Марина

МВФ занимается разделением на 1,2,3 миры. //В отличие от Всемирного банка, деятельность МВФ сосредоточена на относительно кратковременных макроэкономических кризисах.// То есть устраивает кризис в стране второг мира, а в стране третьего мира войны. Я правильно поняла понятие "кратковременный макроэкономический кризис"? Капитализм живёт за счёт разорения мелких собственников. То есть сам капитализм это и есть фашизм.

Ответы
Александр Кузнецов

Если не фашизм, то штаб по его распространению. Ведь деньги, изначально, сами-по себе, появились в результате величайшей аферы, и всё продолжается. Но вот настал момент истины, и всё должно вернуться на круги своя. Уже ничто не может скрыться от истины, всё вышло на поверхность. Мы наблюдаем смешные потуги набивших себе карманы, оставить всё как было.

Марина

Любое разделение на высших и низших это уже фашизм. У каждой нации своя культура и свои особенности и промышленность сегодня вся в 3х странах. Так что нет никаких перевее и привелегированнее.

Александр

Сортинг взят с природы. С одной разницей - в природе всё справедливо и нет лишней жестокости, только биология. А мы придумали касты, способы в них попадать и перепрыгивать из касты в касту ЛЮБОЙ ценой. Хотя изначально принципы те же самые, гормонально - инстинктивные. Неужели разум у нас дан природой только для этого?

Марина

А по крупному замечали ? 5 лет повторилось.. а там целая жизнь. Вот откуда я знаю экономику? Москва 17 этаж, деревья маленькие .. экономический какй-то ВУЗ.

Александр

Многое в жизни я , не задумываясь, просто делал. Безошибочно верно, удивление приходило потом уже, когда всё сделано. Тут я разобрался, а вот чтобы как у Вас - ни разу. Я тут впервые.

Марина

У вас надёжная голова просто)

Александр

Ну да, я в неё ем. Надёжно так, ни крошки мимо!

Марина

😊🐳

De
Denis

Ну примерно так и есть... только фашизм и нацизм немного не подходят... Но суть именно такая... Это возможность жить старому свету, так как они сами уже не смогут кризис и отсутствие мозга не дает найти дешевые альтернативные источники энергии... Хотя все есть...

Марина

Где деньги там и нация) привелегированная.

De
Denis

Так их кто-то туда поднял... Они тупы... Еще в царские времена было электричество без ГЭС и АЭС... Жгли газ из угля не нарушая экологию и т.д. А потом создали централизованные источники, все для сбора денег. И уже от них не откажутся... Европа будет пухнуть с голоду, но не дадут соскочить с общей энергии...

Марина

ЕС стареет и видимо другого метода не нашли.

De
Denis

Не дали... Кому-то не выгодно...

Марина

может быть

De
Denis

Например машин на воде так и нет, только любители для себя делают... Они не выгодны... Переработки мусора нормальной тоже нет... И много чего еще... Так что делают все так, чтобы из кармана вытаскивали деньги...

Юл
Юлий

Пока мы знаем точно кто устраивает войны и кто убивает детей женщин бомбит города и села а ваши иллюзорные пропагандистские предположения только оправдание фашизму и рашизму который уже твердо укрепился в вашей стране....

Юл
Юлий

А ты вообще реальная ?)

Марина

Да

Юл
Юлий

Ок ...но это фото не твое да ?

Марина

нет

Юл
Юлий

А твое что табу ...

Акакий Акакиевич

Насчет фашизма - спорно. А вот то, что МВФ целенаправленно вмешивается во внутреннюю (неофициально - и во внешнюю) политику многих стран - факт. Ведь все его "кредиты" даются под гарантии "реформ" в этих государствах.

Марина

Разделениена 123 это уже само по себе фашизм. И какие реформы требуются мы тоже проходили вступая в вто.

Евгений Кошелев

Фашизм, нацизм, геноцид, насилие и пр. - есть порождение капитализма, его гегемонии меньшинства над большинством и является тупиковой, по сути, системой развития цивилизации, потому что НЕ созидателен.

Евгений Кошелев

Ну так всякому зверю хочется мягко спать и сладко жрать

Марина

как выйти из звериной мерности? мясо не есть и всё? интересно

Евгений Кошелев

Без мяса страдают лобные доли - им необходима такая пища, а зверь внутри...с ним дружить полезней

Марина

🌹

Pups

Всё что ты написала вообще всё не так. Это просто твоё мнение. Пример. Ты в банке взяла кредит. А дальше нет возможности платить. У тебя появится куча проблем. Так и здесь. Мвф можно сравнить с банком.

Pups

А что для тебя значит фашизм?

Марина

Вот станете батюшкой и узнаете что делают фашисты.

Pups

Чтобы узнать что делают фашисты достаточно знать историю фашизма 🙄

Марина

и знать что это не закочилось.

Pups

И с этим согласен. По этим методичкам счас другие работают)

Нептун

конечно, они придумали фашизм, они придумали лагеря смерти, начиная с великобритании, они там и сжигали десятки миллионов людей!!! а сейчас эти лагеря законсераированы всего лишь

Марина

сейчас нанотехнологии, вы не свпомните где пахали пол дня всего-то.

Юрий Лагун

"Капиталисты (капитализм) для получения максимальной прибыли уничтожает то, что эту прибыль приносит - природные ресурсы, полезные ископаемые, людей." Карл Маркс "Капитал".

Юрий Лагун

В России кампарадорский (бандитский) капитализм.
Компрадорская буржуазия (от исп. comprador — покупатель), часть буржуазии экономически отсталых стран (как колоний, так и независимых) осуществляющая торговое посредничество с иностранными компаниями на внутреннем и внешнем рынках и тесно связанная с колонизаторами. Часто выступает посредниками между крестьянами и ремесленниками своей страны и иностранными монополиями. К. б. зародилась в эпоху образования колониальной системы империализма. Формировалась в первую очередь из той части национальных эксплуататорских групп и классов (купцов, ростовщиков, феодалов и племенной знати), которая безоговорочно подчинялась иностранному капиталу, как в политических, так и в экономических отношениях и использовалась последним в своих интересах. Из К. б. и из родоплеменной знати колонизаторы подбирали кадры местного чиновничества. Характерная черта К. б. — отказ от участия в буржуазном националистическом антиколониальном движении конце 19—начале 20 вв. и периода между 1-й и 2-й мировыми войнами, антинациональная, проимпериалистическая позиция.
После 1-й мировой войны 1914—18 ослабла экономическая зависимость ряда крупных колоний от метрополий и появились условия для ускоренного развития национальной буржуазии на базе становления и роста национальной промышленности. В связи с этим происходило падение экономической роли К. б. После 2-й мировой войны 1939—45 в процессе распада колониальной системы империализма и усиления национально-освободительного движения возросла роль национальной буржуазии, особенно её антиимпериалистически настроенных слоев. Поскольку развитие национальной промышленности тормозилось иностранным капиталом, во многих развивающихся странах национальная буржуазия, и, прежде всего мелкая и средняя, приняла участие в национально-освободительном движении. Это привело к политической изоляции К. б.
В молодых государствах Азии и Африки, идущих по капиталистическому пути развития, сохраняется буржуазия, главная функция.

Марина

👍

Юрий Лагун

Мы сейчас, с помощью Президента, пытаемся вырваться из клещей компрадоров. Но Президент не совсем свободен в своих действиях и желаниях. Ему досталось тяжёлое экономическое и социальное наследие.

Марина

Не надо вырывать, территория слишком большая, если и отпустят то часть, Московскоекняжество.. как там в планах Гитлера? было

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Любое разделение разрушительно, тем более в таких масштабах.
Важно не не градация по названиям, назови любым названием строя, важней узреть суть разделения.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В прогрессе мы уже во многом преуспели, посмотрите на чудесные творения в мире техники и электроники... В психологическом мире мы остались такими же не разумными детьми как и тысячи лет назад.

Марина

У религии всевидящее око и чипы лишения разума намного интереснее)) А мир психологический мы разобрали года 2 назад. Где -то у меня в вопросах давно. Это проекция как 3Д очки, только сразу на мозг. Надо искать там ссылки, а то тоже не поверите)). 🖼

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я не основываюсь на веру. Поверю-не поверю, какая разница. Да и религия меня напрямую ни как не ущемляет, есть поговорка старая -"Сучка не захочет-кобель не вскочет".
Как только ты ввязываешься в чужую игру, сразу становишься жертвой.

Марина

Обычно ввязываются в мою игру🌹

Алексей Генералов

Капитализм это одно, а фашизм это другое. Это разные области нашей жизни и в одно понятие их смешивать нельзя, но они могут существовать один в другом.

Марина

Это система, вы же видите череду войн грабежей..

Евгений Снежин--Бригиневич

Мировое правительство?!- злобствует , но -... - действует по своему Плану...

Алексей Генералов

"череда войн и грабежей" это конечно плохо, но не обязательно связана с капитализмом и фашизмом.

Евгений Снежин--Бригиневич

Кто их - 🖼 демонов -... з н а е т ?!))

Шагарьян Хайретдинов

есть четкое и ясное определение фашизма, данное болгарином Димитровым, когда его судили фашисты. Там нет возможностей двойного толкования

Марина

Вот эта формулировка мне нравится «Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала.

Марина

А этонужно выяснить что такое шовинизм?// Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов», — благодаря этим словам Георгий Димитров навсегда вошёл в историю.

Анатолий Муйтуев

Марина, ты гений! По теоретическим выкладкам ты затмила даже В.И. Ленина, написавшего "Империализм, как высшая стадия капитализма"... 😁

Марина

"Империализм, как высшая стадия капитализма"...// Вот это неправда же, это низшая стадия ещё животная, поэтому и череда войн грабежей.

Марина

Империализм перерастает в госкапитализм, где уже всё упорядочено по человечески. Вот с этого момента и начинается обучение человеческому капитализму.

Ал
Александр

То есть сам капитализм это и есть фашизм. Это правильно поняла . Что выше я не знаю ! В мирах не понимаю 1, 2, 3 мир. Это сорта стран?

Марина

Да, это рейтинг по развитости экономики типа. Вы же слышали словосочетание : "Страны третьего мира"?

Ал
Александр

Теперь понял. Мы относимся к третьему миру. Зато танки и катюши у нас лучше. Третий тоже призовой!😁👍

Марина

искуственное это деление, чтобы грабить.

Ал
Александр

Я понял. Просто не унываю и перевожу на шутку.😁 Улыбнись утро уже.

Марина

😊🐳

Серый

Согласен. Капитал легче нажить, убивая. Вот с такими и надо бороться, а сами страны (Россия, Украина, Америка др.) хорошие.

Марина

Вот эта формулировка мне нравится «Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала.

Серый

🤝

De
Delete

Ресурсы малых стран запитывают мировую экономику. Если смотреть на мир без розовых очков, то сильный ест слабого

Марина

пусть существует это животное измерение если кто-то любит в это поиграть. 4 же мерности здесь. навь, явь, правь, славь. Как выйти выше интересно

De
Delete

Все мерности здесь же и находятся. Просто одновременно есть какое-то время в Африке, которое есть людей, а есть какая-нибудь Швейцария, где люди живут как в раю

Марина

нет не так. Я же не всегда "лишена разума" иногда я и выхожу в свои мир. Прямо здесь же в Тюмени в моём магазине ассортимент становится больше и лучше и много ещё чего..

Сергей Пастухов

Нее, тут какая-то путаница в понятиях. Но сам сейчас разбираться по понятиям не буду. Осточертело если честно.

Сергей Пастухов

Но нафига, хочешь жить долго и за это время понять ВСЁ?

Марина

а там и воспоминания о прошлых воплощениях есть

Сергей Пастухов

А чего просто не уверовать в реинкарнацию там, или в загробную жизнь? К чему лишние условности, травой питаться...

Марина

Уверовать это для яслей развитие, потом нужно и всё остальное..

Сергей Пастухов

Вот и непонятно, почему-то кому-то нужно всё, а кому-то и так сойдёт.

Oleg Voronov

Да так и есть. Капитализм постоянно кого-то пожирает. Когда пожирать уже некого, наступает кризис...

Евгений Андреев

Девочка, зачем тебе забивать милую головку всякой ахинеей? Сходи лучше на пляж, искупайся в море.

Марина

То есть вспоминать, как воскресали. Кровь к голове приливает когда лежишь и когда не отвлекает желудок. Дайте мыслям течь как они хотят, медитация называется, спорт в мире №1. Там целый скрытый духовный мир. Методов вспоминать много, каждый выбирает под себя.

Евгений Андреев

Туманно как-то.

Марина

Есть проще методы, Аяуа́ска. Один раз можно))

Евгений Андреев

Галюциноген?

Марина

ой еёёй. Тогда надо с теории начинать.

Ordinary Citycat

Но ведь придумано и продумано,и работает весьма успешно.И мало кто с этим борется.

Марина

Я постоянно обижалсь что кругом звери все воюют в мире и тут до меня дошло! так Звери же.

Ordinary Citycat

Вот,дилемма.Остаться человеком,или стать похожим на них? Или как бороться ,и не стать похожим?

Марина

Человек уже не зверь и в эти игры не играет, вы же не пойдёте мериться атмосферами челюстей с волком.

Ordinary Citycat

Нет,не пойду.Но если волк нападет,наверное нужно пытаться защититься.

Марина

Нужносделать так, чтобы не напал, выставить красные флажки.

Ordinary Citycat

Согласен!