Олеся Сиромская

При любом квартирном ремонте в наших условиях самый дорогой расходный материал?

Ответы
Cyberliner

самый дорогой расходный материал - время. потому что ради ремонта уволиться нет смысла, по выходным раньше 11ти начинать - соседи задолбают. после 20:00 тоже как-то не пошумишь. без обеда работать сложно. вот и выходит, что 16 часов в неделю - максимум. с таким графиком ремонт практически бесконечен

Олеся Сиромская

а я думаю нервные клетки...

Cyberliner

если делаешь один, то можно быть спокойным

Cyberliner

наверное, дело в том, что мне есть, с чем сравнивать. когда сначала делаешь для кого-то на скорость, по дикому проекту и за деньги, из говна и веток - нервничаешь. когда потом делаешь для себя и по своему проекту - вообще расслабляет

Олеся Сиромская

ну я же женщина... что умею то делаю... а вообще нанимаю. а тут как масть. ляжет....

Сергей Домрачев

все зависит от размера квартиры какой ремонт вы хотите и какую фирму производителя вы выберете а можно расходный материал собрать и сделать из ни чего а в итоге один и тот же результат главное это человек который вам делает ремонт или что то другое если у человека есть талант

Олеся Сиромская

это конечно правильно.... но нет не то..

Сергей Домрачев

это не нервы а терпение самое главное в этом деле а вот здоровье сейчас самое дорогое удовольствие во всех смыслах

Nataliya Berendeeva

Зависит от вида ремонта. Самые дорогие работы сантехнические, замена электрики, потом идет керамическая плитка, стяжка пола, выравнивание потолков выходит дороже и т.д.

Олеся Сиромская

нервные клетки... это самое дорогое..

Ваня Мочалин

Атомные массы элементов в периодической системе непрерывно увеличиваются, тогда как свойства простых тел изменяются периодически. Чем это можн0

Ваня Мочалин

На вопросы мне надо ответить до завтра

Алена Пикалова

отделка, новые квартиры делают абы как, что бы все исправить нужно не мало материалов, проще дыры сразу деньгами заделывать

Олеся Сиромская

верно говоришь... но не то..

╬☭
╬═БумⒶСтров✰ ☭ ✰ⒶНдрей═╬

«При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки».
🙂

Дмитрий Лебедев

Материал или пункт? Пункт - гастарбайтеры. Материал - кафель и ламинат. Про дубовый паркет молчу там заоблачно.

Дмитрий Лебедев

Конечно. Я ж в лицах разбираюсь хоть и плохо...

Олеся Сиромская

извини... не хотела обидеть...

Дмитрий Лебедев

Прям эпидемия. Все корреспонденты до единого чуть не не делю любую попытку шутки воспринимают обидой и извиняются. Не обижапся я. Поверь.

Олеся Сиромская

я всегда так общаюсь. но я не корреспондент... я инженер......

Дмитрий Лебедев

Корреспондент не в смысле журналист. Это тот с кем корреспонденцией то есть письмами обмениваются. С журналисткой я общаюсь лишь в лице кузины.

Сергей Мельников

раньше были деньги небыло матереала ща нет денег все завалили всем што угодно любым качеством и количеством

Олеся Сиромская

ну это абстрактный вопрос....

Бауыржан Тулендиев

есть такая пословица- перевод такой -если ты обиделся на друга то проклини что бы он построил дом

Олеся Сиромская

да вы правы... это точно... нервные клетки...

Анна

Про материал не скажу, но самый дорогой ремонт в ванной, из расчета цены на кв.м, у меня так вышло.

Анна

Это точно, близка к нервному срыву уже)))

Олеся Сиромская

ну я про них.... у меня такая ситуация..... жуть...убила бывсех

Анна

Держитесь, когда то это закончится, у меня так же, косяк за косяком вытворяют, переделывают.

Диана Суринова

В основном работа специалиста дороже, но если покупать элитный стройматериал, он будет дороже

Олеся Сиромская

нет совсем....не то... приземденней... попробуй...

Олеся Сиромская

у меня сейчас в точности так

Александр Назаров

Побелить потолок или замена полов с перепланировкой...! Для тебя,наверное -Мужечасы..)))))))))

Олеся Сиромская

неа не для меня а для всех

Антон Новгородов

напольное покрытие, обои, а если уж ремонт шикарный делать то впринципе все недешево)))))

Антон Новгородов

ну если даже плохие то нервничать не стоит... что они напартачили?

Олеся Сиромская

с канализацией... но уже исправляют...

Алёна Sötnos

Я проект.а работа не очень дорогая. Если только квартира не новая и там только стены

Алёна Sötnos

Ха ха! Это в России бесплатное дополнение к ремонту)))) сегодня купил завтра менять. Сегодня сделали завтра переделывают. Такая специфика. Мы это пережили. При капремонте своей квартиры.

Олеся Сиромская

вот и у меня тоже самое...

Алёна Sötnos

Понимаю. Валерьяночку под рукой держите. И приятеля безотказного на джипе чтобы материалы возил и грузил и носил и менял. Мастеров не поите.

Олеся Сиромская

уяснила... поняла... и предоплату не дам больше...

Алёна Sötnos

Надо было вопрос до ремонта кинуть. Я бы полную консультацию провела.

Алёна Sötnos

Удачного ремонта и хорошего результата вам! Берегите здоровье. Философски ко всему. Любая неожиданность ожидаема

Ляйля

Знаете...ремонт в ванной комнате самый дорогой...в ремонте квартиры...это я знаю

Ляйля

Если с деньгами порядок...то не страшно

Лилия Юсубова

Нервы) Поэтому - берегите нервы. Ремонт никогда не кончается, а вот нервы...)))))

Олеся Сиромская

да ты права.... молодец...

Эдуард Волчок

Если именно материал, то у кого какая фантазия. У некоторых золотой унитаз.

Эдуард Волчок

Поэтому во время ремонта нужно куда-нибудь уезжать, а возвращаться, когда он уже окончен.

Ринат Гордеев

Да.и ремонт сам дорого стоит.я сам внутреней обделкой квартир занимаюсь.

Святослав Высоцкий

отделочный . всё связанно с тем , что вы хотите видеть в своём помещении

Qwer Dssrvcfg

ремонт бывает разный....косметический самый доргой это стены- обои