Бу
Бумеренг

Сколько людей, приютила и обогрела СРЕДНЯЯ АЗИЯ во время ВОВ- русских, кавказцев, немцев...

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это да . . . А сколько потом эти люди сделали для Ср. Азии для экономики? И потом азиаты их и отблагодарили, выгнав их оттуда и сделав бездомными . . . Вот уж где слёзы наворачиваются . . .

Бахтияр Фазилов

Узбекский писатель Рахмат Файзи написал повесть "Ты --не сирота", она плсвящена тем временам и детям прибывшим в Узбекистан из оккупированных территорий

Снежана

Вы немного ошиблись, уважаемый Бахтияр.... "Ты - не сирота" принадлежит перу Гафура Гуляма. А Рахмат Файзи написал роман на эту же тему, который называется "Его величество - Человек".

Бу
Бумеренг

Тени пустыниШевердин Михаил Иванович
Жанр: Исторические приключения
Читать онлайн
В библиотекуСКАЧАТЬ КНИГУ В ФОРМАТЕ:fb2epubrtfmobitxt
АННОТАЦИЯ
Михаил Шевердин
Тени пустыни
Книга первая
ОСКВЕРНИТЕЛИ
Часть первая
ВЕРБЛЮДЫ КРИЧАТ НА РАССВЕТЕ
Мир зол и широк — караванная тропка узка.
Пустыня молчит. Как сурово безмолвье песка.М а х т у м К у л и Ф р а г и
В этой книге рассказано о многих людях. Судьбы их переплелись в сложный клубок, и распутать его позволяют записки самаркандца Алаярбека Даниарбека. Многие годы он скитался и путешествовал. Жизнь забрасывала его в самые удивительные страны, заставляла испытывать поразительные приключения, сталкиваться с опасностями. Однажды Алаярбек Даниарбек вздумал писать. Это довольно беспорядочные записки в ученической тетрадке с обыкновенной таблицей умножения на голубой обложке. Но записи эти проливают свет на некоторые обстоятельства и потому приводятся здесь в том почти виде, в каком они сделаны Алаярбеком Даниарбеком.
Первая запись в ученической тетрадке с таблицей умножения на голубой обложке
Прибегаю за помощью...

᠌ ᠌

В 90-е вышвыривала, обдирая до нитки, а сейчас заселила четверть России и ведëт себя не по-человечески. Поклон за первое и позор за остальное.

Наталия

Почему же в перестройку русских гнали из собственных домов под угрозой вырезать всю семью? Что же случилось с этими гостепримными людьми?

Бу
Бумеренг

Как говорится ,в любой семье ,не без уродов и потомки недобитых басмачей , в смутное время обижали и своих соплеменников , Но Вы гляньте по новостям СМИ РФ ,как Полицейские выстраивают гастарбайтеров ,и с дубинками в руках , с петушинными замашками ,устрашающе показывают свое превосходство.......а это же дети и внуки тех ,которых в свое время приютили родители этих жителей Азии!

Наталия

Сейчас и выстраивают, потому что государства теперь разные, а паспортный режим гости нарушают.

Леонид Музафаров

Не только, вся тыловая территория союза этим занималась. А эвакуировали в основном людей вместе с заводами, просто так реже это было.

Снежана

Были и одиночки тоже, Леонид. Тысячами!

No
Noa

Всех, кого ссылали и кормили и одевали, чем могли помогали, а сегодня что-эти узкоглазые и черножопые понаехали. Где благодарность😱

Бу
Бумеренг

эти узкоглазые и черножопые

No
Noa

Это не мои слова-я лично их слышала в аэропорту Домодедово, от таможенницы и это представитель власти, потом уже по прилету в Томске была та же ситуация, что очень оскорбительно и я была возмущена такими словами. К сожалению шовинизм и нетерпимость растут((( Не все россияне такие, большинство дружелюбные, но хотелось бы чтобы и таких случаев не бэло совсем!

Бу
Бумеренг

.....Берегите свою Душу , не позволяйте себе уподобляться НЕЧЕСТИ.

No
Noa

спасибо)) стараюсь

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. ток вот руские про это забыли.. да и не только про это.... Иваны не помнящие добро.... а это ведь ИСТОРИЯ...

Бу
Бумеренг

иван -изначально не русского и даже не Славянского происхождения ..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

похнах.. СУТЬ не в иване

Бу
Бумеренг

Истинно Русскими прикрываются Скандинаво-Семиты издавно

Бу
Бумеренг

ОЙ ЛИ ?

*** Лали***

За то, в 90 проявил себя! Сколько Россиян бежали назад в Россию)))Переродился народ, доброта ушла ,все делят чего-то.

Валерий Герасимов

Во всяком случае,гораздо меньше,чем сейчас приючает одна только Москва...

Снежана

Ошибаетесь, уважаемый! Почитайте официльную статистику...

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Я с Ташкента родом....знаю историю, очень много семей узбеки приютили

Снежана

А я - в 184-й! И, кажется, мы с Вами здесь об этом уже говорили).

Снежана

Да, угол Катартала и Волгоградской.

Снежана

Да и не так это важно)

Бу
Бумеренг

Жили мы, на ул Чигатая 21 тупик 16 дом21 недалеко от Спорткомплекса "ЮБИЛЕЙНЫЙ", там конечное кольцо 7го трамвая ;Зеленый "ДОМОТДЫХ" ВУЗ городок", Еврейское кладбище ,"ДАРБАЗА";...учился в 132 школе

Ирина Карташова

Да, слезы наворачиваются, когда подумаешь какую страну просрали...

Дмитрий Сергеев

Высшая песня, я лучшего не слышал низкий поклон этим людям

Ника

на других территориях были разрушения и шла война

Ге
Георг

Наша Сибирь тоже многих приняла и помогла выжить

Виктория Иванова

Это да , мой дед там типа воевал как раз, молодец

Виктория Иванова

Ну как же - переквалифицировали на врача инфекциониста , Сибирская язва . Просто надо уметь вовремя влезть

Снежана

Куда влезть?

Виктория Иванова

В свою нишу , что бы пережить войну , быть сытым

Снежана

Ну да, ну да. "Кому война, а кому - мать родна"

Александр Некрасов

Помните хотя бы Ашхабад 1948 г., Ташкент 1970 г.

Бу
Бумеренг

не бывает плохой нации, "выродки "везде есть, НО самое страшное ,это те кто направляет этих "уродов" и финансирует ....к примеру резня турков в Фергане, и те и другие вроде бы свои- тюркоязычные,

Александр Некрасов

Верно, но тогда не следовало бы говорить "приютила и обогрела". Что было бы со Средней Азией, если бы Союз Проиграл войну? Миллионам тех, кто "приютил и обогрел" сделали бы обрезание и превратил бы в своих рабов Иран. А так расплатились кровью в основном русских, украинцев и белорусов.

Бу
Бумеренг

Вы конечно же ,простите ВЕЛИКОДУШНО! Но ,по Вашим доводам ,выходит типо;-" ЕСЛИ У БАБУШКИ БЫЛ БЫ ХУЙ,ТО ОНА БЫЛА БЫ ,ДЕДУШКОЙ!" Себя Вы считайте АСом политического прогноза? У В.С. Высоцкого ответ прост и очевиден-

Александр Некрасов

Да, хамить мы умеем.

Бу
Бумеренг

В Ваш адрес оскорблений -НЕТ! НО ,из песни слов ,не выкинуть

Юлия Пак

Кто теперь об этом помнит, кроме Стоянова?

Алевтина

А скольких русских вы ВЫПЕРЛИ. В 90 стые

Алевтина

Это просто слова- не злобы, а справедливости

Бу
Бумеренг

Вы ,что жили в Азии?

Алевтина

У меня хорошие знакомые ТАМ жили и их вынудили оттуда уехать

Бу
Бумеренг

А Я родился в Ташкенте !

Алевтина

Я рада

Павел Сингин

И как потом в 90ых выживали русских..

Сэм

НУ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО !!!🖼

Бу
Бумеренг

НЕЕЕЕЕ 😂-

Сэм

👍 1976 год !!!😜

Бу
Бумеренг

Шутка🙂

Сэм

ПОЧЕМУ ?

Бу
Бумеренг

живем шутя, шутим живя.