Сергей Горлов

Почему верующее люди очень часто грешат прикрываясь Богом - думают что после молитвы им всё простят ?

Ответы · страница 2
Лариса Носкова

"Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - прощен не будешь." Вроде так Григорий Распутин поучал.

Юлия Пригоровская

Это человек. Его фиг поймешь . А еще это неблагодарное создание, думающее, что все позволительно.

Л.
Лесик ...

Грешат все без исключения. Достоинство человека- признать свой грех и больше не повторять его.

Га
Галина

Истинно верующие, Сергей, в принципе, не способны на грех. Поэтому Вы пишите о псевдо-верующих.

Сергей Горлов

Как их рассортировать ? Кто правду верит а кто имитирует \ слово прям такое \

Га
Галина

Если человек грешит - он псевдо-верующий. Если не грешит - истинно верующий. Я же уже написала об этом.

Сергей Горлов

А как вы отличите ? Who is who ?

Га
Галина

Как я вам написала - так и отличу.

La
Lana

грешат все, даже священники, поэтому я не думаю, что есть четкий ответ на вопрос почему грешат

Ирина Загидулина

Наверное, надеяться получить индульгенцию там после молитв, я думаю если веришь , не греши!

Людмила Матвиенко

Думается, что ИСТИННЫЕ верующие очень трепетно относятся к тому, чтобы не совершить грех.

Suzanna Belyi

Это не верующие а лицемеры. У искренно верующих Бог живет в душе, а там царит мир и добро...

Наталья Ш

Ну у нас религия такая придающая,главное чистосердечно покаяться,и можно снова творить

Анатолий Юрченко

Они не есть верующие. Они далеки от Бога, но им так легче жить. Такова действительность.

Сергей Горлов

В одном в священном писании говорится = И даже безбожник поступающий по совести и законам божьим гораздо ближе к нему чем тот кто каждый день молится и не поступает по законам его

Юлия Силиванова

Мне тоже не понятно! Грешил,грешил....потом раскаялся и все!? Ты опять длбрыц и пушистый

Сергей Горлов

А потом открывается прямая дорога в Грехи - согрешил - помолился и чист и опять

Имя Женское

привыкли жить в грехах...одним меньше или больше - уже без разницы. их бог всё прощает

Rusiko Mefarishvili

чисто верующие никогдатакнедумают баясгриха онинекагда небирут грех насебя

Лиана Лятовская

верующие живут по заповедям .А те кто грешат они не веруют в Бога.Это иллюзии.

Зоя Грунина

Если честно я не очень их понимаю, вере это что-то другое, а это гордыни что ли

Елена Власова

Это не настоящие верующие, а так- примкнувшие, привыкшие обманывать всех...

Алла Кузнецова

Это люди, которые и верой, и Богом лишь прикрываются, на самом же деле... :(((

Куранова Галина

Мы такие-же люди как и вы.И мы можем ошибаться.Важно понять свою ошибку.

/.
/ .

сложно рассуждать о вере и действиях..не видя того..о чем рассуждают..

Лариса Финик

Эти верующие люди - врали. Они не верят ни в Бога, ни во все остальное.