Ро
Роза

Почему человечество решило, что оно царь природы??? Каке причины у него есть для этого звания?

Ответы
Ти
Тишина

Интересный вопрос. Цари тоже бывают разные: хорошие и плохие- примеры из истории человечества. Творец создал первую человеческую пару " поселил их в саду Эдем....пусть он ( человек) господствует над ... созданиями ( животным миром), чтобы он возделывал ( ухаживал) его (сад) и заботился о нём" книга Бытие. И так и было - прекрасные условия, пища, увлекательные занятия, в итоге вся земля была превращена цветущий сад, если бы человек слушался Бога. Но то, что сейчас происходит с землёй - плачевное, ужасающее состояние. Видимо "царь" многое о себе возомнил. Что же случилось, что довели землю до такого состояния, как по вашему?

Аркадий

И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Sergey Abramov

Причин нет. Есть только завышенная самооценка. Я тут на днях с одним таким "царём" дискутировал и предложил ему то же самое доказать медведю, тигру или акуле. отказался... 🙂

Виктор Шаламов

Каке причины? Причины таке: Только человек не ждёт от природы милостей, он их берёт сам, когда захочет. А это и есть признак царствования.

Владимир Ольшанский

Ну,судя по тому,что наша цивилизация на поверхности планеты,как минимум-четвёртая,то у планеты по этому вопросу есть своё мнение...

Виктор Соловьев

Это атеисты так решили и давай гробить природу-один же раз же считают что живем. успеть урвать побольше..А там хоть потоп..

Александр Жданов

ни каких. Все притензии к церкви, как ни странно это звучит. Расчет просто. Возвысить человека, чтобы им и манипулировать.

Deribas

Это мнение называется антропоцентризм. Оно очень сходно с различными теориями о превосходстве одной расы над другими...

Валерий Чикало

.....Агрессия, завоевание, узурпация, силовой способ (оружием) доказывать свою власть над остальными....

Василий Суханов

Потому что это единственное земное существо, наделенное способностью решать и строить планы...

Сергей

ну он вышел победителем среди других видов ..давно еще при первобытности ..и все щас главный

Винни Пушик

причина одна - глупость.... потому что на самом деле цари природы это бактерии и вирусы..

Владимир Ефимов

Человечество не может быть царём ибо кроме него на Земле нет другого человечества

Где Ты Там И Я

Человечество решило, но это не значит, что это звание Ему присвоенно Вселенной.

Александр

Ему так внушили. Чтоб не искал выше себя в миру и можно было спокойно его есть.

Вадим

Самомнение раздутое.Одно хорошее землетрясение сбивает спесь мгновенно.

Ухожёр

Ну ареал распространения человека в разы превышает ареалы других видов.

Волчара

библию не читали?
ну хоть Образцова божественную комедию посмотрите)))

Улугбек

Это - Бог так повелел, Роза... А человек? Он - скромный!!! Животных любит!..

Ро
Роза

Он безгрешным так велел. Но человек согрешил... Значит, все отменяется

Улугбек

Согрешил... когда же это он успел-то? Некогда человеку грешить... Постоянно - в заботах!!!

Ро
Роза

Наши прородители, адам и ева ... и нас научили

Улугбек

Сказки это всё...

Валентина Мезрина

Цари так с природой не поступают! Эгоизм и самовлюбленность !