Владимир Гараган

- Среди русских я чувствую себя русским, среди грузин я чувствую себя грузином...Вопрос из зала:- А среди дураков?Ответ:

Ответы
Элис

да, среди дураков не я одна умная!!!
Я проводила психологический опыт с детьми.
Группа детей. Один из детей выходит. с остальными договариваюсь, что я буду показывать красный квадрат, а вы должны сказать жёлтый.
Входит отсутствующий ребёнок. Все дети смотрят на красный квадрат и говорят что он жёлтый. дошла очередь до этого ребёнка, который не был в сговоре. И,как Вы думаете, что он ответил?
правильно. Жёлтый. Как Все!!!

Владимир Гараган

Враньё. Это взрослый так скажет, а ребенок будет настаивать на том, как его научили родители.

Элис

Вы решили, что я написала не правду?? Это так и было...Так устроена психика человека....к сожалению...

Владимир Гараган

Этот опыт был проведен ИСЧЁ в прошлом веке в 70-х годах.

Элис

да, возможно..Это обычный психологический тест...Он выявляет уровень сплочённости коллектива.....

Владимир Гараган

Не знаю где Вы учились... но учились вы ... так скажем не внимательно. Этот тест не определяет уровень сплоченности кол-ва!!!

Sl

Это интересный фрагмент выступления Владимира Маяковского в политехническом институте на диспуте о пролетарском интернационализме:
- Среди русских я чувствую себя русским, среди грузин я чувствую себя грузином...
Вопрос из зала:
- А среди дураков?
Ответ:
- А среди дураков я впервые)))

Владимир Гараган

Светочка, Брависимо!

Sl

Владимир, благодарю Вас)) 🙂

Владимир Гараган

А что в Иркутске все такие умные.

Sl

Всякие есть...)) 🙂

Наталия Ивановна Беликова

если человек не чувствует себя кем-то определенным, то среди дураков самое ему место. ни в коем разе не считаю, что какая-либо нация хуже или лучше какой-то другой, но ведь ум в том и состоит, мне кажется, чтобы, оставаясь самим собой, принимать хорошее от других и отвергать плохое

Наталия Ивановна Беликова

подумают, что обычная склочная баба. что совсем недалеко от правды

Владимир Гараган

Что ж Вы так о себе. Нельзя. У вас же Высшее образование, жизненный опыт, манеры... 🌹

Наталия Ивановна Беликова

вот от того и склочная, что жизненный опыт. но я это в себе давлю, хотя вот в таких заочных беседах это иногда вырывается наружу

Владимир Гараган

А Вы заведите какой-нибудь блог (анонимно) и там ...на всю ивановскую... как оторвитесь!!!! 😄

Наталия Ивановна Беликова

спасибо за совет, но я периодически "отрываюсь" с детьми. они у меня такие, что не заскучаешь.

Генриетта Романовна

Из записок Горького: позавчера был у пионеров - приняли в почетные пионеры; вчера был у шахтеров - приняли в почетные шахтеры; завтра буду в доме душено больных....

Алина Корытная

Это для каждого человека своё, если ты умный, то среди дураков ты будешь чувствовать себя ещё умнее, ну а если ты дурак, то это будет твоя стихия..

Владимир Гараган

Нет. Совсем не правильно.

Константин Стемковский

Любую можно кашу мировую
затеять с молодежью горлопанской,
которая Вторую Мировую
уже немного путает с Троянской.)))

Владимир Гараган

Брависимо!!!!!!!!!!!!

Наталья Маринич

Это вопрос Маяковскому на встрече его с заводской молодежи. А вот ответ забыла! Что делать? Когда напомните?

Владимир Гараган

И не заводской молодежью, а со студентами Петроградского Политеха.

Наталья Маринич

Вот что-то в памяти крутится. Но вопрос помню!

Надежда Варкентина

"А среди дураков я впервые" - сказал Маяковский. Это действительный факт его биографии

Владимир Гараган

Браво. Напомните где это происходило.

Галина Петерс (Лакомых)

Вам повезло-вы везде свой человек.Иникум, умеете приспосабливаться как хомелион!

Светлана Терещенко

Ну, зачем же пополнять Ваши ряды!!!!:))))Хотя, некоторым идет роль премилой дурочки!:)

Дина Чумак

Дураком. тк дурак себя дураком не назовет. только умный себе это позволит.

Нина Смирнова

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения.

Гриша

по выражению Керри имеешь право чувствовать себя дураком - демократия

Елена Гавриленко

Когда захочется добраться до истины надо не бояться быть дураком(ой).

Сч
Счастьечко

а зачем туда ходить? ты туда не ходи, там снег на башку упадёт)))

... ...

Ты тоже дурак,так как у них свои познания,которые не знаешь ты

Дина Петрова

А среди дураков я первый раз)). Маяковский, если не ошибаюсь)))

Владимир Гараган

Не ошибаетесь!

Дина Петрова

Спасибо.

Елена Родичева

А я среди всех наций чувствую себя украинкой,и этим горжусь!

Елена Родичева

Привет,Вероника!

Вероника Королевская.

Здравствуйте всем!

Владимир Гараган

Всем здравствуйте. Дела хуже некуда.

Елена Родичева

Что происходит?

Вероника Королевская.

Все что не делается,Владимир - всегда к лучшему,даже если нам не всегда понятно.

И!
Изита !

К этому стремятся сильные мира сего.

Хадиша Семекенова

напрашивается только банальный ответ, напишите правильный

Хадиша Семекенова

типа: Неужели их полный зал?

Хадиша Семекенова

последний ответ: либо умником, либо последним дураком

Владимир Гараган

Это сказал Маяковский.

Хадиша Семекенова

никогда не любила Маяковского, помню только "серпастый, молоткастый". Говорил одно, жил совершенно иначе