Валерий Зиньков

Что это- сто человек-одна верёвка, сто верёвок- один чел.?

Ответы
Виктор Михеев

Это как: у Бога один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как дин день. И в человеке целое царство. Какой человек - такое в нём и царство. Но вот сто человек в одну верёвку я бы не заключал. Мы разные. Но в Царство Божие лучше заключать, а не в царство не Божие, а в демоническом царстве лучше не оставаться. К Богу, а Он к нам, к тебе, ко мне, к нам, к ней, к нему...

Аркадий

Первое - када например, пароход тонет. Здесь веревка - общая судьба. А, вот када все утонули, то прервались судьбы многих, а виноват один человек - капитан!

Аркадий

Вы в это верите? В исправность механического устройства, которому 69 лет, причем все это время оно проплавало в воде?

Валерий Зиньков

Случается и незаряженное ружьё стреляет... Как масть ляжет)))

Аркадий

Серьезно? Именно незаряженное, или неразряженное? Две большие разницы!!Если готовы доказать обратное, можем провести эксперимент. У меня есть пневматика.

Аркадий

Хорошо, приносите М-16. Я создам адекватные и строгие условия эксперимента.

Аркадий

???

Алия Бекенова

"Все повязаны одной ниточкой" - одно выражение и человеческие связи одного человека со всеми окружающими людьми, с которыми он общается - второе.

Евгений Бондар

Первое - бурлаки на волге. Второе - парашютист. Только обычно говорят не человек, а называют отдельную деталь мужского экстерьера 🙂

Валерий Зиньков

Кто называет вещи своими именами)))))

Александр Акимов

эшафот Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши.

Дмитрий Кириллов Тюмень

Лучше эту загадку задавать под выпивку и в десантном варианте ... Слово "человек" следует заменить на слово с забора ...

Виталий Кубышка

сто херов одна веревка-бурлаки на Волге, ну а вторе то парашютист... старый прикол с нафалином...

Виталий Кубышка

это еще в начале семидесятых так шутили, а может и раньше, но я того не помню... 🙂

Виталий Кубышка

отставить, просто придумай что либо вое и желательно не оченьглупое, можно смешное... 🙂

Валерий Зиньков

Да нет, пора уже в клуб създить..... У Д. Лондона был - Время не ждёт, так это я)))

Виталий Кубышка

что значит - клуб? в моем понимании это сельский кинотеатр, в котором и самодеятельность, и бильярд ...а в городе дом культуры...

Валерий Зиньков

Вроде этого, только с живыми людьми)))

Ольга Карнаухова

Сложный вопросец.Хоть что думай.Как всегда гениальное -просто.Наверное и ваш вопрос отсюда.

Валерий Зиньков

Бурлаки тянут баржу и парашютист...))

Аслан Тлишев

Первое - бурлаки на Волге . Второе - парашютист . А сто верёвок- сто х*ёв - бурлаки на парашюте .

Лучик Надежды

СТО ЧЕЛОВЕК ОДНА ВЕРЕВКА (БУРЛАКИ НА ВОЛГЕ) , СТО ВЕРЕВОК -ОДИН ЧЕЛОВЕК( ЧЕЛОВЕК НА ПАРАШЮТЕ)

Екатерина Сергеевна

"100 человек - одна верёвка" - бурлаки на Волге, "100 верёвок - один человек" - парашютист.

Виталий Юрьев

батраки на Волге, парашютист.... только там,в загадке - совсем не чел в оригинале))))) -

Вакиль Гусаметдинов

2 черные ножки- негр , 3 черные ножки -рояль, 4 черные ножки- одноногий негр за роялем

Любовь Лукьянченко

Вышла из детсадовского возраста. Воображение и образное мышление уже не то.

Любовь Лукьянченко