Алексей Горталов

Откуда слово БЛОКБАСТЕР? И что оно означает?. Ответы из википедии игнорируются

Ответы · страница 2
Ал Тверской

Блок(англ)-закрытое помещение, бастер (от бастард)-ублюдок, незаконнорожденный- комната с ублюдками

Мариночка Неизвестно

ВСЕ СЛОВА ОТ КУДАНИ-БУДЬ ДА ПРИДУМЫВАЮТСЯ КЕМ-НИБУДЬ.А ОЗНАЧАЕТ ОНО ФИЛЬМЫ ТАКОЙ КАТЕГОРИИ ЕСТЬ.

Ирина Ведешенкова

Кошка у Вас - чудо. А блокбастер, наверное, многосерийный боевик или сводка каких-то происшествий

Елена Данилина

скоро люди вообще перестанут нормальным языком разговаривать все слова из инета будут!!!

Игорь Фейгин

блок -это похоже набор чего либо ,а бастер-наверное от слова баста,короче набор пи......цов.

Экка1972 Кнэбек

В современной жизни это слово применяют в Голливуде Фильм-бомба- это если не по вики-и..))

Ирина Екимова-Глухина

Обычно блокбастерами называют доходные фильмы ,и еще,кажется книги,наиболее читаемые.

Оксана Де Вогелеер

слово явно из английского языка))) что оно точно означает, лучше спросить англичанина)))

Елена Герт

По жанру боевик с закрученным сюжетом и хорошим окончанием, типа дрбро побеждает.... 🙂

Александр Корнеев

ТОЖЕ УДИВЛЯЮСЬ НА ХУЯ АМЕРИКЕ ДАНЬ НАЛОГ ПЛАТИМ И ТАК УЩЕРБНЫЕ СТАЛИ ХУЖЕ НЕ КУДА.

Наташа Меженская

а кто его знает. никогда этим не интересовалась) если есть желание: просветите.

Валерия Варламова

Не задумываюсь. Просто уже так вошло в нашу жизнь, что и перевода не требуется.

Танечка ))))))))))))))

это фильм или книга в котором будет продолжение..может ошиблась..точно не знаю

**
*****любовь***** **

это высокобюджетный художественный фильм.Это слово от английского blockbuster.

Елена Черезова

Блок- мне кажется это поэта нашего вспомнили, а вот Бастер, ей богу не знаю!

Юрий Базылев

Это слово иностранного происхождения, означает боевик,остросюжетн фильм

Владимир

не знаю и е терплю тех кто отвечает из Википедии ,я если не знаю так и пишу

Алексей Горталов

Молодец. Военный термин времён холодной войны, авиабомба большой мощности

Антон Галеев

Знаю одно, это слово не наше, а значит его значение меня мало интересует...

Юлия Бобрыкина

Затрудняюсь ответить! Никогда не думала над происхождением этого слова!

Андрианова Нина

ИЗ ТЕАТРА.ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ИГРА АКТЕРОВ.В ДАННОЕ ВРЕМЯ ТАК ВЕЛИЧАЮТ ФИЛЬМЫ