Дарья Иванова

Внучка не любит меня. Что с этим делать?

−3
Ответы · страница 4
101Км

разберитесь с её мамочкой

101Км

педагогически☝️

Ул
Ульяна

Сколько лет вашей внучке?

Ул
Ульяна

А с чего Вы взяли, что она Вас не любит?

Дарья Иванова

Говорит: я тебя не люблю. Я люблю только маму и папу

Ул
Ульяна

А Вы спрашивали у неё почему она так говорит?

Дарья Иванова

Нет. Я ей просто говорила: Ну не люби, что ж теперь поделать? - и она странно на меня смотрела, озадаченно так, как будто ждала чего-то другого

Ул
Ульяна

Она ещё слишком маленькая и не умеет выражать свои чувства достоверно) бывает маленькие детки говорят даже своим мамам: «Я тебя не люблю!» только из-за того, что мама заставляет пить невкусное лекарство и не разрешает не спать ночью, но это не значит, что ребёнок действительно не любит.

Дарья Иванова

Она меня дразнит часто, говорит со мной так, будто я одногруппница из садика: Я красивее тебя, у меня платье лучше, и тому подобное... Я смеюсь, говорю: нашла с кем соревноваться...

Ул
Ульяна

Скорее всего, она немного ревнует своих родителей к Вам. Возможно она привыкла, что внимание уделяется только ей, а Вас она воспринимает как того, кто может отнять у неё внимание родителей

Се
Сергей

уделять больше внимания

Се
Сергей

прально.. только приходить мало... надо еще и делиться

Се
Сергей

знаниями вестимо... опытом... играми и сказками🙂

Котэ Живущий На Излучине

Сходи с ней на рыбалку )))

Дарья Иванова

🤣🤣🤣 мне её не дадут) родители очень реанивые

Котэ Живущий На Излучине

Значит дело в родителях, а не в тебе)))

Со
Сором

Не мудрено, есть за что..

Со
Сором

Внучка не виновата что её бабушка тупая, безвольная, фанатка монархии и фашизма. И внучка имеет право на личное мнение. Мои родные не фашисты, мне их легче любить

Дарья Иванова

Вы несёте бред. Моя внучка понятия не имеет о фашизме, и я к нему никакого отношения не имею.

Со
Сором

Видимо подсознательная аллергия - генетическая память от дедов, которые воевали против нацистов

Со
Сором

Некоторые признаки передаются через поколения

Со
Сором

А вот ты фанатка фашизма, пусть и пассивная

Бо
Бока

Насильно мил не будешь!

Бо
Бока

Теперь молодежь такая,нигилисты-пофигисты. Не переживай, Даша. Мой внебрачный сын не захотел общаться. Не трагедия для меня

Бо
Бока

Пофиг, надо быть сильным

Андрей Всехмудрейский

Квартиру свою подарить

La Testa

Может любит по своему..

Дарья Иванова

Она говорит:"Я люблю только маму и папу, а тебя нет"

Дарья Иванова

Когда ездит ко мне в сад - ей там нравится, там она прижимается и говорит:"Бабушка, я тебя люблю"... А когда я к ним домой прихожу - нет...

La Testa

Бывает, сильно не переживайте..

Оксана Владимировна

Море игрушек ей купить

Дмитрий Баранов

найти с ней общий язык

Дмитрий Баранов

не возможно, а нужно и чем скорее, тем лучше

Дарья Иванова

Ну я не знаю... Вы считаете, игры должны быть только спокойные? Интеллектуальные?

Дмитрий Баранов

игры должны быть всякие, но тем, чем она занимается это не игра вообще

Дмитрий Баранов

я же писал, что это дебилизм

Дмитрий Баранов

именно так

Наталья Мельникова

😄не может быть этого

Дарья Иванова

Она мне говорит, что не любит. И демонстрирует отвращение. Не позволяет прикасаться

Дарья Иванова

Что делать? Не приходить к дочери?

Ва
Валентина

Найдите к ней подход .

Ва
Валентина

Сколько лет внучке ? Я легко общаюсь с детьми . 25 лет отработала с детьми .

Дарья Иванова

Так вот и у меня никогда проблем не было. 25 лет репетитором, а ещё с детьми -инвалидами 11 лет... И своих четверых вырастила...

Александр Петров

просто любить внучку

Дарья Иванова

Да вроде бы прошел этот период... Я ей как-то раз на ее реплику"я красивая, а ты нет я хорошая, а ты нет" ответила:" Так ты не сможешь дружить с людьми, так ты всех обидишь и распугаешь. Надо говорить: я хорошая и ты хорошая, я красивая и ты красивая..." И она запомнила, а сегодня начала применять)))

Александр Петров

на фото вы очень привлекательна и желанна

Александр Петров

да не за что, всегда приятно видеть, такую очаровательную девушку

Дарья Иванова

А у вас написано - Украина, Киев... А тут многие украинцы последними словами кроют русских...

Александр Петров

да я из Киева...у людей разное воспитание и здравый смысл...Знаете такое выражение...Господа дерутся, а у холопов лбы трещат

Сергей Зимин

А сколько лет внучке?

Сергей Зимин

Маленькая. У меня 4 внука старшему 8 затем 7,6, и год. Иногда я тоже думаю , что меня не любят внуки. Но подумал и понял. Наступает момент, когда мы деда и баба… просто не нужны им. Разные интересы, разный возраст…. Да семья.. но это ни о чём не говорит . Мы не нужны больше им к сожалению

Дарья Иванова

Ну не знаю... Мои бабушки мне были нужны до самой их смерти

Валерий Ким

Любить и радоваться.

Валерий Ким

Надо найти чему.

Vadim Denisevich

Ждать когда полюбит!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да ничего. Забудьте.

Дарья Иванова

Но я с 35 лет ждала внуков и надеялась, что буду с ними дружить...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это вы сериалов насиотрелись

Дарья Иванова

Мне некогда было сериалы смотреть, я на 3 работах работала

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Все работали и работают, если хотят хорошо жить, а не ныть. Те кто ныл тогда, ноют и сейчас

Дарья Иванова

Я не ною, я говорю что сериалы смотреть некогда было

Игорь

Ребенка не обмануть

Дарья Иванова

Да, видимо я плохой человек

Дарья Иванова

Каким образом? Если я до 56 лет была одним человеком, едва ли я теперь стану кем-то другим

Игорь

Меняться к лучшему никогда не поздно

Дарья Иванова

Я всю жизнь старалась меняться, ничего из этого не вышло. Я не могу быть не собой

Та
Татьяна

она еще не понимает.

Дарья Иванова

Обычно малыши всех любят, а потом начинаются капризы, ссоры... А она говорит, что любит только маму и папу, а меня нет

Та
Татьяна

у меня в этом возрасте внучки тоже любили только родителей. сейчас все наладилось. не переживайте!

Дарья Иванова

Ну ладно... Будем надеяться

Anatoliy Kofman

Это работа невестки

Anatoliy Kofman

молчу