Герман Киричев

Отдельные почему-то считают что выражение "Бляха муха" -это ругательство.А что на самом деле???

Ответы
Катя И Эдуард Осиповы

думаю что связано как то с бляшкой ремня

Герман Киричев

морской ремень имеет пряжку которая называется-Бляха. На ней якорь -муха

Наталья Гришечкина

незнаю,но сама часто их произношу

Герман Киричев

морской ремень имеет пряжку которая называется-Бляха. На ней якорь -муха

Наталья Гришечкина

спасибо,просвятили

Наталья Гришечкина

спасибо,просвятили

Желанный

это литературное выражение

Герман Киричев

морской ремень имеет пряжку которая называется-Бляха. На ней якорь -муха

Желанный

не знал ,но спасибо что просвятили!

Натуся Ульянченко

ругательство!

Герман Киричев

морской ремень имеет пряжку которая называется-Бляха. На ней якорь -муха

Натуся Ульянченко

оригинально

Елена Косиненко (Чумичёва)

Связка слов.

Герман Киричев

бляха-пряжка на ремне у матросов.муха-якорь на бляхе

Владимир Цыбулин

Междометие

Герман Киричев

морской ремень имеет пряжку которая называется-Бляха. На ней якорь -муха

Владимир Цыбулин

Спасибо не знал

Не
Незнакомка

я не знаю !!!

Герман Киричев

морской ремень имеет пряжку которая называется-Бляха. На ней якорь -муха

Не
Незнакомка

понятно я и не знала!!!!

Катерина Бабахова

Не знаю:(

Герман Киричев

морской ремень имеет пряжку которая называется-Бляха. На ней якорь -муха

Катерина Бабахова

Ни за чтоб не догадалась:)

Елена Куренкова

Не знаю

Ольга Орлова

бляха на ремне в виде мухи! )))

Герман Киричев

морской ремень имеет пряжку которая называется-Бляха. На ней якорь -муха

Ольга Орлова

почти угадала ))))

Рустам Абдухаликов

Не знаю

Герман Киричев

морской ремень имеет пряжку которая называется-Бляха. На ней якорь -муха