Ен
Енот...вот...)

Почему люди влюбляются друг в друга? Есть мнение, что друг в друга влюбляются очень похожие люди. Влюбленные мужчина и женщина очень похожи друг с другом. Они видят друг в друге себя, у них похожие увлечения, пристрастности, вкусы, и поэтому между ними возникает любовь. Ты как считаешь?🤔

Ответы
He
Helen

я тоже так думала раньше..ошибочка.. влюбляются в свои отражения.. пока они отражаются друг в друге.. у них любовь.. как только треснуло зеркало, оно уже не отражает тебя.. любовь закончилась и разбитое не склеишь..

Ен
Енот...вот...)

ага...есть такое... трещину с зеркала не убрать...

He
Helen

увы

Ма
Машынька

Ну, если я такая, как те, в которых я влюблялась, то я пожалуй застрелюсь! И утоплюсь! А потом ещё раз застрелюсь и повешусь! А потом четвертуйте меня! Ибо! И контрольный не забудьте! И кол осиновый! Чтоб наверняка!

Романа

Наверное, это идеально. Мнение о том, что противоположности притягиваются, я не разделяю. Они, может, и притягиваются, но позже, если нет точек соприкосновения, начинают раздражать друг друга.

Галина

ДОБРОЕ УТРО ЕНОТ !Когда другого объяснения нет и это пойдет ,тоже можно взять за истину но с натяжкой одноименные полюса отталкиваются не притягиваясь ,но бывают случаи ,когда срабатывают ,

Ек
Екатерина

Далеко не всегда так. Бывает люди абсолютные противоположности, но влюбляются. В одной песне есть такие слова: "это приходит в сердца из ниоткуда, и становится для двоих вселенной одной")

В Лад

Скорей всего то о чём вопрос - о любви, это -несущие психические волны двух людей в состоянии резонанса - взаимного усиления , энергии, позитивных эмоций, чувств, переживаний

Ен
Енот...вот...)

ага...типа того...вот))

Ѻлегъ

возможен и другой вариант - они дополняют друг друга, являясь противоположностями. это позволяет душе получить очень специфический опыт жизни в материальном мире

Ѻлегъ

о чём задумался, мил человек?

Ен
Енот...вот...)

о другом варианте🦝

Ѻлегъ

и что надумал, сударь?

Ен
Енот...вот...)

что мне нахрен не нужна рядом по жизни моя противоположность... я понимаешь боевики хочу, а она футбол целыми днями смотрит...ну и на хрена мне такое счастье?))

Ѻлегъ

я же говорил, что опыт весьма специфический 😉 ...но на определённом этапе развития души и он необходим. у некоторых это занимает, даже, не одну жизнь в теле

.... Реус

То, что люди называют любовью, просто химическая реакция, принуждающая животных размножаться. Поначалу это сильное чувство, но потом оно медленно слабеет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Согласна. Задавала тут вопрос .противоположности лучше уживаются или в чем то схожие люди. Многие пишут-противоположности. Да они просо не знают разницу!

Милота))

Главное чтобы характерами сошлись..и это очень важно, когда один(одна) говорит : " Я люблю тебя, а другой(другая) произносит в ответ: " А я сильнее"

Милота))

Мне тож чего то здесь лучше

Ен
Енот...вот...)

походу атмосфера другая))))

Милота))

Нет, просто вы тут все, я с вами давно общаюсь...а там одни незнакомцы..я их не знаю..

Ен
Енот...вот...)

хорошо как звучит...вот))

Милота))

))

Nellika

Между ними возникает симпатия, которая либо перерастет в любовь либо нет. А последнее зависит от взаимного желания и намерения обоих)

Галина Смирнова

Я так не думаю.Мы с мужем были разные по характеру,привычкам-прожили вместе 45 лет.Моя дочь живет с мужем 30 лет,но совершенные антиподы.

Ла
Лана

Иногда живут вместе совершенно разные люди. Противоположности чаще притягиваются. И живут счастливо. Потому что не скучно)

Ен
Енот...вот...)

фикня... ни в жисть не буду жить с человеком который меня постоянно бесит, что делает все не так , как я привык...вот!)

Ла
Лана

У каждого своя позиция жизни) просто много встречала таких пар..

Ен
Енот...вот...)

не много я встречал таких пар...и как правило они недолговечны...вот...🦝

Ла
Лана

Ну это вопрос спорный ) вот одна пара отметила 50 лет совместной жизни) она доктор наук вся в науке...а он простой шофер. Смотришь на них ...ну ничего общего а живут вместе дети внуки... Может исключение)

Ен
Енот...вот...)

ну да...у него своя жизнь...у нее своя...так и живут по привычке....ни Богу свечка ни черту кочерга...вот...🦝

Ла
Лана

Ну не нам судить. Вот)

Ен
Енот...вот...)

так я и не сужу...просто вывод сделал для себя...вот...)

Ви
Вика

Подстраиваются,а потом им становиться скучно притворяться и начинают вылазить бесики,и тут начинается самое интересное)))

Нина Ермак

Ничего поначалу не видят, а лишь фантазируют и ищут что-то сообразное своим фантазиям. Всё в один миг может рассыпаться

Ен
Енот...вот...)

Спасибо за ответ) С Вас 500 рублей)))

Нина Ермак

💵 не вопрос

Sa
Samson

А Вам нужно "как я считаю" или все же достаточно того "как считает Ваш личный комплекс инстинктов и моральных норм"?

Сильвия Нагваль

Не всегда влюбленные похожи. А тяга возникает к тому, кто может дать опыт, необходимый на данном жизненном этапе.

Ен
Енот...вот...)

да на фиг он нужен этот опыт? опыт и друзья и учителя дать могут... тяга к тому возникает, к кому душа тянется... на одной волне люди должны быть...вот

Сильвия Нагваль

Так а душе- то что надо? )) Опыт - счастья и не только )

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Иногда люди ценят друг в друге дополнения.Как впадинка заполняется выемкой... Мужчина - сила. Женщина - чувство...

Ен
Енот...вот...)

на дополнения приходится процентов 5 от общего....потому как не может быть абсолютно одинаковых людей... но чем больше похожести у людей - тем крепче и долговечнее их союз как показывает практика...вот...)

Викуля

Не всегда, бывает и противоположности встречаются)) либо мы выбираем себе спутников по образу родителей

Ен
Енот...вот...)

Не всегда

Викуля

Всё не всегда)))

Ен
Енот...вот...)

вот и не все!))

Викуля

Я бы не стала так утверждать

Ен
Енот...вот...)

ну и не утверждай...кто заставляет?))

Викуля

😁 к чему спорить со мной

Ен
Енот...вот...)

к хорошей погоде...😁

Ника

не всегда.....если человек дорог, то начинаешь уже к его хобби относиться как само собой разумеющемуся