нет конечно, не всем для счастья нужны дети... простите за моё возможно мнение, но к примеру эгоистам, тщеславным людям, тем кто не способен радоваться продолжению рода и их устраивает жить в свое удовольствие и они не хотят оставлять после себя ничего в этом мире, потому, что им глубоко начихать на мнение окружающих и их взглядах на семейные ценности, они не видят себя, матерями или отцами, им тяжело нести родительское бремя и кого то воспитывать, потому, как опять же сосредоточены на своем мире и своем комфорте, они гонятся за тщеславием, либо очень ненавидят людей где то внутри себя, хотят, что б их оставили в покое... это очень порой по детски, но всё же... других причин не знаю, они просто обижены очень либо жизнью, либо людьми, либо просто не доросли до определение, реализоваться в семье, создать свою семью и т.п. или честно не знаю, что мог бы ответить человек, который не хочет детей
Рожайте ни на что не глядя. Как бы ни сложилось Вы будете понимать Вы родили. А в другом случае... Я понимаю что сейчас все о благосостоянии думают. Судя по этому жёны и дочери олигархов по обеспеченности могут рожать с юного возраста а простая красивая скромная девушка не должна вообще рожать. А как сложится неизвестно никому. кто 30 лет назад думал что Советский Союз развалится.
Ночь словно сказка, как мираж,
И всё как будто в томном сне!
И даже месяц — ночи страж —
Напоминает о тебе!
И всё в округе как вода:
Струится, утекает срочно.
А ты, заветная мечта,
Доброй ночи!............................................................................................................. я ухожу отсюда, хочу посветить все эти строки тебе
Вы правы. То, что каждая женщина должна поскорее выйти замуж и родить это давление общества, социума, этому есть определенные причины. Но если вы развиваетесь духовно это не является необходимым и даже более того, дети отнимают у людей силы быть магами. Вы читали Карлоса Кастанеду "Учение дона Хуана"?
Вопрос рожать или нет еще действительно каждого. А вот абортить или нет вопроса быть не должно. Нужно применение статьи о убийстве несовершеннолетнего в составе организованной группы с особой жестокостью. Бабе (она не женщина) до 25, врачу пожизненное.
Нет, конечно, не всем. Очень талантливым не нужны, например. Их детище - их талант. А потом..разве счастье только в совместной старости?:) А сам процесс ?:) Жизнь с детьми становится более многогранной. Ты в курсе проблем и радостей нескольких поколений.
Вот наследие от Господа: дети;
награда от Него — плод чрева.
Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.
Блажен человек, который наполнил ими колчан свой!
Не останутся они в стыде,
когда будут говорить с врагами в воротах.
ну как минимум когда Ваши родители рожали вас - они возлагали надежду на продолжение рода. Быть может если бы они узнали о вашей будущей принципиальной бездетости - они бы сделали аборт и попробовали начать снова....
нет не возлагали.спрашивала
А причём здесь одинокая старость и дети? Типа стакан подать не кому будет? Бред, никто детей для этого не рожает, а кто рожает, тот дурак. Дети не для этого и не для статуса, они для души, для себя.
Согласен. Каждому своё. И ничего страшного что у кого-то нет детей. Ведь у кого-то их много. У кого-то нет мужа или здоровья, а у кого-то и здоровье и муж и любовники. Так что у каждого своя судьба.
Сейчас у друзей такие детки растут. У них мама - старомодная, ничего не понимающая в современной жизни женщина, а папа - алкаш и источник "карманных" денег... Какой там стакан воды в старости)
дело каждого... но то счастье, когда маленькие ручки обнимают, то счастье, когда маленький ротик жадно хватает грудь, то счастье от слов "мамочка, я тебя люблю" - ни с чем не сравнится...
Пока Вам рано рассуждать об этом. Вот если бы Вам было лет этак 75 - тогда можно было бы согласиться. В одном лишь ваша правда - каждый смерть выбирает себе сам.
рожать или не рожать должны решать оба родителя.. т.е. на аборт со справкой от отца, что он не возражает.. я бы так сделал законадательно, стань я уполнамочен..
хочу рожать)) а на остальных мне фиолетово - пусть чем хотят занимаются, только пусть не лазают с лозунгами- о личинках, спиногрызах, и овуляляхах
а вам запретили что ли?давно надо было начинать
уж прям давно)) знаете, а вот как кошки все таки беременеть не все умеют
Если, конечно, не любишь детей, то лучше и не рожать...Хорошо, что животные не такие умные, как люди, у них никогда не стоит подобный вопрос
Рожать конечно, дело каждого. Но я думаю, что прерывать беременность на позднем сроке нельзя. Уж лучше родить и дать жизнь ребенку.
женщина должна рожать детей и растить их.мужчина зарабатывать для семьи деньги.все очень просто и не нужно ничего усложнять
Только исключения не хотят детей. Остальные все таки со временем созревают к этому решению. Кто то раньше, кто то позже.
Да. Стопроцентная истина. Задолбали с вопросами "когда второго?" . Я говорю, что Бог не даёт, сразу затыкаются