Надежда Из Сибири

Будь проще к людям, хочешь-будь мудрей-не делай больно мудростью своей. НЕ ВОПРОС

Ответы
Дмитрий Михальцов

Истинно , только боль позволяет обращать внимание и видеть то , что болит и почему . Нет той боли которой человек испытывает не заслуженно . Боль сигнал болезни и не важно физическая она или духовная.

Надежда Из Сибири

Так и бывает

Где Ты Там И Я

Быть мудрее? Я часто сам себя торможу, типа не умничай, а вот вопрос о быть проще... Вот с этим сложнее.((

Надежда Из Сибири

Года как четыре)

Где Ты Там И Я

Это климакс, он пройдёт. )))

Надежда Из Сибири

Неее...просто чего спорить, если человек стоит на своём...пусть будет так!)))

Где Ты Там И Я

Пусть. Я не против.

Надежда Из Сибири

Я тоже

Гриша

это ум выделяет и противопоставляет, мудрость объединяет и уравновешивает, поэтому больно не делает

Надежда Из Сибири

Не всегда

Александр Жданов

это сложно, ибо все люди разные и наши знания многих могут показаться высокомерием ...

Александр Жданов

ну, это в зависимости кто какую роль выполняет

Надежда Из Сибири

Это естественно...роли выполняет...весь мир театр

Александр Жданов

тем более. Не надо по театрам ходить и деньги за билет платить. Все бесплатно!

Надежда Из Сибири

И не только бесплатно по театрам ходят, всё бесплатно..

Александр Жданов

ну,в е не получается.

Аркадий

Если это не вопрос, то к чему такое пожелание? Как собираетесь его воплощать в жизнь?

Надежда Из Сибири

Уже воплотила..боюсь, чтобы мудрость осталась у меня)))

Аркадий

А, это пожелание СЕБЕ! Тогда понятно

Кирилл Рей

Если вы готовы наступить на Себя, угодив другим, это очень печальная история

Надежда Из Сибири

Не о обо мне речь...иногда люди, не подумав. могут просто обидеть..

Кирилл Рей

Как вы предугадываете обидите вы другого человека или нет? Ну вот предположим ваша последняя фраза меня лично обидела, что теперь? Никто от этого не застрахован - ни вы ни я ни другие, это не повод ни для чего. Если, когда вы излагаете себя, у вас нет намерения обидеть другого - этого достаточно. То, что другой обижается на то, что вы не желаете ему, это от вас не зависит и не ваши проблемы

Надежда Из Сибири

Никого не осуждаю, просто с таким уже осторожна

Кирилл Рей

Я ориентируюсь на то, что человек во мне вызывает, то я ему и посылаю, и того же ему желаю. Нравится обоим - кайф, не нравится - проходим мимо друг друга. И никаких проблем

Николай Дубинин

...нельзя мудростью боль причинить.
Вот через мудрствование - возможно.

Надежда Из Сибири

Просто нужно думать, когда говоришь

Виктор Косачёв

Ага. За метлой следить.

Николай Дубинин

...обидеться может каждый, но увернуться получится не от каждого ...(о метлах)

Warlock

...Простота к люду - опасна.. Они злыдни по своей сути..

Надежда Из Сибири

Но голова же на месте..

Warlock

...У них - да.. Крутят башкой..

Надежда Из Сибири

Но не до такой же степени быть простаком, которая хуже воровства)

Warlock

..Воровство не Лучший вариант..

Надежда Из Сибири

Конечно...но кто у власти, те все воруют

Warlock

...Я им не указ..

Надежда Из Сибири

И я тоже)

Ан
Андрей

ну раз не вопрос то вот и не ответ.

Надежда Из Сибири

Замечательная песня...спасибо вам...прослушала с удовольствием

Ан
Андрей

😉

Алекс Венцель

Верно. Как ты к людям, так и они к тебе...)))))))

Алекс Венцель

Ой, кем я в своей жизни только не был: У меня два образования и все навыки пригодились. В молодости даже в ресторане в оркестре играл...)))) Хотите об этом прочитать один из моих небольших рассказов?

Надежда Из Сибири

Хочу

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Ветерок в пустыне". Кстати, это мелодию можно послушать на Ютюбе.)))))

Надежда Из Сибири

Понятно...спасибо...восемь лет назад слушала

Алекс Венцель

Но рассказ-то не читали...)))))

Елена Данилова

Так чего ты щас делаешь?)) не мудрая ты, да?)

Надежда Из Сибири

Мудрею

Елена Данилова

Ааа)))

Виталий Ивженко

Спасибо ток нам делают больно они люди

Виталий Ивженко

Вот вот Надя так и есть

Надежда Из Сибири

Жаль, что этого не понимают, жаль

Виталий Ивженко

Да жаль тут на сайте есть тожи такие

Надежда Из Сибири

Пока не встречала...это же вопросы для всех и каждый на него отвечает по своему...ну а в переписке если такое...не знаю...я здесь не обижаюсь ни на кого)

Виталий Ивженко

Хорошо

Василий И

Как то сложновато. Проще нужно - думай!

Надежда Из Сибири

Думать нужно, прежде чем сказать)

Василий И

Вот, вот

Илья Ижемцев

Хм... Так... О чем... Вот мой крест... И?))))

Илья Ижемцев

Вряд ли... Слова имеют и значения))))

Надежда Из Сибири

Любое слово имеет значение

Илья Ижемцев

Ещё как... Иногда и жизнь меняют))))

Надежда Из Сибири

Ну, думаю, всю жизнь одно слово не поменяет)

Илья Ижемцев

Ой, ли)))) И в тайгу и не ходи))))

Лекса

Если мудра,то этого не случится.

Лекса

Мудрость поможет.🙂

Надежда Из Сибири

Мне уже никто, и ничто не поможет)

Лекса

Человек пока жив,многое может изменить.

Надежда Из Сибири

Может...но против лома, нет приёма, к сожалению)))

Лекса

Ну почему же нет то!?! Против лома хороший прием это лом.🙂

Суфия Каримова

Не у всех это получается....

Надежда Из Сибири

Я тоже...но вот побаиваюсь....мало ли чего они там в думе надумают)...предлагали же не платить пенсии...Господи, были бы пенсии такие как у них зарплата)

Суфия Каримова

Глупость это все,в Думе много разумных людей,не волнуйтесь

Надежда Из Сибири

Знаю...но как говорится: с волками жить по волчьи выть...умные и справедливые там долго не засиживаются

Суфия Каримова

Не верю таким слишком координальным мерам!

Rinat Famutdinov

Согласен!!! С Новым годом!!!

Евгений Андреев

Простота-хуже воровства.

Надежда Из Сибири

Но мудрость нужно правильно применять и всё

Евгений Андреев

Применять нужно правильно всё. Нельзя забивать плоскогубцами гвозди-они от этого портятся.

Надежда Из Сибири

Нельзя)

Мишка Квакин

Что ты намудрила тут)))

Надежда Из Сибири

Я ещё и рыбный пирог пекла...счас покажу какой

Мишка Квакин

Эх...

Мишка Квакин

О.... Щедевр.!! Надя, милая, кинь в личку рецепт

Надежда Из Сибири

Я такие выпекаю, когда гости собираются...а так просто пеку...круглый

Хижина Дяди Семы

Не вопрос,не буду

Надежда Из Сибири

И не надо