Леся Галдина

Как много тех, с кем можно лечь в постель... Как мало тех, с кем хочется проснуться..

Ответы · страница 5
Юрий Cobra13

И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей....
Асадов....

Екатерина Князева

Да,Юрий!!! Здорово,правда?

Юрий Cobra13

Не здорово,а великолепно. а это?Если град зашумит с дождем,Если грохнет шрапнелью гром,Все равно я приду на свиданье,Будь хоть сто непогод кругом!Если зло затрещит морозИ завоет метель, как пес,Все равно я приду на свиданье,Хоть меня застуди до слез!Если станет сердиться матьИ отец не будет пускать,Все равно я приду на свиданье,Что бы ни было - можешь ждать!Если сплетня хлестнет, ну что ж,Не швырнет меня подлость в дрожь,Все равно я приду на свиданье,Не поверя в навет и ложь!Если я попаду в беду,Если буду почти в бреду,Все равно я приду. Ты слышишь?Добреду, доползу... дойду!Ну, а если пропал мой следИ пришел без меня рассвет,Я прошу: не сердись, не надо!Знай, что просто меня уже нет...

Юрий Cobra13

Да всё его творчество,это ОЧЕНЬ СИЛЬНО

Екатерина Князева

А......я могу тебя очень ждать....? Это вообще шедевр...

Екатерина Князева

В юности зачитывались им...в ручнуб переписывали друг у друга его стихи...изданий купить нельзя нигде было...

Юрий Cobra13

Мой отец с ним вместе воевал....

Надежда Лютова(Семенкова

И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей....Э.Асадов

Людмила Иволга

А я бы по-другому сказала:как МАЛО тех,с кем можно лечь в постель и практически никого,с кем хочется проснуться.

Константин

Ох... если вам правда хочется лечь в постель с теми, с кем не хочется проснуться, проблема как бы не только в них.

Галина Карпенко

Хорошие строчки из стихотворения... Неужели у вас нет - с кем хочется проснуться..... Думала, что только я такая....

Руслан Камаyev

Тут такое чувство, что с кем хочется лечь в постель осталось столько же сколько и тех с кем хочется проснуться

Ольга Иванова

Похоть,зачавши,рождает грех,а сделанный грех,рождает смерть..(Библия.Иакова 1 гл.15 ст)..Пусть даже и духовную

Танюша Кириллова

.....И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей...

Григорий Бару

В который раз поражаюсь вашей эрудиции!

Танюша Кириллова

Это замечательные стихи Эдуарда Асадова...Разве Вы их не знаете,Григорий?

** Катерина **

... И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,

Александр

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Людмила Молчанова

А ведь стандартная она(ПОСТЕЛЬ)-дву-спалка.МНОГО-из нездоровых снов..Просыпайтесь с УДОВОЛЬСТВИЕМ-одним..

Алена Голякова

вот так и вьется эта канитель как много тех кому ты хочешь улыбнуться и мало тех кто хочет лечь в постель

Екатерина Князева

Как много тех, с кем можно лечь в постель, Как мало тех, с кем хочется проснуться… И утром, расставаясь улыбнуться, И помахать рукой, и улыбнуться, И целый день, волнуясь, ждать вестей. Как много тех, с кем можно просто жить, Пить утром кофе, говорить и спорить… С кем можно ездить отдыхать на море, И, как положено – и в радости, и в горе Быть рядом… Но при этом не любить… Как мало тех, с кем хочется мечтать! Смотреть, как облака роятся в небе, Писать слова любви на первом снеге, И думать лишь об этом человеке… И счастья большего не знать и не желать. Как мало тех, с кем можно помолчать, Кто понимает с полуслова, с полувзгляда, Кому не жалко год за годом отдавать, И за кого ты сможешь, как награду, Любую боль, любую казнь принять… Вот так и вьётся эта канитель - Легко встречаются, без боли расстаются… Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель. Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться. Как много тех, с кем можно лечь в постель… Как мало тех, с кем хочется проснуться… И жизнь плетёт нас, словно канитель… Сдвигая, будто при гадании на блюдце. Мы мечемся: – работа… быт… дела… Кто хочет слышать- всё же должен слушать… А на бегу- заметишь лишь тела… Остановитесь… чтоб увидеть душу. Мы выбираем сердцем – по уму… Порой боимся на улыбку- улыбнуться, Но душу открываем лишь тому, С которым и захочется проснуться. . Как много тех, с кем можно говорить. Как мало тех, с кем трепетно молчание. Когда надежды тоненькая нить Меж нами, как простое понимание. Как много тех, с кем можно горевать, Вопросами подогревать сомнения. Как мало тех, с кем можно узнавать Себя, как нашей жизни отражение. Как много тех, с кем лучше бы молчать, Кому не проболтаться бы в печали. Как мало тех, кому мы доверять Могли бы то, что от себя скрывали. С кем силы мы душевные найдем, Кому душОй и сердцем слепо верим. Кого мы непременно позовем, Когда беда откроет наши двери. Как мало их, с кем можно – не мудря. С кем мы печаль и радость пригубили. Возможно, только им благодаря Мы этот мир изменчивый любили.

Алена Голякова

Как много тех, с кем можно лечь в постель, Как мало тех, с кем хочется проснуться И утром, расставаясь улыбнуться, И помахать рукой, и улыбнуться, И целый день, волнуясь, ждать вестей.Как много тех, с кем можно просто жить, Пить утром кофе, говорить и спорить С кем можно ездить отдыхать на море, И, как положено - и в радости, и в горе Быть рядом... Но при этом не любитьКак мало тех, с кем хочется мечтать! Смотреть, как облака роятся в небе, Писать слова любви на первом снеге, И думать лишь об этом человеке И счастья большего не знать и не желать.Как мало тех, с кем можно помолчать, Кто понимает с полуслова, с полу взгляда, Кому не жалко год за годом отдавать, И за кого ты сможешь, как награду, Любую боль, любую казнь принять...Вот так и вьётся эта канитель - Легко встречаются, без боли расстаются Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель. Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.......

Игорь Кабанов

катя ну нельзя быть такой романтичной...как раз утром и принимаешь решение жить с этой лахудрой или нет...

Екатерина Князева

Игорь Кабанов

только благодаря этой способности уникального выбора пары и держится наш мир....это закон чудо и факт....слава богу... 😇

Евгений Нагиба

Асадов ничего в этом нового не открыл. Иногда вообще за всю жизнь нет того, с кем хотелось бы проснуться.

Николай Верниковский

...И утром, расставаясь обернуться, И помахать рукой, и улыбнуться, И целый день, волнуясь, ждать вестей...

Николай Верниковский

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…

Артур Аминов

И утром, расставаясь улыбнуться,

И помахать рукой, и улыбнуться,

И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Анна

...Как мало тех, с кем хочется мечтать! Смотреть, как облака роятся в небе, Писать слова любви на первом снеге, И думать лишь об этом человеке И счастья большего не знать и не желать. Как мало тех, с кем можно помолчать, Кто понимает с полуслова, с полу взгляда, Кому не жалко год за годом отдавать, И за кого ты сможешь, как награду, Любую боль, любую казнь принять...

Артур Аминов

Вот так и вьётся эта канитель — Легко встречаются, без боли расстаются… Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель. Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Анна

Артур Аминов

Анна

Артур Аминов

Саша Иванов

Знаешь что, принесли тебе утром в пастель кофе пей и не занудствкй, кто ты такой да как я тут оказалась..

Янина Сигизмундовна

И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей...

Андрей

Однако. Даже если мало с кем хочется, то все равно во множественном числе получается. Одного не хватит?

Василь Ливка

Лечь в постель- ето просто. Но где же те настоящие мужчины, с которыми хочется проснутся. И что дальше...

Игорь Герасимов

И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей...

Дина Жданова

вот! как долго я ждала этого ответа!!!!!!!! спасибо ВАМ!