De
Deleted

Имеете ли вы что-либо против продуктов питания, изготовленных из генно-модифицированных организмов? При желании можете также обосновать/пояснить свой ответ.

Ответы
Вл
Владимир

Не имею. Генно-модифицированные организмы человек использует в пищу очень давно. Методы модификации, правда, были другими. Но принципиально - ничего не меняется. Тем более, что при переваривании все продукты разлагаются на такие составляющие, которые являются общими по своей структуре как у животных так и растительных клеток, и потом используются как "строительный материал" для организма человека.

Le
Lee-Стричк@

Доброго Вам вечера, сосед))) Как биолог, отношусь к ним настороженно, так как до сих пор нет объективной информации о возможном влиянии.. Но - без агрессивного фанатизма. Этикетки не читаю. Как-то даже со студентами делали проблемный вечер по ГМО. Нет однозначного ответа...

Евгения Мельникова

Стараюсь их не употреблять! Лучше своё домашнее! Ну мало ли какие потом последствия будут в организме после употребления ГМО ? Сейчас организм не даёт последствий, а через 10-15 лет может дать. Факт того что ГМП несёт вред не установлен, но и пользы он не несёт организму

Larisa Mamonov

Имею. Вмешательство в природу никогда ни к чему хорошему не приводило. А результаты поедания шенно-модифицированных продуктов мы увидим через поколение, то есть лет через 30. Хотя и сейчас уже можно сказать, что людей с аллергией стало на порядок больше.

Александр Платонов

Имею конечно. Смутные подозрения. Что выплывут отдалённые последствия, которые перекроют всю пользу дешевизны таких продуктов. Вся эта цивилизация, основанная на гонке потребления висит на волоске... И волосок этот - модифицируется...)))

Татьяна Гугушвили

Очень даже против, само название говорит о степени воздействия этих продуктов на организм человека. И не известно через какой период времени всё это скажется.

Эл
Элла

нет, и вред от них ещё толком не доказан - они появились сравнительно недавно. причём вред от пестицидов-гербицидов больше, чем от продуктов, содержащих ГМО

Le
Lee-Стричк@

Мастер, доброго Вам утра.... Отвечать не буду, если не возражаете - эту тему обсудили))) Хотите - давайте другую))) С Вами приятно разговаривать)

Виктор Сальков

ГМО-это очередное создание болезней по уничтожению (сокращению человечества),очень уж не нравится мировому правительству,что нас 7млрд.

Светлана Григорьева

имею, мы можем только предполагать, чем закончится прием таких продуктов, можно сказать наш организм получает сигнал - начать мутацию

Вилимавичене Надежда

Я против генно-модифицированных продуктов. Обосновывать незачем, и так все понятно... После них либо мутанты, либо рак...

Вв
Ванесса ванесса

специально пошла посмотрела..что у меня с ГМО)))шоколад..от Нестле и творожки от Данон))) Ну и что делать..кушать или нет?

Hина Степанова

Я против . мы не должны есть эту гадость если хотим остаться людьми , а не мутировать со временем в неизвестные особи .

Инна Левченко

Я против этих продуктов, потому что "человек есть то что он ест" и мы сами рискуем стать мутантами модифицированными.

Константин К

Я не против, но не ем - супруга против........ Овсянк ЗАДОЛБАЛАААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Комарова

ГМО оказывает воздействие на наш организм на генном уровне. а это чревато непредвиденными последствиями.

De
Deleted

Вы учительница?

Ирина Комарова

По профессии да, но давно уже ушла со школы.

De
Deleted

Это хорошо.

Людмила Серкова

Ну, говорят про них разное. Но стараюсь покупать продукты без ГМО. Хотя изготовители часто врут.

Alexа Чалик

ах. если б я мог иметь.. что-либо сильное против этого, то непременно применил бы! увы.- не имею..

Кт
Кто-То

Я в этом ничего не смыслю, я исследований не проводила, поэтому ем мясо без расследований.

Ирина Яваева

Влияние этих продуктов на организм человека не изучено. Хотя очень боюсь эти продукты.