👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А чего-то ничего не слышно о приостановке или ограничении поставок вин из ЕС... Никто не знает об этой главной угрозе (для меня лично)?

–2
Ответы
Гаврилов Александр

Импортозамещения не хватает?))))))
Смахните зимнюю усталость, На смену ей пришла весна. Из сундуков достаньте радость, Ах, как же вам к лицу она! Весенний праздник пусть разбудит В вас красоту, тепло, любовь. Пусть счастье непременно будет, Пусть чувства вас захватят вновь. Пусть в сердце музыка играет, А на душе цветет весна. Пускай природа вдохновляет Вас, пробудившись ото сна.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ах, какие стихи! Перейдём на отечественный продукт!

Гаврилов Александр

Как вариант...импортный будет приятной изюминкой)))

Саша Аут

Не пей вина, Гертруда, пьянство не красит дам. Выпивши - ты зануда, пьяная – стыд и срам! Сразу теряешь рамки, лезешь всех целовать, прёшь напролом как в танке, тащишь мужчин в кровать и материшься скверно, а перебрав орёшь, ты и себя наверно спьяну не узнаёшь... Утро, кругом посуда, всюду бардак и хлам... Слышишь, не пей Гертруда, пьянство не красит дам!
😁

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сааашааа... Вина бутылочка ещё нн кого не превратила в Гертруду!

Саша Аут

Я ж шучу)

Татьяна Черненкова

Россиян предложили оставить без вина и косметики из Евросоюза
finance.rambler.ru › iz-evrosoyuza
С июля 2018 года поставки стальной продукции в ЕС сверх установленной квоты облагаются пошлиной в 25 процентов. Летом 2021-го действие этой пошлины продлили до 30 июня 2024 года.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, пусть без стали поживут

Татьяна Черненкова

Ничего , нащад попросятся, умрёт их экономика без России.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так уже встала. Сталь, газ, никель, химия. Все. Баста, карапузики...

‍‍‍Тыдыщ

Давайте сначала посмотрим, на каком курсе евро падение рубля остановится. Может получиться, что даже без всяких санкций его везти перестанут - спрос упадет из-за дороговизны.

‍‍‍Тыдыщ

в таком случае бутылка испанского вина за 1500 будет стоить 4500 через несколько месяцев

‍‍‍Тыдыщ

угу

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Думаю, чуть меньше. И менять её будут даже на рубли. А ещё скорее, на картошку

‍‍‍Тыдыщ

угу

Романа

Уже предлагают крымские. А сейчас попала на глаза реклама писчей бумаги Кондопожского комбината)) Серенькая такая, газетная, если помните, которую принтеры любят пожевать)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Еще дней 20 назад остановлены поставки элитного алкоголя в Россию. По косвенным признакам могу судить, что прекращены поставки всего того, у чего отпускная цена выше 15 долларов за литр. Т.е. виски, Куантро и иже с ними допродадут, и всё.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да уже пропало моё л

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Моё любимое...

Galina Shirokova

Ну конечно будут ограничения. Но мне например нравятся и грузинские и из Крыма. Нравится Хванчкара и Киндзмараули.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Неее))) грузинское вино грубое, слишком концентрированное. Я люблю тонкие вина

Galina Shirokova

Какие например итальянские или Франция.?

Galina Shirokova

Ну мне тоже нравятся.

Galina Shirokova

Взаимно🍸🍷

Камикадзе-Божественый Ветер

БУДЕТ САНКЦИИ ПРОТИВ ВИН ЕС. 🖼

Камикадзе-Божественый Ветер

НО ЕСТЬ КРЫМСКИЕ ВИНА КРАСНОДАРСКИЕ ВИНЫ 🖼

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это не тоооо

Владимир Ольшанский

Лично для меня выражение "покупать спиртное" является такой же бессмыслицей,как "жидкий лёд",к примеру...

Владимир Ольшанский

Сам делаю,всё,что душа пожелает,вот только с пивом не люблю заморачиваться-возни много...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А с вином мало?!))

Владимир Ольшанский

По мне,так меньше...

Трубадурочка

А я и не переживаю на счет если запретят ввоз вин из ЕС. Крымские вина ничем не отличаются, даже вкуснее

Трубадурочка

На вкус и цвет товарищей нет

Fedor Shkenev

Нужно поискать. Наверняка кто-то будет клеить на них какие-нить белорусские этикетки-и вуаля😂

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да не, сифму я усекла, но тут же вспомнила её перлы про ненцев)

Fedor Shkenev

Это стремление, помноженное на Гугль😂

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Псаки ответила на введённые против неё санкции: "Никто из нас не планирует совершать туристические поездки в Россию. Ни у кого из нас нет там банковских счетов, доступ к котором мог бы быть ограничен. Так что мы будем двигаться вперёд". Последнее меня больше всего ввергло в непонятки: вперёд это в куда?..

Fedor Shkenev

Вперед((по ейному-это пакостить нашей стране везде, где только можно.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

От теперь стало ясно

Фред Черных

ну тогда. нажён, Дёшево. А вин - этого добра - завались. правда качество, а количества

Надежда Семенова

Да у нас лично ГДР всегда есть.. и не с какими импортными напитками не сравнить..

Надежда Семенова

Так и я про вино

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вы его гоните?

Надежда Семенова

И делаем прекрасные настойки на натуральных ягодах.. а ещё вино делаем виноградное.. Так что нам это заграничные пойло без разницы..

Надежда Семенова

У нас в России всегда делали прекрасные вина а ещё пиво на речке варили всей деревней а какая медовуха прекрасная.. а кому хотелось покрепче так самогон чистейший продукт..

Аркадий Южный

Я вообще сомневаюсь, что кто-то пил настоящее вино, тем более из-за рубежа))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не сомневайся, Аркаш)) тем более, дядюшки живут близ Вайльхайма, а там знатные виноделы)) уж чего-чего, а винца мы попили...

Аркадий Южный

Могу за тебя лишь порадоваться.)) А я по большей части пью вино из бывших и нынешних кавказских республик.))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тоже хорошо)

Со
Собеседница

🙈😁.. не слышала ещё)).. меня лично волнует только Грузия,в этом плане)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Грузия с нами)

Со
Собеседница

😇.. Слава Богу!)))

Ге
Геннадий

При любом раскладе лучше отказаться … они ж собаки травить начнут …

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А ведь и правда

Василий Сычёв

Хорошо живёте... Вина из ЕС не слишком дешёвые.. Дай Бог Вам здоровья,

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Бросьте. И не такие уж дорогие

Василий Сычёв

Но хоть по вкусовым качествам Вам нравятся?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да. Я не люблю, например, старые вина. Люблю, напротив, свежие

Василий Сычёв

Из какой страны Вам нравятся вина..? Или Вы особо не смотрите..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Франция, Испания, Португалия. Болгарские не люблю. Немецкие... Эээ... Редкие. Ну и совсем уж плохонькие черногорские, сербские

Василий Сычёв

Первые три страны ... Согласен. Хорошие вина..

Неголубой Огонёк

там всё хорошо...не беспокойтесь, Португалия, ЮАР, Чили все работают

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так Португалия в ЕС

Неголубой Огонёк

есестно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Чилийское буду пить

Неголубой Огонёк

неплохо

Огненный Муравьед

Это очень страшно, непереносимо страшно, от этого все мы умрем...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тебе что, у тя там барбитураты, поди, в шкапчик заныканы...

Огненный Муравьед

Не только. Но и бензодиазепины с антагонистами опиатных мю-рецепторов. И не дам никому...

Уральская Рябинушка

Да они завоют, если не будут поставлять свою продукцию в Россию

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

До поставок они завоют, что нет удобрений

Уральская Рябинушка

И то верно-Азот, Калий

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А страны-то в основном аграрные. Ну, в смысле, что сами себя кормят, фермеров много

Уральская Рябинушка

Надо поинтересоваться у руковдства нашего "Уралхим"-основной поставщик азота-карбамида и у "Уралкалия"-основной поставщик калийных удобрений, и шепнуть, чтобы не аоставляли в Евро😂

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да они и так уж им дулю показали

Уральская Рябинушка

И правильно делают. Их продукция по всему миру славятся, и идут на ура. Так что-пожалеет Европа

Где Ты Там И Я

Для тебя..? Для меня уже сезон, но не торопи события для тебя. ))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, у меня запасик есть, а к середине лета актуально будет...

Где Ты Там И Я

Врёшь, это уже приятно!