Елена Т

тут у нас умные люди. хочу посоветоваться. снимаю квартиру и жена хозяина выставляет прямо невообразимые условия. ну, например, линолеум повредили электрики, когда искали где коротнуло и отодвигая холодильник порвали покрытие. и она сказала перестилать весьь пол. это справедливо??

Ответы
Владимир Терентьев

Рязанову сегодня девяносто
Тавал
Рязанову сегодня девяносто
И в это не поверит уж никто.
Ты спросишь: «Почему?» - а так всё просто,
Он в нашей жизни каждый день давно.
«Ирония судьбы…» и вся эпоха
Достойна имени его на век.
Снимал, творил для нас он без подвоха,
Чтоб радовался фильмом человек.

Комедии из жизни взяты нашей,
Достойны и без лести, похвалы.
Наполнят смыслом, чувством, полной чашей…
На радость хватит доброй всем молвы.
Всегда, везде он будет вместе снами:
В быту, и в праздник, и на Новый год!
Благодарим тебя, Эльдар, словами,
Что память добрую хранит народ.
18 ноября 2017 года
P.S. Советский, российский кинорежиссёр,
сценарист и актёр. Поэт, драматург и продюсер.
Народный артист СССР (родился 18 ноября 1927 г.)

Иван

Линолеум такое поганое покрытие, которое в случае пореза уже особо и не заделать. И куском не заменить.
Можно попробовать заклеить, если порез не сильный и кусок не выдран и не утерян.
Заклеить можно термоклеем для заделывания выпадающих сучков в древесине (Ogava M175 например, прозрачный). Поищите в магазинах, которые занимаются поставкой материалов по работе с деревом.
Оборудование к этому клею дорогое очень, но стержни с этим клеем подходят к обычным термоклеевым пистолетам, например из фикспрайса. Клей наносится, далее ставится пресс на место клейки. Излишки клея снимаются обычным шпателем.

Елена Т

я использовала химическую сварку

Иван

"Холодная резина" тоже вариант. Сейчас клеев полно.
Но как понимаю хозяевов это не устраивает?

Елена Т

устроило

Иван

Вот и славно.

Ирина Цветкова

За линолеум ответственны Вы. А вот за проводе хозяйка. Попробуйте договорится мировой. Либо она Вам возвращает деньги за проводку и оплату электриков и вы менчете линолеум, либо каждый при своём остаётся. Хотя вряд ли что получится. Арендную дом, за свой счёт стеклила, ремонтировалась крышу, перекладывала печь. Проводка везде почти замкнута, два года кормят обещаниями отремонтировать

Елена Т

не согласна

Маргарита Злющая (77Мск)

В принципе, причинение вреда имуществу, должно быть описано в договоре аренды! Вы эксплуатируете помещение и должны следить за его состоянием на время аренды, если не указано иное в договоре! С другой стороны, арендодатель, должен обеспечить вам условия проживания на должном уровне, опять же в зависимости от договора аренды!

Елена Т

спасибо!

Маргарита Злющая (77Мск)

Пожалуйста))

Елена Т

слава Богу, я купила квартиру)

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот и отлично)) Не посмотрела на дату вопроса))

Елена Т

ну и ладно)

Юлия К.

Однозначно нет. Коротнуло это проблемы хозяйки с ее проводкой. Она с вас берет кварплату и наверное плюс коммуналтные. Из этих денег она должна откладывать на аммортизационные расходы по ремонту квартиры, замены проводки, труб и тд. Конечно если вы не платите очень маленькие деньги ей.

Елена Т

10 т.р за квартиру (1-комн.) и еще 5 за коммуналку.

Юлия К.

Не знаю где вы, но сумма не такая уж и маленькая. Мы просто 3 года на съеме были, сами только мелкий ремонт. Кран потек, пускатель на эл.котле. Холодильник ломался, за счет хозяевов чинили, если бы стиралка, то тоже. Было такое, обои переклеивали в счет кварплаты.

Елена Т

в самаре

Юлия К.

Мы в Киеве снимали и под Киевом

Елена Т

думаю раз я одинокая с дитем, то и пытаются кишки вывернуть.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Не повезло сталкивался и не раз с такими алчными людьми которые даже до суда доврдят.Причина не внимательность понятно угол искать надо срочно но обуманно.50/50 можно бодаться и тратить время и нервы и суд ещё,как решит.Или же не смотря не на,что постилить и найти нормальных людей.

Елена Т

что с орфографией? вы должны быть грамотны.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Да ошибки допускаю давно привыкли люди.Я не идеально владею русским.В школе не задалось может я может учителя не знаю.Главное вытянул профессии какие мог.

Аликпер Меликов

Можешь заменить ту часть которую испортили , если есть такой же ,,, а если нет то придётся перестилать ,, думаю справедливо

Аликпер Меликов

А при чем тут Любовь ? Порча чужого имущества ,,,,,, разве это правильно ?

Елена Т

разве есть возможность оставлять квартиру, в которой живешь, в идеальном состоянии? готовишь, приходишь в уличной обуви, исключаешь вентиляцию, протечки водопровода и канализации? вы с Луны что ли)) я плачу 10 т.р. за исправное состояние квартиры. вот пусть и обеспечивают.

Аликпер Меликов

Ну вообще право и мнение ,,, я озвучил своё ,,, извините что не совпало с вашим

Елена Т

я у вас квартиру снимать не буду.

Аликпер Меликов

У меня ламинат ))) главное чтобы не сожгли )))

Aleks Sh

да! ... квартира это ваша ответственность.. а аккуратность электриков это их ответственность! Она вам счёт.. вы электрикам!

Елена Т

не я же двигала

Aleks Sh

не важно.. она не электрикам сдала квартиру а вам!! .. А вообще.. вы должны были её заставить чинить электрику .. это её обязанность. Мы так и делаем... душ протекает.. лэндлэди обязана починить.. стены или / и потолок порепался.. на обязана сделать космет ремонт.. мы платим за нормальную квартиру.. будь любезна предоставь нам жти условия... нет? .. досвидос.. но прежде чем сьедем.. вызовим гос инспектора.... так то!

Елена Т

учту

Aleks Sh

но это у нас.. в США .. наши права защищены... а там где вы... увы я не знаю какие у вас законы и защищают ли они граждан вне зависимости от финансового благополучия и социального положения

Елена Т

ясно

Aleks Sh

удачи

Елена Т

спасибо) и вам удачи!

Акрам Кучумов

надо было снимать на камеру какую квартиру снимали в начале...и какая стала во время ремонта...фиксируйте и судитесь...

Елена Т

вот этот бы совет в начале.

Акрам Кучумов

быстренько сматывайтесь и меняйте квартиру...был у меня случай...я рассчитался мелкими монетами (вышло около 3 кг мелочи)

Елена Т

я так не делаю.

Счастливая

При чем тут умные?вы договор заключали? Прочтите пункты договора и вме станет ясно, кто несёт ответственность.

Елена Т

там нет ответственности за полы, тем более это не моя вина.

Счастливая

Ну, тогда какие к вам вопросы. Покажите договор.

Елена Т

выгонят

Счастливая

Могут, конечно. Досрочно расторгнуть с Вами контракт. Но, если там все прописано, то и вы можете в прокуратуру заявить на несоответствие соблюдения по договору

Елена Т

я боюсь. я одна. а хозяин - директор фирмы и жена у него - главбух в школе.

Счастливая

Ну, это ж не единственная квартира в городе. Если боитесь, то принимайте из условия

Елена Т

это все понятно. но ведь можно же как-то людям объяснить, что есть естественные издержки.

Realistka

линолеум частично не заменишь. Лучше заплатите ей, пусть сама нанимает рабочих.

.леkс.. .ото.

все очень просто,
представь - это в твоей квартире порвали-сломали что-то...

Елена Т

так и относилась

Ма
Мария

Договор юридический нужно составлять! Чтобы недоразумений не было!!!

Елена Т

в договоре таких условий не было.

Alarih

вам нужен муж на час..оплата....ну если с деньгами напряг..то натурой...

Сергей Богатов

Несправедливо-претензии к электрикам,квартиросъемщик-то при чем?

Сергей Погосян

вы какой нибудь договор составляли при заселении в квартиру?

Сергей Погосян

Классно,я рад,что Ваша проблема решена)

Елена Т

хозяин тоже в восторге

Сергей Погосян

Это самое главное)))

Елена Т

да

Кир

электриков ты вызывала? откуда были электрики?

Елена Т

из РЭУ

Кир

ну... можешь выставить им счёт.... хотя, понимаю.... бесполезно.... на будущее... если ты снимаешь жильё, то все движения по хозяйству должен производить хозяин.... не работает розетка - звонок хозяину... закапал кран - звонок хозяину... всяческая инициатива наказуема..... но, реальность может быть ещё печальнее...

Елена Т

уже уткнулась в это.

Кир

ну.... что делать? попробуй поставить себя на её место.... что, большая кухня? сильно попали?

Елена Т

нет, все крошечное.

Кир

ну.... конечно, перестелить кухню - это же всю мебель надо перелопатить.... неприятно.... понимаю....

Николай Черных

перестилать ту полоску которая повреждена...

Елена Т

линолеум

Николай Черных

да... он же погонными метрами идет, с фиксированной шириной.. вот купить такой же кусок.. это все же не паркет, много не выйдет, да на клей специальный его..

Елена Т

я заклеила - химической сваркой.

Николай Черных

ну, был новый а теперь штопаный... электрики.. но это же не волнует хозяев... если сдают хату, значит не миллионеры... придется не поскупиться и постелить этот кусок.. работа ну очень легкая (недавно в студии стелил), а по деньгам, не футбольное поле же перестилать...

Елена Т

кухня 7,5 м2 - сколько стоит?

Николай Черных

я программист, музыкант.. честно, не знаю, но всю кухню не надо.. только одну полоску на которой повреждено.. он же не одним куском, линолеум то..

A@
Alek @

пол - забота хозяина. сам пусть перестилает..

Елена Т

осталось доказать

A@
Alek @

кому? не пошел бы он, такой хозяин??

Елена Т

не мой метод - посылать

Николай Каляев

пошли её подальше и сними другую квартиру !

Елена Т

ок)

Николай Каляев

Квартира сьёмная, за всё отвечает хозяйка, накрылась проводка, звони хозяйке, накрылся водопровод, канализация и т. д., звони хозяйке, это не твоё дело, ты снимаешь пространство, полезишь сама, останешься виноватой !

Елена Т

знаю. я только из-за чада терплю.