Portable Toy

один человек здесь сказал, что нужно отнимать все имущество у тех кто уезжает заграницу!согласны?

Ответы
Любовь Малова

Согласна,и по нескольким причинам.

1. Они получали здесь бесплатное образование в школе за счет нас, налогоплательщиков.Возможно,учились в ВУЗе на бесплатном отделении опять же а наш счет..и где отдача для страны?
2.Они едут туда за сытой жизнью,здесь им все плохо?Тогда зачем им забирать тот нехитрый скарб,который они приобрели в "нищей" стране за свои нищенские,с их точки зрения,зарплаты.Уж там то они будут получать тысячи и тысячи,да еще и в долларах.Если хотят продать квартиру и забрать эти деньги с собой,тоже неправильно.Эти квартиры им достались от "совкового" государства,от которого они и убегают.Или квартира нужна от совка,а сама Родина..да ну ее на хрен? Тогда уж нужно быть справедливыми и принципиальными до конца и оставить ее здесь, в этой "грязной,вонючей стране,не ценящей таких талантливых и креативных" умников.Но,если есть что забирать с собой,то,значит,не так уж и плохо они здесь жили.
3.Если что и разрешить забрать,то только шмотки и золото:две цепочки,два-три кольца + обручальное.Один браслет,серьги и один кулон.Остальное - в казну страны.

Любовь Малова

Москва - это не государство.Москва - это отстойник.

Portable Toy

Отстойник зато живет зорошо на всеобщей нищете.

Любовь Малова

Так дармоеды всегда живу лучше тех,кто работает и трудится.Это всегда и везде. так

Portable Toy

печально.

Любовь Малова

Но факт.Так что все столицы мира дармоеды.

Анна

У моего мужа дед был кулак.Работал от зари до зари сам и у него была корова.Ни батраков,ни машины,ни одежды.Вот пришли наши с кобурой и объявили его кулаком.Посадили в тюрьму.Справедливо?Вспомнила фильм "Хлеб-имя существительное."Похожая ситуация.Кто-то работал лт зари до зари всей семьей и посадил сад,жили как люди,ну а кто-то пьянствовал,все пропивал,не работал,но дали власть и пошел отнимать.Вот ваш вопрос напомнил мне это.Я уехала 20 лет назад за границу.Я что изменила,предала кого-то?28 лет я отработала там,а пенсию мою Беларуссия не платит.Работала картографом-гравером и зарабатывала хорошо.Еще домой работу брала.Мы с мужем купили четырехкомнатную квартиру и в квартире было немало.Честно работали.И он и я.Так что у нас отбирать ндо было?А не лучше ли проверить тех кто остался и каким трудом они нажили свое богатство?

Portable Toy

Моих тоже раскулачили.были зажиточными крестьянами.ну так это предложения тех же россиян отбирать заработанное толи от верх патриотизма толи так злость выплескивают на государство.

Анна

Зависть это,а не патриотизм.И ненависть.

Portable Toy

Ну ненависть на свою несостоятельность наверно.

Анна

Но кто-то всегда должен быть виноват во всем.Вот и нашли виноватых.

А В.

Мои коллеги уезжали за границу без гроша, чтобы там выжить, вырастить детей. Сегодняшние богатеи, отправляющие своих близких отсюда, всё почти уже вывезли, сегодня их ещё и от налогов освободили, тк под санкциями... Остальные средства будут уходить и далее с увеличивающимся ускорением)

Галина Золотарева

Не ,пусть сваливают со своим барахлом ,но назад их уже не пускать! А то хают,как здесь плохо,а умирать прутся сюда.... Извините за грубые слова! Вспоминаю ,как некоторые уезжали в Израиль,на ходу бросая гадкие слова о России ,а как поживу здесь почувствовали- вернулись сюда-противно....

Подари Улыбку Мне ))))))

нет, не согласна. /например- живут два соседа, один лодырь и алкаш, а второй шустрый и с мозгами, один уехал заграницу и он должен оставить ВСЁ чем жил и для кого жил, гробил своё здоровье и силы, молодые годы -этому алкашу (пока тот пил и гулял?).Да идёт он нахер, халявщик хренов!!/

Portable Toy

Вот кукишь ему исконно русский и фак загранично буржуйский.

Дмитрий Минск

согласен.тот кто зарабатывает заграницей доллары,а потом их тратит в родной стране-вражеский агент.он подобен дикарю который менял золото на стеклянные бусы.там оставил труд,а домой привёз бумагу.и скупает труд своих(разбавляет экономику)

Виктор Посесор

Как правило уезжает цвет нации (молодые, умные, активные) так что их имущество от них не отберёшь (молодость, ум, активность), а барахло они вам и так оставят но оно вам не поможет. Я не имел ввиду лично вас.

Людмила Варивоцкая

НЕТ. НЕ СОГЛАСНА... Хотя я и не думаю уезжать за границу,я поддерживаю тех,кто это делает..."Рыба ищет,где глубже,человек---где лучше".Он нажил имущество,это его...Пусть и хитростью...Бог ему судья...

Portable Toy

Лучший ответ

Людмила Варивоцкая

Спасибо.🙏Да хранит всех нас БОЖЕ!

Сергей Голдырев

И деньги! И причем заявить правительствам тех стран, куда вывозят свое барахло и деньги - если сумели вывезти, то отбирать их в свою пользу! Вот хохма-то будет!

Ол
Олька

Не согласны. Это право и выбор каждого человека - где ему жить. Другой вопрос, почему люди уезжают за границу, наверное, тут не сахар жизнь, об это думать надо!

Атропос

а давайте отнимать имущество у тех, кто въезжает в страну? а давайте просто отбирать имущество у всех-всех-всех? спросите с какой стати? а вот просто так.

Кларис

Любят у нас все забирать. Халява - народная игра. Чел работал, добро наживал, а тут раз и отобрать. Он же и так много платит при выезде на пмж.

Тихая Мелодия

А с какой стати?Мне кажется,человек волен жить там,где захочет.....не нравится родина-скатертью дорожка.....отнимать заработанное-это рэкет!

Грач Налбандян

Мы что, в тюрьме народов? Интересно, что бы запел этот человек, если бы так поступили с ним?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

нет,во первых ето воровство,они сами все заработали,а во вторых ,они в 90% уехали,ради те,которые ограбили их и остались доограблять народ...

Alex Potjomkin

У дебилов и мысли дебильные. Каждый имеет право жить там, где ему есть возможность жить. А на каком основании отнимать имущество?

Елена Асвойнова-Травина

Имущество отнимать не стоит. Но если человек бесплатно получил образование - пусть перед тем, как уехать, оплатит его стоимость.

Portable Toy

не зналчтосуществует бесплатное образование

Елена Асвойнова-Травина

Мое поколение еще застало

Татьяна

Не, я не согласна. Люди наживали, а мы отнимем и поделим. Все вольны уезжать и жить там, где им нравится. Свободу попугаям!

Светлана Аксенова

Нет, конечно!!! Им лишь бы все забрать при любом удобном случае!!! Мы свободные люди! И свободно перемещаемся без потерь!!!

Светлана Аксенова

Кто он?

Portable Toy

Человек

Portable Toy

Я не хочу в политику и экономику переходить.поэтому ответил мутно и не ясно!😉

Lora

Сказал наверное, какой-то неудачник.....человек, одурманенный бредовыми идеями, который ничего в свое жизни не добился!))

Ве
Вероника

Нет. Не твоё, не лезь. Заработай на свое его и отнимай. Это банальная зависть, а прикрыть её патриотизмом очень легко