Юлиан

Почему боксерская перчатка называется "перчаткой", хотя по сути - это варежка?

Ответы
Рассвет Грядущий

потому что бокс придумали недалекие британцы и не смогли разобраться со своим примитивным языком как назвать гнутую клешню.

Андрей Катусенко

если по вашему перчатка которой можно что-то брать или носить то здесь перчатка что-бы не навредить партнёру по спарингу

Анатолий

железнодорожный "башмак" - тоже не обувь... и тоже имеет свою историю, как и боксёрская перчатка...

Виктория Шурунова

Потому что в Америке нет варежек, это русское слово, а бокс, как известно в Америке зародился.

Жанна С

ну,при дуэли не бросают же варежку,наверно отсуда и название,спаринг боксеров по сути дуэль)

Олег Диденко

Этот вопрос сразу же отходит на второй план, как только она впечатывается в ваш фейс.

Гумар Каримович

Скорее всего в языке где появился данный термин про варежки не знают........

Елена Сидоренкова

потому что только у нас ВАРЕЖКИ, а во всем остальном мире - ПЕРЧАТКИ

Юлиан

Рукавицы есть во многих странах и в Англии тоже.

Kate Saturday

В английском языке нет слова "Варежка". А бокс придумали англичане.

Вячеслав Таболин

не совсем так: англичане ввели данный предмет в бокс, который до того был кулачным.

Kate Saturday

Слово "Варежка" всё-равно нет в английском языке.

Kate Saturday

Не так выразилась... Точнее сказать, нет в Англии рукавиц- варежек. Только перчатки.

Юлиан

glove по - английски означает и рукавица и перчатка (рукавицы в Англии есть)

El Sk

там наверное все пальчики как-то по особому прибраны внутри?нет?

Юлиан

Нет, просто слово glove означает и перчатки и рукавицы и варежки. И "боксерская перчатка" - лучше звучит

Валерий Ким

для боксера неважно как называется, главное увернуться от неё

Я-Данил, Будем Знакомы!

а ты скажи это боксёру, посмотрим как он на это отреагирует)))

*N
*** Natasha***

А почему черная смородина, когда красная, то еще зеленая?

Игорь Гуров

Бокс родился в Англии, где варежек нет т не было никогда.

Юлиан

А рукавицы есть! С одним пальчиком как и варежка.

Юра Тарадин

Вызывают на дуэль перчаткой,каждый удар вызов на дуэль.

Ольга Ольга

Ндаааа...кожаные варежки...боксеры-счастливы:))))))))))

Аркадий Ледовский-Копров

потому что кожаная... варежек кожаных не бывает..

Екатерина Бажкова

"Потому что боксерские шорты называют трусами".

Алексей Меленчук

потому что ,валенки тоже сапогами не обзывают))

Ольга Витковская

перчатка повсеместный предмет, а варежка - нет