Ирина

В Швеции закончился мусор

Совсем недавно мир потрясла новость о том, что в Швеции закончился мусор и власти страны готовы ввозить его для утилизации с других стран.

Ответы
Владимир Ефимов

Мусорный бизнес - это большие деньги. Одно время Китай перерабатывал львиную долю мирового мусора.

Ирина

и загадил нам все амурье

Елена Данилова

😀😀😀😀 ну сейчас из бизнес будет процветать.. со всех стран привезут. ..

Ирина

надо сортированный

Елена Данилова

Рассортируют

Александр Пятигорец

Пока- хотят, надо делиться таким добром благо у нас мусора огромные залежи

Ирина

. О том, насколько налажена система переработки мусора в Стокгольме, расскажем на примерах.

В один момент в Швеции сортировка мусора достигла всеобщего масштаба. Благодаря этому свалок в стране почти не осталось, а отходы стали либо топливом, либо использовались заново. Власти проводили постоянную разъяснительную работу и так добились высокого уровня сознательности населения.

Большинство жителей государства знают, что из выброшенного пластика можно сделать новый еще семь раз. И аж после этого он пойдет на электростанцию для сожжения. Так переработанный семь раз пластик все равно принесет пользу в виде электричества.

Каждая семья имеет по 6 или 7 ведер для разного мусора - пластика, бумаги, стекла, картона, металла и другого. Еще одно ведро предназначено для отходов, которые не могут быть впоследствии переработаны. Даже маленький ребенок в Стокгольме не выбросит обертку от конфеты не в тот контейнер. В детских садах и школах учат сортировать мусор правильно, а за неправильную сортировку в стране штрафуют.

Александр Пятигорец

Здорово! Представляете, на нашей двухметровой кухне семь мусорных ведер! Экзотика!

Ирина

разложите по мешочкам и каждый день выносите.делов то

Александр Пятигорец

Так надо и контейнеры иметь отдельные и вывозить их в разные места и здесь сразу куча- мала проблем

Indees Rybckin

Значит России есть шанс! А потом переработанный мусор менять на нефть!))

Ирина

нет.сортировать же надо

Indees Rybckin

Жену спонсировать не надо, жену надо обеспечить!

Вячеслав Сызов

Пусть в Париже соберут --там принаводнении до 1 метра мусора всплыло !

Николай Симоненко

Вы Украине подскажите,они не знают куда мусор из Львова девать

Ирина

так и мы не знаем.надо сортированный

Николай Симоненко

В том то и дело.В Швеции давно сортируют

Василий Стеклов

Жаль, но это явление России не грозит. Мусорить мы умеем.

Ирина

это точно

Василий Стеклов

Тыщи новых гектаров мусора каждый год - это про нас.

Бортинженер Летающей Тарелки

МВД РФ всем кагалом засобиралось в загранкомандировку?)

Мирослав Бороздин

а куда шведы девают обёртки и упаковки от продуктов???

Ирина

так перерабатывающие построены а сырья нет

Мирослав Бороздин

а наши города -миллионники задыхаются от обилия мусора!!!

Ирина

так вот.золотое дно ,но легче нефть качать

Мирослав Бороздин

отдача больше и быстрее...

Ирина

да уж

Маргарита Гракович

Россия сможет продавать только поочень высокои цене

Ирина

у нас отходы не сортированы.кому они нужны такие

Галина Болотова

Пусть к нам приезжают У нас этого добра через край

Slawa Zil

Что то,из мира фантастики! А из России не примут?

Ирина

не знаю

Ирина

Slawa Zil

Приедут знакомые из Стокгольма,надо спросить!

Ирина

спросите

Владимир Голощапов

Шведы молодцы! Надо у них перенимать опыт!

Ирина

нам не потянуть.

Владимир Голощапов

Конечно не за один день! Но ведь и мы не лыком шиты.

Арарат Ананикян

И что предлагаешь, нам тута переехать

Ирина

ага.посвинячить

Арарат Ананикян

Зачем так груба , на мусорить...ласково

Ирина

🖼

Ирина

как шведка

Ирина

?

Виктор Оборин

НАДЕЮСЬ НАШИ УСПЕЛИ ОЧЕРЕДЬ ЗАНЯТЬ?))

Ирина

нет.надо сортированный же

Зинъ Черн

Чё им, в море-океане лень собирать?

Ирина

там мало

Зинъ Черн

То ли Голландия, то ли Бельгия из собранного в море пластика делают покрытие для дорог и трубы для канализации и т.п.

Ирина

молодцы.только у нас залежи

Антонина Васильевна

мусорить перестали, молодцы

Ирина

перерабатывают

Ирина

Вадим Попов

эта программа у их работает потому что нет там не чего , все закупается ) но направление хорошее . читал что пластик 7 раз перерабатывают , согласен , но после первой переработки его уже смешивают с добавками так как все натур компаненты сгорают после переплавки ) по этому первичька всегда в цене . у нас в России тоже не плохо весь этот процесс развевается .

Bob Chelpachenko

Какие шведы экономные.😄

Ирина

они пластмассу до 8 раз перабатывают

Ирина

я почитала,очень нам далеко,хотя это золотое дно

Ирина

да

Владимир Павлов

Ну чё...надо скинуться...))

Ирина

рассортируйте

Владимир Павлов

Эт как?...бутылки в один мешок, а пробки в другой?...)

Ирина

да

Владимир

не с других а из других