Toma

Молния ударяет в одно и тоже место дважды ??

Ответы
Сергей Богатов

Вот в одного человека молния била дважды,первый раз сделала его инвалидом,второй раз убили,а третий раз разбила его могильную плиту.

Сергей Богатов

Первый раз его шарахнуло,когда он сидел на коне,готовясь к битве.Так в битву и не вступил.

Александр

Вопрос не совсем верный . Каждая конкретная молния ударяет только один раз. Но в то же место может ударить уже другая молния.

Toma

Само собой .. И так ясно ..

Александр

В смысле , молния никогда не бьет в одно и тоже место дважды . Зато две молнии могут ударить по одному и то же месту.

Toma

И третья и четвертая попадут в одно и тоже место, потому что это место высокое ..

Александр

Блин , что то я об этом запамятовал) , ведь не зря же существует такая штука как громоотвод.

Анатолий Кошик

молния ударяет в окно дважды это сигнал измени себя к лучшему молия это направленная энергия земли для вашего воспитания

Анатолий Кошик

я это всё читаю вкнигах секлмтова истрельникова бог об этом тоже говорил

Михаил Якупов

Да.У нас было одно дерево в районе.Под ним несколько человек поочерёдно от молний в грозу погибло,пока его не спилили.

Андрей Пеленков

Громоотвод например для этого создан) это же не снаряд, молния бьет в наивысшую точку

Yuri V. Brovkin

Конечно! А в одного американца шарахнула 3 раза и он остался жив! О, как! 😮

Ivan Perdunkoff

Естественно - и трижды, и четырежды - молния бьет по самой высокой точке

Роман Чкалов

Возьми шест метров шестьвыйди в чистое поле во время грозы и проверь

Светлан Кайгородова

говорят, нет а вот моего бывшего одноклассника почему то била. 😮

Степан Михайлов

Один раз случайно, второй совпадение, третий, закономерность.

Иришка Смолина

снаряд в одну воронку не падает,по поводу молнии не в курсе)

Alexandыr Prohercus

Да,стоит и наворачивает по одному и тому же месту

Юлия Лундина

ударяет, если человек не делает никаких выводов

Серж

если не успела его разрушить в первый раз то да

Кохинор

если это место - громоотвод - обязана попадать

Мирослав Иванов

видел такое, при чём с интервалом ровно в год

Toma

Я тоже, с меньшим интервалом .

Мирослав Иванов

вернее молния ударила в бабку, и в первый и во второй раз. а история очень интересная - бабка матершинница ещё та была, ей неоднократно говорили, что когда нибудь её господь накажет... наказал, после удара молнией она онемела. а через год на этом же месте её опять ударило и способность говорить к ней вернулась. бабулька матерно больше не ругалась

Мирослав Иванов

верить или не верить, Тома, дело Ваше. но, это было и я этому свидетель, мне в ту пору было четырнадцать лет

Toma

Я не в смысле того , что не верится .. Просто очень удивительный случай ..)

Мирослав Иванов

жизнь вообще очень удивительная штука, чего только не насмотришся

Инесса Кузьмина

в природе все возможно хотя говорят что нет

Инесса Кузьмина

сколько бы не было черных полосок все равно появится белая

Александр Волков

Да. Бывает. Но лупит она в землю ... хаотично.

Toma

Избирательно .. Ударяет лишь по ВЫСОКИМ объектам ..

Александр Волков

Не всегда. Сам видел, молния ударила между громоотводами в бетонную дорогу.

Александр Климович

и трижды может, если это место громоотвод

Влад Чепкасов

Нет. Хотя по теории вероятности шанс есть