Deribas

Какую сковороду лучше купить?

Ответы
Константин

Скажу так с керамикой не советую, быстро скончаются, Чугун оно конечно хорошо, но не для всех, Каменное покрытие да классно, но дорого хорошее. Если аккуратно относится тефалевские обычные, отличные сковородки, три года, постоянно в деле, вообще без проблем, как новенькие. Я лично очень доволен, говорю как кулинар.

Deribas

Цена неважна. Как каменное от керамики отличить? Почему чугун не для всех? Тефалевские - это Вы про тефлон?

Константин

Да про него, он разный бывает. Керамика она чисто белая, каменная она как мраморная крошка серая, бывает бежеватая. Да в магазине обычно написано. Фирмы разные, но у кого дорогие есть, все довольны. Чугун, ну не все умеют им пользоваться. Да и жарить не сильно удобно тем, кто не очень, но один плюс, не неубиваемая. У меня чугунных штуки 4 наверно, две блинные, одна гриль, и обычная.

Константин

Да и чугунные все же требуют больше масла. Тоесть блюдо более жирное выходит.

Deribas

Спасибо!

Константин

Да всегда.

Вера Попова

берите с гранитным покрытием ,фирму вечером напишу,а то бывает выдают как гранитное покрытие на самом деле напыление которое быстро стирается и остается алюминевая

Deribas

Вот и я этого боюсь... Как отличить?

Вера Попова

*горница* хорошая фирма на дне написано

Deribas

Спасибо!🌹

Вера Попова

а вообще не за что,как попадешь,она и горница может попасть и хорошая и плохая

Artur Sova

Фирма вари(коллекция петри)...магазин днс.....берем только эти...офигенные и не дорого..щас там скидки наполовину на них

Deribas

Спасибо!

Artur Sova

Игорь..классные сковородки. Реально...говорю по опыту...бери не пожалеешь

Валентина Рязанова

Чугунную , она прослужит нескольким поколениям. У меня от бабушки, пообещала внуку по наследству передать.

Deribas

Спасибо!

Уральская Рябинушка

Которая поменьше и полегче. Чтоб бить так не больно было

Deribas

Это я знаю. Но придётся чугунную покупать... и сейф к ней...

Уральская Рябинушка

Сейф-точно

Deribas

👍🤝

Valentina Manvag

побольше и потяжелевше,короче Многофункциональную

Валерий Ратников 🇨🇳

лучше тефлоновую и не чугунную, люминий самое то👍

Deribas

Не чугунную? Почему? Как раз думал про неё. Тефлона на год хватает, потом облазит, чуть не уследил - и всё!

Улугбек

Потяжелее!!! Меньше будет пригорать...

Deribas

Спасибо!

Александр

У меня чугунная, есть и другие.

Deribas

Какая лучшая?

Александр

Мне чугун нравиться, она толстая металл прогревается равномернее.

Deribas

Спасибо!

Людмила Давыдова

смотря для чего использовать?

Deribas

Гм... А что Вы имеете ввиду?

Людмила Давыдова

для блинчиков-одна,для картошечки с мясом другая....для воспитания мужа--......нужно подбирать очень тжательно.....чтоб из руки не выскальзывала)))))))))))))))))

Раиса Бобкова

С антипригарным покрытием...

Раиса Бобкова

Лучше чугунную))) К алюминиевой все прилипает...

Deribas

Не сказал бы... Чугунные медленно нагреваются...

Раиса Бобкова

Зато долго не остывают...

Deribas

Ваша правда🙂

Раиса Бобкова

Решайте)))

Философ Из Приднестровья

У которой полёт лучше. ))

Андрей Евдокимов

Хорошую, не китайскую

Валентина А

Которая сама готовит

Валерий Герасимов

Пенопластовую....

Ирина Карпова

вог- сковороду.

Deribas

Что это?

Ирина Карпова

она так и наз- вог-сковорода.только на не оч на сковороду похожа.

Deribas

Может - вок?🤔

Ирина Карпова

может и вок. я не вдаюсь в подробности названий, я люблю качества

Deribas

Спасибо! Вок - это сама форма так называется.

Любовь Вотинцева

потяжелее😅

Deribas

Вот этого-то я и боюсь больше всего...

Любовь Вотинцева

НЕ надо бояться на ней зато не пригорает !!!😅

Deribas

Щас все с тефлоном, но он отлетает через год где-то, не знаю как с керамикой, не та же басня?

Галина Дьячина

тефлоновую

Deribas

Облезет через год

Галина Дьячина

ну тогда любимую..чугунную

Deribas

Спасибо!

Георгий Клинцов

ЧУГУННУЮ.

Deribas

Спасибо!

Валерий Иванов

26 диаметр