет.

Teshkin Ml

паспорт дают для того что бы не забрала милиция, а симку что бы не тратили рано денег))

Сергей Ватолин

Нашлись, как всегда, люди, умеющие доказать необходимость. Приняли. Кому стало лучше?

Дмитрий

Это Россия детка, если за здравым смыслом и нормальной жизнью то вам в Украину надо

mv
marina vasichkina

Какой ты мужик.......баба базарная.......

Дмитрий

Тц

Дмитрий

У тебя сильно длинный язык

mv
marina vasichkina

.............свой прикуси

Дмитрий

Иди спать

Серж)))

Вот кто б знал!!! Может что б у деток ответственность появилась, но это вряд ли))

Айрат Xxx

ну не знаю к родителям обратись правда иногдя нужны симки левые и такие потом

Вероника Симанович

С 14 лет официально ты гражданин своей страны.А с 18 просто совершеннолетний

Сергей Т

А до 14 ты гражданин какой страны? :)))))))))

Вероника Симанович

Своей,но с 14 официально

Сергей Т

Мне грустно вас разубеждать, но гражданами своей страны уже рождаются... 😉

Вероника Симанович

Это так,но паспорт с 14 официально