Вячеслав Стешиц

что такое кринолин

Ответы
В)
Веселый ))

«Кринолин» – это французское слово, полученное от объединения слов crin (конский волос), восходящего к латинскому crinus, и lin (плотный лен) от латинского linum. Кринолин — каркас для широкой дамской юбки и сама юбка. Но издавна этим словом обозначают пышные, широкие юбки вообще — «дамы были в кринолинах». В разные времена в такие юбки вшивали обруч из стальных полос или китового уса, проволочные каркасы. Придворным кузнецам немало приходилось трудиться над затейливыми конструкциями, чтобы они были достаточно легки и прочны, позволяли дамам танцевать мазурку и полонезы, не причиняя увечий партнерам, одетым в камзолы, тонки и панталоны).

*** Елизавета Шевченко***

Кринолин — изначально жёсткая льняная или хлопковая ткань с основой из конских волос,позднее — жёсткая структура, предназначенная для придания юбке требуемой формы. надеюсь вы поняли...ну это такая штука,которая придаёт форму юбке))

Вика Zaychishkoo

Криноли́н — изначально жёсткая льняная или хлопковая ткань с основой из конских волос (crinis+flax, волос+лён), позднее — жёсткая структура, предназначенная для придания юбке требуемой формы. Google в помощ)

=_= Бусечка) =_=

Криноли́н — изначально жёсткая льняная или хлопковая ткань с основой из конских волос (crinis+flax, волос+лён), позднее — жёсткая структура, предназначенная для придания юбке требуемой формы[1].

Натали ***

Криноли́н — изначально жёсткая льняная или хлопковая ткань с основой из конских волос (crinis+flax, волос+лён), позднее — жёсткая структура, предназначенная для придания юбке требуемой формы.

Натали Вардугина

Криноли́н — изначально жёсткая льняная или хлопковая ткань с основой из конских волос (crinis+flax, волос+лён), позднее — жёсткая структура, предназначенная для придания юбке требуемой формы

Склероз Рахитович

Криноли́н — изначально жёсткая льняная или хлопковая ткань с основой из конских волос (crinis+flax, волос+лён), позднее — жёсткая структура, предназначенная для придания юбке требуемой формы

Сергей Короткий

Кринолин — изначально жёсткая льняная или хлопковая ткань с основой из конских волос (crinis+flax, волос+лён), позднее — жёсткая структура, предназначенная для придания юбке требуемой формы

Александр Сысак

Криноли́н — изначально жёсткая льняная или хлопковая ткань с основой из конских волос, позднее — жёсткая структура, предназначенная для придания юбке требуемой формы.

Николай Черевичкин

Криноли́н — изначально жёсткая льняная или хлопковая ткань с основой из конских волос, позднее — жёсткая структура, предназначенная для придания юбке требуемой формы.

Наталия Олеговна

изначально жёсткая льняная или хлопковая ткань с основой из конских волос, позднее — жёсткая структура, предназначенная для придания юбке требуемой формы

Наталия Олеговна

изначально жёсткая льняная или хлопковая ткань с основой из конских волос, позднее — жёсткая структура, предназначенная для придания юбке требуемой формы

Ол
Олег

Значение. истор. широкая юбка на тонких обручах, надеваемая под платье для придания силуэту пышной формы ◆ Уж ныне все горничные растопырились..

Штучка Клевая

это жесткая обычно льненая полотнянная ткань обычно используется для подюбок чтобы придать ей большую пышнось!

Golibjon Abdulloev

В Англии кринолин стал известен с 1829 года; к 1850 году этим словом обозначалась куполообразная присборенная юбка

Наталья Яруллина

Точно,иным словом каркас для юбки

Алена Сашенина

это такая конструкция ,которая в старые времена одевалась дамами под юбки и делала их чрезвычайно пышными

Елена Кордыш

По сути это подьюбник для свадебных и пышных платьев... Или как сейчас можно часто услышать - кольца...

Евдоксия Ардалеоновна

каркас для длинной и пышной юбки (платья) в пол. Сейчас часто применяется в свадебных платьях невест.

НЕ
Наташа Ерышканова

Криноли́н — изначально жёсткая льняная или хлопковая ткань с основой из конских волос)

Александр Максин

Что то похоже на кариолисово ускорение при вращении земли,а это видно крен от него))))))!!!