Glyuk

🖼 Коммунальщики в нашем доме решили сделать ремонт кровли)) вот думаю может застраховать квартиру на случай затопления?

Ответы
Пассионария

Обязательно застрахуйте!!! Только все возможные риски опишите, а то потом открестятся что это в страховку не входило!!! У меня родители всю жизнь страховали квартиру(в деревянном доме) от пожара, от последствий природных явлений.... А когда градом крышу разбило, а потом ливнем затопило, оказалось что это в страховку не входило🤬

Glyuk

Спасибо! Понятно!

Александр Николаевич

не получится страховая компания знает о проведения таких работ вперед Вас и этот номер не пройдет ( пробовали )

Glyuk

ну вот((

Всегда Котов!

только выясните все что входит в затопление. а то 100 пудов окажется, что ремонт крыши страховка не покрывает.

Glyuk

Вот поэтому меня и гложет сомнение.🤔

Всегда Котов!

так не проще ли выяснить это в страховой?

Glyuk

Не знаю 🤷🏻‍♀️

Евгений Во-Ин

все что каается общедомовых вещей - несут отвтественность они, но если вы перестроили сто-то - ав

Alone In The Dark

Кровли блеать?? Съебало трубы вать машу кто будет толчек лечить куда срать и жить** ☺️😊😆☺️

Glyuk

🤔🤔🤔

Alone In The Dark

Вот тут вы задумались а я тупо срубил как и че))

Сергей В....

однозначно опасность витает над вашей квартирой на первом этаже..

Ни
Николай

Страховщикам это фото не показывайте.Страховка встанет дороже.

Glyuk

Спасибо 😉 за предупреждение ⚠️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что то очень похоже на тротуарную плитку и дорожные работы .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да это понятно. Но у нас все через жопу почти всегда.

Дм
Дмитрий

Надо жопу в себе искоренять изначально и требовать с других)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот буду отдельно жить , тогда он своем буду заботиться. А на общак дело и неблагодарное хлопоты на себя брать.

Дм
Дмитрий

А ты не одна живешь?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

С сыном. В многоквартирной пятиэтажке.)

Галина

У нас после ремонта крыши, верхний этаж заливает.

Glyuk

Представляю что с нашей кровлей будет, если они в морозы и снег выполняют кровельные работы((

Галина

Нам швы между панелей пенили, отмостку заливали и красили наружние стены в декабре🙈🙈🙈 это пипец

Glyuk

Ну у нас тоже зимний вариант ремонта, каждый день подвозят материалы, не видно чтобы с крыши снег счищали, по весне оттает и поплывет всё))

Борис Иванович Тимошенко

... не лишнее.. начнут весной ... закончат под зиму...

Glyuk

Материалы рядом с домом выложили, типа рубероид, цемент и ещё что-то. У нас всегда все делают, когда снег хорошо ляжет: и асфальт кладут и детские площадки со спецпокрытием устанавливают. Говорят какие-то новые технологии, которые подразумевают ежегодные вложения в одни и те же объекты.))

Борис Толстошеин

застрахуй....от неадекватных коммунальщиков....

Glyuk

Спасибо 😊

Бусинка..))) Я Женщина

Или организовать субботник.. Для себя же ..!!!

Glyuk

На крыше?!

Бусинка..))) Я Женщина

На крыше..! Ну не ждать же пока потечёт с потолка....

Glyuk

А кто вас на субботник на крышу запустит? У нас все входы на замках, а ключи в ЖЭУ. Доступ для посторонних людей закрыт. И вообще, какой субботник возможен на крыше?! Давно уже прописаны ограничения для лиц, не имеющих лицензии на производство многих видов работ. Все роли давно расписаны как по нотам))

Бусинка..))) Я Женщина

Дело ваше.. (((Мы все свои проблемы, так решаем.. Когда есть желание, ни какие запреты не остановят.. Может тогда и комунальщики зашевелятся..

Glyuk

Я вас вообще не поняла?! Какой субботник нужно проводить на крыше? Самими что ли выполнять ремонтные работы?!

Старый Волчара

я бы еще и от разрушения застраховал)))

Glyuk

Вот оно как!

Анатолий Муйтуев

Что тут думать? Наливай да пей!

Glyuk

🤔

Василий Тимощук

не помешает в любом, случае...

Василий Тимощук

к весне - успеют ?!)))

Glyuk

Я думаю к 31 декабря сделают, а весной, в благодарность новомодным технологиям, крыша споёт нам песню о ручьях))

Василий Тимощук

по потолку и по обоям !)))

Glyuk

Если кровлю вскроют и новую по снегу выложат, а потом весна солнышком разогреет все это, там и начнётся веселье у жильцов))

Василий Тимощук

а я о чём ?!)) но, это - шутка ...

Фе
Феликс

да я уже застраховал

Glyuk

👍👍

Юрий Дивеев

Не лишне сделать.

Glyuk

Не лишне, уже стучат надо мной))

Ва
Валенtинка

не плохая идея!

Glyuk

Нужно искать страховщиков.

Ва
Валенtинка

нужно

Натали

Застрахуйте..

Glyuk

😚

Натали

😊

Майя Петрова

Хорошая идея.

Glyuk

😘