Марина

Компьютор устроен по образу челевеского мышления, кто разбирается в этом, сможет ли понять, как устроен человек?

Ответы · страница 2
Филосыч

разве? и чего там от человеческого мышления? мышление человека постоянно работает на ассоциациях... у компа вообще такого нет

Марина

Ассоциация, это тригер, запускающий ту или иную программу

Филосыч

Так получается у человека прямой памяти нет, а есть набор подпрограмм... Да не, ну не так у компа...

Филосыч

В общем не думаю, что лучшие психологи, они же лучшие компьютерщики (и наоборот)

Марина

Психологи этого не догадываются

Филосыч

как и компьютерщики?

Филосыч

😎

Александр

Нет, конечно .Даже если собрать всю компьютерную мощность это будет примерно один процент от мозга рядового гражданина...

Александр

Послушайте лекции профессионалов - Соловьёва, например, профессора кафедры нейробиологии,он хорошо тему компьютер-мозг обсуждает, лучше не сказать.

Михаил Александров

Нее..это ерунда. Компьютер далеко не так устроен и мыслить он не может. Это всего лишь железка и немного кремния.

Владислав

человек это прохождение сигнала любви по условию,которое никогда не сейчас,в то время как жизнь всегда сейчас

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Встречала тут парня, айтишника. Он все функции человека разложил на компьютерные термины. Наверное можно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. При чем, беседа ни к чему не обязывала. Я сама начала эту тему. А по итогу уже не совсем поняла его технический язык. Но уточнять не стала.))

Валер Валерыч

Принцим работы компьютерной техники совсем ничем не схож с образом человеческого мышления.

Валер Валерыч

Как угодно. Но сказал. Работа логических элементов на которых построена вся цифровая электроника основана на двоичной системе счисления (абсолютной разности, либо 0, либо 1). А работа мозга совмещает и разность потенциалов и амплитуду. т.е в купе и цифру и аналог.

Марина

Понятно, но сходство есть однозначно

Валер Валерыч

Нет. тупо логика.

Валер Валерыч

да и та до безобразия несовершенна

Марина

А логика, это не плюс, минус?

Валер Валерыч

без аналога ничтожна

И*
Игорь *

Мешок, набитый всеми биологическими атрибутами, не имеющий ничего ценного и святого

Се
Сергеич

Есть программа, с детства она устанавливается, а потом мы лишь ищем похожие детали

A@
Alek @

это кто вам такое сказал? я разбирал компьютер... и собирал... и нифига я не хирург...

Виталий Кирпенко

Разве что со временем. В человеке информации больше чем у миллиона компьютеров.

Марина

Она не в человеке, а во всемирной паутине

Виталий Кирпенко

Именно в живом организме. Такое количество информации...

Виталий Кирпенко

В ДНК она и содержится. А то что Вы имеете в виду это уже тема другая. Я этим интересовался.

Андрей Акбаров

как только начнут выращивать органы для замены, можно его назвать биороботом

Андрей Акбаров

Еще не все...

Алексей

Фигушки! Нет у компа человеческого мышления! Давно бы отправил меня баиньки!

Жена Дракона

Не совсем компьютер устроен как человек . Человеку свойственно ошибаться.

Жена Дракона

Свойственно ...

Ванька Ванькин

Комп абсолютно не устроен по образу "человеческого мышления"....он ВААААЩЕ устроен не так........Более того,комп устроен не то что как человеческий мозг он даже как мозг дождевого червяка не устроен..... "мёртвый" комп, не может работать хоть как то, даже приблизительно близко похоже, на работу любого "живого тела".

Жена Дракона

Во сне мозг работает , Марина . И да ...может ли машина испытывать боль? На этом закончим

Sa
Samson

Если бы комп мог работать так как мыслит человек ... то видимо проблем с созданием искусственного интеллекта не было бы?

Марина

А комп, это он и есть, или смысла нет такое создавать

Sa
Samson

Ванька Ванькин:
Комп абсолютно не устроен по образу "человеческого мышления"....он ВААААЩЕ устроен не так...
Мирославия:

Валерий Ким

Компьютер не обладает человеческим мышлением. У него нет свободной воли.

Валерий Ким

Ваш поиск ответов на вопросы не ваша воля...?

Валерий Ким

А чья? Кто заложил алгоритм?

Валерий Ким

Значит вас интересует то же, что и всех?

Валерий Ким

А компьютер устроен на логике ДА-НЕТ, ИСТИНА-ЛОЖЬ... У вас тоже так?

Константин Дос

примерно как имея масштабную модель самолета разобраться как он летает

Tr
Traveler

Не мышлению. Комп не может мыслить.Человек устроен гораздо сложней.

Марина

Немного сложнее, у него есть ещё и биотело

Tr
Traveler

У человека? У компа есть биос.Но его создаёт программист.Как и всё что касается компа. ОС,полезный вирус(так называемый -антивирус) и прочие проги..как полезные.так и вредные.Как собственно и всемирную паутину...))

Tr
Traveler

Человек.Более сложная организация.У него есть нервная система.И серое вещество.Чего нет у компьютера.Сегодняшние технологии пытаются создать ИИ и очевидно,вскоре, будет прорыв в этой области.

Mihail Kiranow

В принципе да. Проблема только в том, что человек слишком сложный.

В П

даже в мышлении его не разобрались. Где уж с полным устройством...

В П

🙂🌹

Elchin Kuliyev

комьютер устроен не по образу мышления а по логике рациональной

Elchin Kuliyev

поэтому вряд ли сможет

Васильевич

Жизнь создовал великий разум. Мега вычислительная машина.

Васильевич

Раз ее уничтожили, теперь востанавливаем.

Васильевич

Конечно и обратной дороги нет