Сергей Сергей

Знаете ли вы , что 10 заповедей это нравственный закон Жизни , и в каждом человеке он вложен в виде совести ?

Ответы · страница 4
Анна Иванова

Знаю.Со-весть это совещание с Богом. То есть ты поступаешь по-божески или нет.

Галина Муравьёва

Знаю, стараюсь соблюдать, но иногда нарушала, и очень каюсь и сожалею об этом.

Алла Нодь

да, совесть нравственность это то, что отличает нас от животного..от подлеца

Надежда Санатуллина

О существовании такого закона знаю,и стараюсь всегда жить по этому закону.

Людмила Гросс

заколебал святоша ....... свои проповеди засунь ........ от святош блевать тянет

Сергей Сергей

Да 🙂 потому что ты любишь грех и не хочешь расставаться с ним, поэтому тебя бесит когда говорят о святом

Людмила Гросс

все святоши импотенты моральные и полные ханжи лицимерные . в церкви попу мозги о *святом* суши

Зинаида Сегаль

Возможно! Когда мы нарушаем хотя бы одну из заповедей,совесть тут как тут!

Наталья Некрасова

У некоторых видимо эта совесть очень застенчива, стесняется проявляться!

Юлия

ну и что это меняет..все зависит от воспитания обучения и образа жизни

Татьяна Хохлова

Очень сомневаюсь, что в каждом. Или у каждого свой нравственный закон?

Рида Зарипова

да, это наши моральные тормоза, только у некоторых они плохо работают

Ла
Лана.

Он вложен в сердце и разум.Христос нам дал две заповеди,они основные.

Динара Плешковa

Не в каждом, к сожалению. Иначе, откуда берутся бандиты, воры, убийцы?

Сергей Сергей

И у них есть токасостоян е разное ее

Зинаидатюрина(Брезгина)

Ну да нормальный ребенок уже знает что такое хорошо,что такое плохо.

Мария Лорис

Да. Только жаль, что слишком многие и слишком часто об этом забывают.

Анна Иванова

Да. И КПСС в Кодексе строителя коммунизма их использовала, как свои.

Сергей Сергей

Нет ничего нового ; диавол ничего не придумывает , он крадет у Бога и извращает 🙂

Водолацкая Александра

несогласна, их вкладывает воспитание, восприятие окружающего мира!

Сергей Сергей

Воспитание влияет на хар р

Елена Кузнецова

Знаю, что посредством совести ангел-хранитель общается с человеком

Нина Малышко

у некоторых она так глубоко вложена, что они и сами не знают об этом!

Елена Булгакова

думаю, что это так, ведь практически в любой религии проповедуются

Roman Smirnov

ни в каждом. значит у Бога нет абсолютной власти над всеми душами.