Валера Иванов

Нужно ли человеку верящему в Бога,ходить в церковь и соблюдать посты?

Ответы · страница 2
Надежда Граздюк

Мое мнение -необязательно.С Богом говорить можно где угодно, а все остальное придумала церковь, а мне посредники не нужны.

Елена Пфайфер

Каждый сам решает как ему верить в Бога.. Никто Богу ничего не должен.. И Бог никому ничем не обязан.. Вера в душе человека..

Юля Бикбау

в идеале-да! каждый пост-это очищение организма- а не только соблюдение ритуала) а посещение церкви-очищение души)

Ирина

Церковь даже говорит, что да, обязательно. А так это зависит от времени и желания человека. Верят все по разному.

Пыль Небесная

человек сам решает..нужно ему это или нет..а посты..думаю...дело хорошее..хоть у меня и другой взгляд на этот счет

Марина Василенко

Ну так-то желательно. Но я считаю - вера, прежде всего, в душе. И гораздо важнее соблюдать не посты, а заповеди...

Ольга Борисова

Бог, у каждого в душе!!! Если душа светлая и чистая, то и в церковь ходить и замаливать грехи не обязательно... 😉

Юлия Позывай

верующий человек в Бога таких вопросов не задает,потому что он все знает от самого Бога,что ему нужно делать

Yuri Yakubowski

Думаю. верующему человеку нет особенной нужда исполнять какие-либо ритуалы, вера от этого крепче не станет.

Мария Светлановна Мимиськина

у каждого свое представление об этом.. многие не связывают свою веру с общиной и коллективным поклонением...

Сергей Глущенко

...я думаю необязательно...в душе нужно верить, обращаться иногда...Религия-это вещь интимная, а не напоказ!!!

Лена Мороид

Желательно, но думаю нет. Главное верит от души и также поступать...бедным помогать а злым - прощать....

Людмила Саражинская

Я не хожу. Но мне говорят. что надо ходить в церковь,а соблюдать посты -- да, но если ты к этому готов.

Максим Розанов

Я думаю не обязательно... Хотя подозреваю, что система постов - это хорошо сбалансированная диета...

Дмитрий Задернюк

в церковь да,а посты соблюдать необязательно тем кто работает,а кто дома сидит, извольте постится

Сашенька Лайт

смотря с какой точки зрения. С церкви- да, конечно, обязательно. с Человеческой-нет, не обязательно

Владимир Федоров

Нет! Нет посредников между богом и человеком, а в церкви лишь одни долбаебы! И это мягко сказано...

Людмила Колыкова

Это как он желает.Я лично не хожу в церковь,а пост соблюдаю круглый год.Бог живет в душе человека.

Мариша Князева

главное что вы верите а не то куда вы ходите - а посты нужны для очищения нашего физического тела

Василий Влас

... Сударь ... а человеку , вложившему деньги в банк ... нужно ходить в него и проверять проценты ...?