Виктор Иванов

подарили котика. вопрос,чем его кормить?...)))))

Ответы
Наталья Кудрявцева

возраст какой? порода? В любом случае можно: сметану ,молоко (не то,что год стоит, а такое,что неделю-максимум, кипятить не надо), свежее мясо (только говядину - свинину нельзя), сырую рубку (кроме морской и окуня-ерша-там костей полно). Если будете покупать влажный корм, не берите Вискас - от него у кошек привыкание, кроме того вреден для почек (слова нашего ветеринара), и слишком дешевый корм не берите. Если котенок-есть спец.корма для котят. Сухой корм если будете покупать, воду давать не забывайте. Кроме того,есть различный лакомства - подушечки типа сухариков ,палочки типа колбасок ,и даже мармелад для кошек.

Shkiper

Не проблема. У меня рыжий кот-обормот, ... так что я в курсе. Покупаете кошачий корм. И когда что-то себе готовите: особенно каши (гречневая, рисовая и др . и даже пюре, или из супа вермишель) и смешиваете с кормом. Выискивая корм, мой кот съедает всё. Ему год, а он весит 7 кг. Аж лоснится весь, потому что каши вообще полезны всем.

Роза Фахретдинова

молочком не холодным, если маленький-немножко мясного фарша, тоже не холодный.пища должна быть температуры тела. не горячий, не кислой, не солёной, не сладкий, рыбой, без мелких косточек. Не желательно кормить готовыми кормами, только изредка.

Диана Шафикова

Если он привыкший в всякой ерунде, например вискас, то кормите этим а если не привыкший то кормите то что остаётся например колбаса,оставшийся суп,а если маленький то я незнаю,я не когда не имела котов и кошек, а уж и темболее котят*((((

Хоро Волчица

Если маленький,то желательно молочными продуктами,если же достаточно взрослый,то мясом,молоком,сметаной.Сухой корм не в коем случае.Мясо давать не слишком часто.Иногда добавляйте разнообразие в рацион питомца.Например рыба,трава.

Li
Like®

не приучайте к китикэт и вискас больше ничего не будет жрать кроме этих химикатов, кормите молоком, сырым мясом, вареным мясом, супчики едят с удовольствием рыбка, консервы-кильку, всё что едим сами тем кормим и кошек.

Лариса

можно почти всем , что даете детям Лучше кормить натуральной едой. Молочко сметанка сливки яйца супчик хлебушек кашку мяско А там сами увидите что ему понравится Иногда проявляются удивительные пристратия

Realniy Real

Однозначно только кормом и хорошего качества. Родители кормили со стола. Затем у кота была закупорка мочеиспускательных каналов и т.д. Если кот не идет в разведение- кастрируйте

Лариса Плотицына

молоком для начала. У нас кошки едят то же, что и мы. завариваем еще и ролтон, когда надо быстро покормить, а еще не готова еда.Сухими кормами можно, но не часто, так, как лакомство.

Валентин Шолохов

Выбор и кормление котенка. … Выпаивать из шприца по 2 мл за один раз. Чем кормить котенка возрастом от 1 месяца?mirsovetov.ru›Ремонт›Домашние животные›Выбор и кормление котенка

Нина Бакалина

не человеческой, корма, молочко, сметанка, колбаска, отварная курочка, рыбка в небольшом количестве, многие пользуются только кормом и обячзательно много воды чистой)))))))))

Константин Грень

творог , яичко покрошить , молока немножко . а вообще - наш до 6-7 лет жил на жиденькой геркулесовой каше с печенью , сердцем , путассу . сейчас обленились - кормим консервами .

Злата Беляева

Роял-канин, это профессиональный корм есть и для котят. Спросите про корма в ветлечебнице. Можно фарш говяжий (свиной слишком жирно) Попробуйте молочка. Только теплого.

Андрей Харламов

Пока маленький - жуй ему мясо с хлебом и молоком и давай. И пить молоко - тока тёплое и немного !!! И не корми вискасом!!! вискас - это смерть!я за год двух кошек закопал.

Олег Коваленко

Не до укомплектованный подарочек вам подсунули. Животину дали а корма не дали. Верните такой дорой подарок обратно. Подарки надо получать до укомплектованные. 🙂

Ольга Зубарева

Можно кормом для котят(если совсем маленький), а можно сразу начать приучать к "общему столу", можно всю жизнь баловать и кормить дорогим спец. кормом для котов! 🙂

pevnik52

Мышами не пробовали? Тогда в магазинах огромный выбор разнообразного питания для кошачьих. Только берите понемногу, для того, чтобы подобрать оптимальное.

Андрей Мазур

Хах! Если есть желание избавиться от него скорее, не вырасывая на улицу, то Вискас, китикэт и вся та хрень, что в желудке разбухает Вам в помощь!

Людмила Мошкова

Виктор,очень маленький?Что нибудь жиденькое.А побольше ,варите рыбку ,выбирайте косточки,яйцо сырое.Вся информация имеется в интернете.

Яна Даценко

если маленький то лучше мяском отварным в перемешку с отварным геркулесом и молоком, а подрастет можно и на сухой корм перевести...Удачи