Марина
Марина

МВФ занимается разделением на 1,2,3 миры. //В отличие от Всемирного банка, деятельность МВФ сосредоточена на относительно кратковременных макроэкономических кризисах.// То есть устраивает кризис в стране второг мира, а в стране третьего мира войны. Я правильно поняла понятие "кратковременный макроэкономический кризис"? Капитализм живёт за счёт разорения мелких собственников. То есть сам капитализм это и есть фашизм.

1086
73
11
Ответы
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Если не фашизм, то штаб по его распространению. Ведь деньги, изначально, сами-по себе, появились в результате величайшей аферы, и всё продолжается. Но вот настал момент истины, и всё должно вернуться на круги своя. Уже ничто не может скрыться от истины, всё вышло на поверхность. Мы наблюдаем смешные потуги набивших себе карманы, оставить всё как было.

1
1
Марина
Марина

Любое разделение на высших и низших это уже фашизм. У каждой нации своя культура и свои особенности и промышленность сегодня вся в 3х странах. Так что нет никаких перевее и привелегированнее.

1
Александр
Александр

Сортинг взят с природы. С одной разницей - в природе всё справедливо и нет лишней жестокости, только биология. А мы придумали касты, способы в них попадать и перепрыгивать из касты в касту ЛЮБОЙ ценой. Хотя изначально принципы те же самые, гормонально - инстинктивные. Неужели разум у нас дан природой только для этого?

9
2
Марина
Марина

А по крупному замечали ? 5 лет повторилось.. а там целая жизнь. Вот откуда я знаю экономику? Москва 17 этаж, деревья маленькие .. экономический какй-то ВУЗ.

1
Александр
Александр

Многое в жизни я , не задумываясь, просто делал. Безошибочно верно, удивление приходило потом уже, когда всё сделано. Тут я разобрался, а вот чтобы как у Вас - ни разу. Я тут впервые.

2
Марина
Марина

У вас надёжная голова просто)

2
Александр
Александр

Ну да, я в неё ем. Надёжно так, ни крошки мимо!

2
Марина
Марина

😊🐳

2
De
Denis

Ну примерно так и есть... только фашизм и нацизм немного не подходят... Но суть именно такая... Это возможность жить старому свету, так как они сами уже не смогут кризис и отсутствие мозга не дает найти дешевые альтернативные источники энергии... Хотя все есть...

6
1
Марина
Марина

Где деньги там и нация) привелегированная.

1
De
Denis

Так их кто-то туда поднял... Они тупы... Еще в царские времена было электричество без ГЭС и АЭС... Жгли газ из угля не нарушая экологию и т.д. А потом создали централизованные источники, все для сбора денег. И уже от них не откажутся... Европа будет пухнуть с голоду, но не дадут соскочить с общей энергии...

1
Марина
Марина

ЕС стареет и видимо другого метода не нашли.

1
De
Denis

Не дали... Кому-то не выгодно...

1
Марина
Марина

может быть

1
De
Denis

Например машин на воде так и нет, только любители для себя делают... Они не выгодны... Переработки мусора нормальной тоже нет... И много чего еще... Так что делают все так, чтобы из кармана вытаскивали деньги...

1
Юл
Юлий

Пока мы знаем точно кто устраивает войны и кто убивает детей женщин бомбит города и села а ваши иллюзорные пропагандистские предположения только оправдание фашизму и рашизму который уже твердо укрепился в вашей стране....

17
1
Юл
Юлий

А ты вообще реальная ?)

1
Марина
Марина

Да

1
Юл
Юлий

Ок ...но это фото не твое да ?

1
Марина
Марина

нет

1
Юл
Юлий

А твое что табу ...

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Насчет фашизма - спорно. А вот то, что МВФ целенаправленно вмешивается во внутреннюю (неофициально - и во внешнюю) политику многих стран - факт. Ведь все его "кредиты" даются под гарантии "реформ" в этих государствах.

1
1
Марина
Марина

Разделениена 123 это уже само по себе фашизм. И какие реформы требуются мы тоже проходили вступая в вто.

1
Евгений Кошелев
Евгений Кошелев

Фашизм, нацизм, геноцид, насилие и пр. - есть порождение капитализма, его гегемонии меньшинства над большинством и является тупиковой, по сути, системой развития цивилизации, потому что НЕ созидателен.

8
1
Евгений Кошелев
Евгений Кошелев

Ну так всякому зверю хочется мягко спать и сладко жрать

1
Марина
Марина

как выйти из звериной мерности? мясо не есть и всё? интересно

1
Евгений Кошелев
Евгений Кошелев

Без мяса страдают лобные доли - им необходима такая пища, а зверь внутри...с ним дружить полезней

2
Марина
Марина

🌹

1
Pups
Pups

Всё что ты написала вообще всё не так. Это просто твоё мнение. Пример. Ты в банке взяла кредит. А дальше нет возможности платить. У тебя появится куча проблем. Так и здесь. Мвф можно сравнить с банком.

30
1
Pups
Pups

А что для тебя значит фашизм?

1
Марина
Марина

Вот станете батюшкой и узнаете что делают фашисты.

1
Pups
Pups

Чтобы узнать что делают фашисты достаточно знать историю фашизма 🙄

1
Марина
Марина

и знать что это не закочилось.

1
Pups
Pups

И с этим согласен. По этим методичкам счас другие работают)

1
Нептун
Нептун

конечно, они придумали фашизм, они придумали лагеря смерти, начиная с великобритании, они там и сжигали десятки миллионов людей!!! а сейчас эти лагеря законсераированы всего лишь

1
1
Марина
Марина

сейчас нанотехнологии, вы не свпомните где пахали пол дня всего-то.

1
Юрий Лагун
Юрий Лагун

"Капиталисты (капитализм) для получения максимальной прибыли уничтожает то, что эту прибыль приносит - природные ресурсы, полезные ископаемые, людей." Карл Маркс "Капитал".

4
1
Юрий Лагун
Юрий Лагун

В России кампарадорский (бандитский) капитализм.
Компрадорская буржуазия (от исп. comprador — покупатель), часть буржуазии экономически отсталых стран (как колоний, так и независимых) осуществляющая торговое посредничество с иностранными компаниями на внутреннем и внешнем рынках и тесно связанная с колонизаторами. Часто выступает посредниками между крестьянами и ремесленниками своей страны и иностранными монополиями. К. б. зародилась в эпоху образования колониальной системы империализма. Формировалась в первую очередь из той части национальных эксплуататорских групп и классов (купцов, ростовщиков, феодалов и племенной знати), которая безоговорочно подчинялась иностранному капиталу, как в политических, так и в экономических отношениях и использовалась последним в своих интересах. Из К. б. и из родоплеменной знати колонизаторы подбирали кадры местного чиновничества. Характерная черта К. б. — отказ от участия в буржуазном националистическом антиколониальном движении конце 19—начале 20 вв. и периода между 1-й и 2-й мировыми войнами, антинациональная, проимпериалистическая позиция.
После 1-й мировой войны 1914—18 ослабла экономическая зависимость ряда крупных колоний от метрополий и появились условия для ускоренного развития национальной буржуазии на базе становления и роста национальной промышленности. В связи с этим происходило падение экономической роли К. б. После 2-й мировой войны 1939—45 в процессе распада колониальной системы империализма и усиления национально-освободительного движения возросла роль национальной буржуазии, особенно её антиимпериалистически настроенных слоев. Поскольку развитие национальной промышленности тормозилось иностранным капиталом, во многих развивающихся странах национальная буржуазия, и, прежде всего мелкая и средняя, приняла участие в национально-освободительном движении. Это привело к политической изоляции К. б.
В молодых государствах Азии и Африки, идущих по капиталистическому пути развития, сохраняется буржуазия, главная функция.

2
Марина
Марина

👍

2
Юрий Лагун
Юрий Лагун

Мы сейчас, с помощью Президента, пытаемся вырваться из клещей компрадоров. Но Президент не совсем свободен в своих действиях и желаниях. Ему досталось тяжёлое экономическое и социальное наследие.

2
Марина
Марина

Не надо вырывать, территория слишком большая, если и отпустят то часть, Московскоекняжество.. как там в планах Гитлера? было

1
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Любое разделение разрушительно, тем более в таких масштабах.
Важно не не градация по названиям, назови любым названием строя, важней узреть суть разделения.

22
1
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В прогрессе мы уже во многом преуспели, посмотрите на чудесные творения в мире техники и электроники... В психологическом мире мы остались такими же не разумными детьми как и тысячи лет назад.

1
Марина
Марина

У религии всевидящее око и чипы лишения разума намного интереснее)) А мир психологический мы разобрали года 2 назад. Где -то у меня в вопросах давно. Это проекция как 3Д очки, только сразу на мозг. Надо искать там ссылки, а то тоже не поверите)). 🖼

1
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я не основываюсь на веру. Поверю-не поверю, какая разница. Да и религия меня напрямую ни как не ущемляет, есть поговорка старая -"Сучка не захочет-кобель не вскочет".
Как только ты ввязываешься в чужую игру, сразу становишься жертвой.

1
Марина
Марина

Обычно ввязываются в мою игру🌹

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Капитализм это одно, а фашизм это другое. Это разные области нашей жизни и в одно понятие их смешивать нельзя, но они могут существовать один в другом.

4
2
Марина
Марина

Это система, вы же видите череду войн грабежей..

2
ЕС
Евгений Снежин--Бригиневич

Мировое правительство?!- злобствует , но -... - действует по своему Плану...

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

"череда войн и грабежей" это конечно плохо, но не обязательно связана с капитализмом и фашизмом.

2
ЕС
Евгений Снежин--Бригиневич

Кто их - 🖼 демонов -... з н а е т ?!))

1
Шагарьян Хайретдинов
Шагарьян Хайретдинов

есть четкое и ясное определение фашизма, данное болгарином Димитровым, когда его судили фашисты. Там нет возможностей двойного толкования

2
1
Марина
Марина

Вот эта формулировка мне нравится «Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала.

1
Марина
Марина

А этонужно выяснить что такое шовинизм?// Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов», — благодаря этим словам Георгий Димитров навсегда вошёл в историю.

1
АМ
Анатолий Муйтуев

Марина, ты гений! По теоретическим выкладкам ты затмила даже В.И. Ленина, написавшего "Империализм, как высшая стадия капитализма"... 😁

2
1
Марина
Марина

"Империализм, как высшая стадия капитализма"...// Вот это неправда же, это низшая стадия ещё животная, поэтому и череда войн грабежей.

1
Марина
Марина

Империализм перерастает в госкапитализм, где уже всё упорядочено по человечески. Вот с этого момента и начинается обучение человеческому капитализму.

1
Ал
Александр

То есть сам капитализм это и есть фашизм. Это правильно поняла . Что выше я не знаю ! В мирах не понимаю 1, 2, 3 мир. Это сорта стран?

5
1
Марина
Марина

Да, это рейтинг по развитости экономики типа. Вы же слышали словосочетание : "Страны третьего мира"?

1
Ал
Александр

Теперь понял. Мы относимся к третьему миру. Зато танки и катюши у нас лучше. Третий тоже призовой!😁👍

1
Марина
Марина

искуственное это деление, чтобы грабить.

1
Ал
Александр

Я понял. Просто не унываю и перевожу на шутку.😁 Улыбнись утро уже.

2
Марина
Марина

😊🐳

1
Серый
Серый

Согласен. Капитал легче нажить, убивая. Вот с такими и надо бороться, а сами страны (Россия, Украина, Америка др.) хорошие.

2
1
Марина
Марина

Вот эта формулировка мне нравится «Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала.

1
Серый
Серый

🤝

2
De
Delete

Ресурсы малых стран запитывают мировую экономику. Если смотреть на мир без розовых очков, то сильный ест слабого

3
1
Марина
Марина

пусть существует это животное измерение если кто-то любит в это поиграть. 4 же мерности здесь. навь, явь, правь, славь. Как выйти выше интересно

1
De
Delete

Все мерности здесь же и находятся. Просто одновременно есть какое-то время в Африке, которое есть людей, а есть какая-нибудь Швейцария, где люди живут как в раю

1
Марина
Марина

нет не так. Я же не всегда "лишена разума" иногда я и выхожу в свои мир. Прямо здесь же в Тюмени в моём магазине ассортимент становится больше и лучше и много ещё чего..

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Нее, тут какая-то путаница в понятиях. Но сам сейчас разбираться по понятиям не буду. Осточертело если честно.

14
1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Но нафига, хочешь жить долго и за это время понять ВСЁ?

1
Марина
Марина

а там и воспоминания о прошлых воплощениях есть

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

А чего просто не уверовать в реинкарнацию там, или в загробную жизнь? К чему лишние условности, травой питаться...

1
Марина
Марина

Уверовать это для яслей развитие, потом нужно и всё остальное..

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Вот и непонятно, почему-то кому-то нужно всё, а кому-то и так сойдёт.

1
OV
Oleg Voronov

Да так и есть. Капитализм постоянно кого-то пожирает. Когда пожирать уже некого, наступает кризис...

0
3
Евгений Андреев
Евгений Андреев

Девочка, зачем тебе забивать милую головку всякой ахинеей? Сходи лучше на пляж, искупайся в море.

22
1
Марина
Марина

То есть вспоминать, как воскресали. Кровь к голове приливает когда лежишь и когда не отвлекает желудок. Дайте мыслям течь как они хотят, медитация называется, спорт в мире №1. Там целый скрытый духовный мир. Методов вспоминать много, каждый выбирает под себя.

1
Евгений Андреев
Евгений Андреев

Туманно как-то.

1
Марина
Марина

Есть проще методы, Аяуа́ска. Один раз можно))

1
Евгений Андреев
Евгений Андреев

Галюциноген?

1
Марина
Марина

ой еёёй. Тогда надо с теории начинать.

1
OC
Ordinary Citycat

Но ведь придумано и продумано,и работает весьма успешно.И мало кто с этим борется.

6
1
Марина
Марина

Я постоянно обижалсь что кругом звери все воюют в мире и тут до меня дошло! так Звери же.

1
OC
Ordinary Citycat

Вот,дилемма.Остаться человеком,или стать похожим на них? Или как бороться ,и не стать похожим?

1
Марина
Марина

Человек уже не зверь и в эти игры не играет, вы же не пойдёте мериться атмосферами челюстей с волком.

1
OC
Ordinary Citycat

Нет,не пойду.Но если волк нападет,наверное нужно пытаться защититься.

1
Марина
Марина

Нужносделать так, чтобы не напал, выставить красные флажки.

1
OC
Ordinary Citycat

Согласен!

1
Следующая страница
Другие вопросы
подскажите игру на 2. не флеш и не тежёлую
что за мелодия? хочу в mp3 скачать кто играет
Каково ваше отношение к Печорину? (ответ, если можно, поясните)
Как избавиться от "Shockwave Flash has crashed" в Google Crome?
Настройка анкерного стержня на меньшем калибре струн
Что означает рабочая частота стандарта wi-fi? Растолкуйте плиз:)
странное включение компьютера
Помогите с музыкой. h t t p://v k.c o m/v i d e o18741865_165855882 Что за песня играет?
Вопрос по поводу питатских копий Risen 2
Кто этот прекрасный мужчина?
Какой движок для сайта выбрать?
как заработать очки vpp в покер старс
Что может означать выражение СПОКО ДРОКИ? Одна собеседница написала в сообщении другой собеседнице
хранилище компонентов windows. Как восстановить поврежденное хранилище компонентов в windows 7?
Чем отличается PCI-E x16 от PCI-E x1 ?