Зингершухер Цыля

умершие, кого похоронили станут углеводородами. а кого сожгли алмазами?

Ответы
Евгений Дикаленко

Кстати есть такая возможность сейчас. Процесс создания мемориальных бриллиантов практически идентичен тому, как получают синтетические бриллианты. Разница лишь в том, что вместо обычного угля или пепла, составляющих основу будущего камня, берется прах умершего человека.
По сути, учеными искусственно воссоздаются те условия, при которых происходило формирование алмазов в природе. Для этого особым образом очищенный и обработанный пепел помещают в специальную камеру, где в течение нескольких недель воздействуют на него высоким давлением и температурой до тех пор, пока он не кристаллизуется в алмазы. Впоследствии эти алмазы подлежат огранке, и получившийся в результате бриллиант может быть по желанию клиента вставлен в кольцо, кулон или любое другое ювелирное украшение.

Внешне, по блеску, сиянию и составу полученные бриллианты ничем не отличают от «настоящих», что было официально подтверждено Американским Геммологическим Институтом (Gemological Institute of America).

Цвет получившихся бриллиантов может варьироваться от бесцветного до насыщенного голубого, красного или зеленого, и его можно «заказать» заранее, а можно положиться на волю случая. Итоговый оттенок каждого мемориального бриллианта уникален. По словам Rinaldo Willy, основателя швейцарской компании «Algordanza», которая специализируется на изготовлении мемориальных бриллиантов, очень часто цвет камней в точности совпадает с цветом глаз покойного. Но объяснения или научного подтверждения этому феномену нет.

Yasher Capcomovskiy

Углеродами

Зингершухер Цыля

углерод под большим давлением становится алмазом

Yasher Capcomovskiy

Хим.состав праха: