Ника

Как вы считаете, возможна ли супружеская жизнь без поцелуев и объятий?

Ответы · страница 7
Потапенко Константин

Брак бывает и фиктивным,чисто юридическим-тогда возможно.

Степанов Павел

Только если по контракту))) А серьезно - я думаю невозможно

Ника

согласна с вами...

Лена

Нет.. Если нет желания обнимать, целовать, то и любви нет...

Ника

согласна с вами..

Евгений Егоров

...нет,помимо духовного общения нужно и физиологическое...

Ника

верно

Михаил И Elena Dzuba

Ну если только специально задаться такой целью...А зачем?

Михаил И Elena Dzuba

Но кошку убить ещё сложнее - а появилась она - и конец мышам...

Ника

По ходу возник вопрос: Завелись мыши. Убить мышь - это грех. Является ли грехом привести кошку, чтобы она съела мышь?

Ника

ну... получается, что так.... 🙂

Михаил И Elena Dzuba

Мв убиваем! Нас убивают! Красные книги не помогают!

Ника

😄 😄 😄

Иван Бовкун

Так это только на первых первых парах супружеской жизни.

Ника

на первых порах супружеской жизни? наверное имеется в виду, когда 2 человека только познакомились, понравились друг другу, но еще ни разу не были вместе?

Иван Бовкун

Да нет,первые годы,может десятилетия,совместного проживания.

Ника

в первые годы супружеского проживания - без поцелуев и объятий? я что-то не так поняла в ответе ? 🙂

Иван Бовкун

С поцелуями и объятиями,а с каждым прожитым годом они будут все реже и реже.

Ника

реже... это понятно... но совсем на нет - это грустно..

Murat

нет конечно хотя у меня в последнее время так происходит

Ника

это грустно... надо бы исправить, пока не стало поздно... если отношения дороги...

Murat

она просто зазвиздилась кажется

Yuri V. Brovkin

Супружество этот вариант не подразумевает изначально. 😉

Александр Безруков

Думаю нет. Ещё шлепки по попе, обьятью между прочим и т.п.

Ника

согласна

Ника

точно

Астрало Питек

возможна так же, как и пирожки с мясом из свежей капусты)

Ника

точно

Марина Роговская

нет ! ни в коем случае! каждому нужны объятия и поцелуи!!!

Ника

верно 🙂

Свириденко Дмитрий

В принципе возможна, но зачем она в таком случае нужна???

Ника

согласна..

Алексей Шепилов

Если всё это уже было в большом количестве,то возможна.

Алексей Шепилов

Ну и что вы думаете по этому поводу?Почему угасают чувства?

Ника

не могу ответить на этот вопрос... всё не за один день происходит... шаг за шагом... главное дело - нет желания что-то изменить внутри отношений... просто разорвать их и всё..

Алексей Шепилов

Иногда доходит и до этого и вот здесь нужно включать голову. А не потеряешь ли ты больше,чем приобретёшь? И ещё хочу сказать,что самая страстная любовь бывает только у любовников и если нужно именно это,то оно того стоит.

Ника

конечно, согласна с вами.. Всегда нужно расставлять приоритеты... Но я вам так скажу: я очень уважаю себя. Я не буду терпеть принебрежение по отношению к себе... Терпеть это, значит потерять уважение к себе.... Если включить голову и подумать, что теряешь в данный момент и что приобретаешь, я выберу - уважение к себе самой. Про себя - это я так.. к слову... Вы правы, всегда и всё зависит от цели, которую преследуешь... В данном случае страстная любовь - это не цель...

Алексей Шепилов

А вы знаете,мне интересно общаться с вами,тепло и доверительно. Я как то чувствую это. А что можете сказать вы?

Александр Новиков

после скольки лет супружеской жизни..вот--в чем вопрос..

Ника

думаю - неважно... речь ведь идет о поцелуях и объятиях.... по крайней мере, взять за руку, положить руку на плечо- это тоже объятия...

Ника

вот в том-то и дело..

Юрий Трущенков

Случается . Но это плохая жизнь и вовсе не супружеская .

Ника

согласна с вами...

Мирослав Бороздин

на начальном этапе-- нет...потом ---да,потом ----снова нет...

Ника

такого ответа еще не было 🙂 Спасибо...

Waldemar Walter

если вас обнимают и целуют страстно, вам это не приятно

Morkich Bekov

нуууу, конечно нет, тогда зачем оно (совместное ) нужно?

Ника

точно

Историк Крутой

Ну может быть и возможна. Вот только зачем такая жизнь?

Serega Roth

Нет, или который из выгод заключают, наподобие сделки.

Ника

да

Serega Roth

Бывает, лучше живите, как я понял вам лет, 30-40. Ещё будет нормально,

Ника

Конечно, Сергей. Я в этом даже не сомневаюсь 🙂 По крайней мере, сейчас, после расставания, я уже не вру сама себе....что все еще будет хорошо, сидя на куче пепла 🙂

Serega Roth

Вот и правильно, забейте, я знаю тяжело, но уже столько времени прошло, и в обще нечего, так что. Желаю вам, найти что вы ищите.

Ника

Спасибо!!!!