Алексей Батогов

Чем отличается интернационализм от космополитизма?

Ответы
Александра Харченко

И то, и другое — это идеология. А отличаются они по отношению «к национальному вопросу».
Интернационализм — принимает факт наличия многих наций и существование различий между ними и призывает их к сотрудничеству и мирному сосуществованию. Интернационалист готов поддержать интересы отдельной нации (или социальной группы) в рамках достижения общей цели.
Космополитизм же не видит и не принимает национальных различий (не отрицает их, но предлагает «ровно относится ко всем, поскольку это неважно»). Эта идеология утверждает наличие «мирового гражданства», в котором каждый человек не имеет национальности, а является свободной индивидуальностью в рамках всего человечества. Космополит ставит общие интересы человечества выше интересов отдельной нации (государства).

Алексей Батогов

Написали много, а могли бы одним словом. Правильный ответ: ничем!.

Александра Харченко

У каждого может быть свое мнение. Вы считаете правильным - свое

Алексей Батогов

отому что я прав.

Евгений А.

последний верит в свое преимущественное право распространять свое мировоззрение и подчинять ему и тех, кто не принимает его. интернационализм все таки более тактичен, ему свойственны терпимость и готовность ожидать подходящего времени для обращения к отстаиваемым им ценностям.

Евгений А.

Нет, я не такой смертности... я о среднестатистической смертности до прихода к власти Советов. Нормальным считалось, если выживали только двое из троих новорожденных... и это считалось благом, если один из этих двух доживал до 25 лет.

Алексей Батогов

В основном это выдумки советскихт пропагандистов.

Евгений А.

Вы имеете право так думать. Я же думаю иначе.

Алексей Батогов

Всё зависит от уровня образованности. Вы ни в чём не виноваты.

Евгений А.

Живите с миром.

Д Захаров

Интернационализм - быть патриотом своей страны и, в то же время, уважать и помогать по мере возможности гражданам других стран. Космополитизм - быть гражданином мира, хотя на деле получается иногда иначе.

Михаил Рогачев

Интернационализм-сотрудничество и дружба между нациями. Космополитизм-интересы всего человечества в целом выше интересов отдельной нации. Короче, первое-конкретика, второе хрен знает что и кому. :-))

Сауле Муканова

Космополит это так сказать человек гражданин мира А интернационалист это тот кто не забывая свои этнические корни уважает представителей другого этноса Космополит на мой взгляд оторван от корней

Марина Михайленко

интернационализм- проповедуюет дружбу и сотрудничество между нациями. космополитизм - проповедует человека как свободного индивида в рамках Земли.

Марина Михайленко

ну да ну да)

Алексей Батогов

Красотулечка!

Геннадий Железников

Интернационализм-хорошо,а космополитизм-бяка,правда,так было при социализме.Сейчас сложнее,надо думать самому,что не всем по вкусу.

Каролина Любимова

инт-зм - это международная солидарность людей различных наций и рас, основа их взаимопонимания, взаимопроникновения культур.

Евгений Филатьев

Интернационалист едет туда где плохо и помощь нужна а космополит туда где жить хорошо .Полонский яркий пример

Алексей Батогов

Ничем.

Deribas

Космополитизм - это планетарный национализм. А интернационализм - это планетарный антинационализм.

Людмила Ярковская

Первое- это содружество наций, а второе , как бы человек без нации- "все люди Земли".

Каролина Любимова

а косм-зм выступает в виде разделения социально-политических ориентаций....

Владимир Алексеев

Да ничем, потому что на фиг никому не нужно ни первое а тем более второе.

Овчинникова Неля

Если это наши - то интернационалисты. а не наши - космополиты

Е`
Егор ``

дэнги есть -космополитизм ,дэнег нет -интернационализм

Николай Крылов

какие то умные слова. наверное в буквах))))))))))))))))))))))))

Мудрость Не Порок!

Нет национальностей, мы все люди земли, без наций!

Алексей Батогов

Они убили 130 миллионов с 1917 по 1936 годы.

Мудрость Не Порок!

Я поняла! Я врала или нет?

Мудрость Не Порок!

Так не хорошо! Мы говорили об учении! А вы о исполнителях этих учений! Революция 1917 года, призывала к равенству и братству, а получилось все наоборот! Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!

Алексей Батогов

Наврали. Учение это распространял сатанист, ненавидевший русский народ. Его звали Карл Маркс.

Тат*яна Тату

ну это греческие игры что у нас будут через месяц

Вера Корневва

Тем же что и космополитизм от интернационализма

Алексей Новиков

начало разное а оканчиваются одинаково ( изм )