🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Плюсы и минусы СССР?

Ответы · страница 2
Алексей Волжский

Плюсы жизнь стабильная была , не было страха перед будущем , минус везде дефицит

Андрей К

Плюсы социалка и гордость за страну. Минусы - уравниловка, никакущий ширпотреб.

Андрей К

В СССР тоже не рай был, но Россия взяла от него только самое худшее

Андрей К

Дл сих пор проедаем наследие

Андрей К

Доедаем. Как доедим, будет Украина-2. Тоже скакать начнем

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну, не знаю! Дойдет ли беда до Татарстана?

Андрей К

Наш регион один из самых благополучных. Хотя тоже не больно то промышленность развивается. Все с советских времен

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так Союза в 91 не стало! Уже 15 год! 24 года!

Андрей К

И? Чего мы добились?

Наталья Лащевская

В СССР, все мы были едины,а теперь нас разделили.да еще и врагами сделали

Елена Греченко

да..многое было за закрытыми дверьми...но люди были дружнее и сплоченные

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

🌹 А дефицит? Многочасовые очередя, за всем? По 2 кг мяса на руки, после 3-часовой очереди?

Елена Греченко

это было позже))))а дифицит доставали в заказах и наборах...зато подделок не было .дифицит - но натуральный

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня минусы врезались конкретней!

Елена Греченко

ну.. у кого как... там можно было хоть как то квартиру получить ...для меня например - теперь это невозможно стало..очередь есть ...уже 27 лет стою...а толку....только на могилу...

Елена Греченко

в общагу можно было переехать но в свою комнату.в служебную площадь...а теперь всё..только деньги..

Руслан Ахмедов

минусы то, что все были под одну копирку, а в основном всё только супер

Жгучая Крапива

плюс - отсутствие безработицы , минус - очереди и дефицит всего

Ольга Соломина

одни большие плюсы. За ними маленькие минусы почти не видны.

Ольга Соломина

Только нас обманули.Маленькие минусы сделали большими.

Игорь Скляров

плюсов все таки больше чем минусов, перечислять очень много

Сергей Толстель

Одни плюсы.Гораздо лучше,чем нынешнее время потреблядства((

Марина Рашевская

В СССР жили при коммунизме, а теперь за это расплачиваемся

Асылбек Кенжалин

зато детство классное было.иду со школы-квасной ларек.стакан мало-бокал много 😄

Марина Рашевская

детство - оно всегда детство, даже без кваса

Асылбек Кенжалин

почему то мне квас запомнился.8 лет одной дорогой 🙂

Марина Рашевская

а мне газировка за 3 коп. с сиропом. И деревья тогда были больше и люди добрее.....

Асылбек Кенжалин

и газировка тоже.у нас недалеко стоял автомат.если ударишь-бесплатно наливает 😄

Игорь Скугарев

В основном минусы, которые перекрывают те немногие плюсы

Вадим

плюсы- душа была важнее денег , а минусы - ходили строем )

Путник .

плюс -социальная структура. минус -человеческий фактор

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Какой человеческий фактор?

Путник .

тупость и эгоизм людей что не позволили реализоваться всему потенциалу сверхдержавы

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Эгоизм - да! А вот образованных и культурных было ГОРАЗДО БОЛЬШЕ)

Путник .

это относится к плюсам... и все таки прослойка технической интелигенции была неизмеримо тоньше основной массы быдла

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну, еще не такие образованные, да и многое с верху не разрешалось разглашать!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

На этот факт не возразишь!

Денис Обычный

Плюс и очень жирный это оружие, минус воришки и хапуги

Денис Обычный

Извините!!! Как спросили!!!!

Нурлыбек Тулкибаев

Минус - автомобилестроение. Остальное - только плюсы.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Минусов ДО ФИ ГА! Каких, например? Социалка? Очередь на жилье 25-30 лет, всеобщий дефицит, много-киллометровые очередя, за всем (в том числе и за молоком, мясом...)? "Бесплатная" медицина, похоронившая моих отца и мать?

Нурлыбек Тулкибаев

Вы о перестроечных временах?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Распа́д СССР — процессы системной дезинтеграции, происходившие в экономике (народном хозяйстве), социальной структуре, общественной и политической сфере Советского Союза, приведшие к прекращению существования СССР в конце 1991 года. 25 декабря 1991 — Президент СССР М. С. Горбачёв объявил о... Родителей не стало в 1989 году!

Нурлыбек Тулкибаев

Тут можно спорить бесконечно. У каждого своя правда.

Спокойная Старость

мы были молоды, это плюс, был дефицит всего, это минус

Ирина Соломахина

Вам кратко, листов на 50, или все 20 томов выложить?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нам кратко, листов на 50 😄

Виктор Колобов

Нет свободы слова! Это минус. Остальное- плюсы!!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А очередя и страшный дифицит?

Виктор Колобов

Самое необходимое было! И без очередей!

Надежда Дзюба

Образования всем и работа +. а свободы не было -

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

🌹 а свободы не было плюс дефицит всего(

Надежда Дзюба

и дефицит и я в это время возвращаться не хочу. а Вы

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нет! Лучше сейчас со всем мусором!

Надежда Дзюба

Да . Не везде. На востоке Украины. Путину мало земли.Трус. У него навязчивая идея .что он нам нужен.Сколько горя людям принес.Его Прокляли до 20 колена.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А что с Вашей землей, простите - не в курсе!

Владимир Шинкоренко

Очень обьемный вопрос, не на одну страницу