Татьяна Мечникова

😔 Признание вины облегчает участь невиновного?

Ответы · страница 2
Надежда Максимова

Если адвокат предоставлен государством, то именно на такой формулировке он и настаивает.

Андрей Пеньков

Частично, и это доказывает что провинившемуся хватило мужества признаться в содеяном.

Скептик

Облегчает своестьъ. Отчасти облегчает наказание (в случае чистосердечного признания).

Александр Святкин

я думаю что в глазах женщины "ДА" И только если есть возможность эту вину простить....

Федор Высоцкий

у невиновного такого быть не может ведь он уверен в себе и не мешкается и не мечется

Сергей Задворнев

Конечно. Если у тебя палка в груди, то тебе будет легче дышать, если ты ее вытащишь?

Денис Михалёв

ну да вобще то,если виновник и вправду виновный. станет проще во взаимоотношении

Александр Коробченко

А сколько у нас сидит невиновных? А сколько виновных унесли ноги от наказания?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Не пойман не вор. А тут........не лазь где попало. Облегчаться придется, заставят

Leonid D

по глупым современным законам да, но где его мозги были до преступления? 🌷

Юрий Большаков

Добровольное чистосердечное признание . Смегчает вину не не уменьшает срок.

Такого смягчающего наказание обстоятельства ст.61 УК РФ не предусматривает.

Ol
Oleg_Sorochenko

Не совсем так. Смотря под какую статью загремите и какой судья попадется.

Ol
Oleg_Sorochenko

Они разные. Местные судьи почему-то выносят решение положительно и очень мягко. Но это гражданское дело. Кто-то подал на аппеляцию в Московский областной суд, я полностью проиграл. Снова подал иск под другим названием, тогда выигран.

Человечек Из Москвы

Если признался - значит сдался. А этого не должно быть, когда невиновен.

вячеслав ярулов

также нам облегчает молоко если только мы умеем его пить правельно

Фило Софочка

облегчает работу следователя и получение премии его руководством

Алексей Солодянкин

Чистосердечное признание успокаивает совесть и увеличивает срок

Михаил Булдаков

конечно. Если раскаяться перед Богом то можно получить прощение.

Галина Буслаева

Если невиновна, то что признавать?

ас
александр сасыкин

да судья обязан это учитывать а как на самом деле как фишка ляжет

Фуад Мехтиев

Это признает его виновным и ни в коем случае не облегчает участь