Светлана

Какая цель развития цифровых технологий? Кроме тотального контроля над всеми, я пока другой не вижу...

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Если ты имеешь ввиду слежку и сбор информации со всех современных устройств, то это еще детский лепет) Тотальный контроль будет когда человека смешают с технологией, когда будут вживляться чипы всем в мозги и не только в мозги, и когда можно будет загружать в тебя как в компьютер любую информацию, и делать так что бы ты думала теми мыслями которыми надо, чтобы у человека не только контроля тела не было, а вообще он даже своим сознанием не владел, чтобы тот кто контролирует технологию, мог контролировать каждую клеточку твоего тела, каждое твое малейшее движение, вот такой тотальный контроль имеется ввиду если что)

Зоя Овсиенко

Так мы и Богом созданы по компьютерным (цифровым) технологиям ( доказательством чего является огромная точность нумерологии), Он и так нас контролирует.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нее это совсем другое дело) Ты говоришь об общих правилах игры, а я имею ввиду то что играя по общим правилам, один игрок к примеру хочет чтобы вдруг все стали играть только лишь по его придуманным правилам, понимаешь?) А это большая разница) Но так как существует закон свободы воли, нельзя просто взять и заставить кого-то что-то делать силой, за такие вещи бьется по носу, нужно сделать так чтобы другие сами на это согласились. Добровольно это приняли) И те кто этим занимается очень хорошо знают как все устроенно)

Светлана

Согласна полностью с Over

Юрий Юрченко

Эти технологии позволяют управлять механизмами, передавать и накапливать, контролировать и анализировать информацию, управлять многими технологическими процессами с очень высокой точностью. Контроль это тоже технологический процесс на основе снятия, накапливания, анализа любой информации в том числе и о каждом из нас.

Светлана

Попутно - да....

Грач Налбандян

Для того,чтоб это понять,надо немногоизучить этот вопрос,или побывать на преприятии,где этим пользуются.И что значит,тотальный контроль?Вы,хотя бы с этим понятием сами разберитесь,без подачи журналистов .Они нам наговорят!Им рейтинг нужен,так что и конец света у них уже раза три на моей памяти был.

Светлана

кроме предприятий и их деятельности, есть обычные люди, и пока есть наличные деньги, мы имеем какую-то свободу ими распоряжаться...

Грач Налбандян

Ну и?Кто то собирается их отобрать?Изначально безналичные расчеты по карточкам,тоже принимали в штыки.На сегодня это,очень удобная услуга.Что касается паспортов.Раньше,чтоб получить загранпаспорт,нужно было чтоб нас проверяли по разным инстанциям.При цифре,сдал отпечатки пальцев,и все.Чего мне боятся?я же не преступник?

Изя Моргенштерн

Все что связано с цифрами, бухгалтерия, естественные науки, всякое освоение космоса, автоматизация средств производства. Компьютер, может только одну вещь, он очень быстро считает. Можно использовать эти возможности для тотального контроля, но это только малая часть применения этих возможностей.

Ерлан Траисбаев

Тем не менее, существуют и продолжают появляться все новые способы родительского контроля над детьми - и соцсети, и телефонные разговоры, и даже ... Но принципиальной разницы между разными соцсетями я не вижу кроме той аудитории, которая их заселяет.

Светлана

Даже животное "контролирует" своего детеныша, пока он не научится выживать самостоятельно... А можно, конечно, и вообще не интересоваться, чем занимается ребенок в соцсетях... и не только в них....

Ерлан Траисбаев

Нет, он там такое увидет?😁

Иван Рейвах

Вот это и есть задумка масонского мирового правительства. Всех зачипировать-потом ими управлять! Нужно посмотреть видеоролик: Комитет 300 трёхсот. Там как раз про это говорится. Или: Гарвардский и Хьюстонский проект. Уничтожение Славян.

Аркадий

Ну, вот смотрите: смартфон. = интернет, почта, смс-ки, записная книжка, библиотека, справочник, переводчик, калькулятор, фото скинов камера, телефон, навигатор, карты, компас, игры, . . . . и чего я ещё забыл?

Светлана

Банковские зарплатные карты, кредитные карты... Это касается в первую очередь их. Т.е. доступ к деньгам других людей и возможность распоряжаться по своему усмотрению.

Аркадий

Я этой функцией не пользуюсь. И Вы, если опасаеьесь можете не пользоваться.

Светлана

Не пользоваться?? Тогда без зарплаты останусь...))), а потом и без работы соответственно.

Аркадий

Это почему? Работодатель требует привязки вашего смартфона к карточке? Не может быть!

Светлана

А я не про смартфон говорю, а о банковской системе... Может я хочу как раньше, пришел в бухгалтерию к кассиру, и - подайте мне мой аванс наличными! ))

Аркадий

Вы задали вопрос о применении цифровых технологий. А не про особенности развития банковских систем. Они тоже используют возможности современных цифровых технологий.

Да
Дамир

Есть точка зрения что готовят перенос мозга на механический носитель. Человек развивает не себя, не свою природу, а совершенствует технику. Всё подчинено технике. Подождите, скоро роботы пойдут...

Светлана

не удивлюсь, что и до роботов доживу...)

Alex Potjomkin

Всякие новейшие технологии сводятся к контролю над сознанием человека. А это противоестественно психологии человека. Хотя сам человек и загоняет себя в рабство искусственного интеллекта.

Светлана

Да,... именно контроль над сознанием...

Alex Potjomkin

Я мыслю, следовательно, я существую.

Евгений +++

Ну, если вы никогда не расплачивались за покупки в интернете картой, не пользовались мобильной связью и интернетом (что сомнительно, поскольку вы на этом сайте) - тогда да, вам не понять.

Светлана

я имею ввиду конечную цель.

Евгений +++

Это и есть конечная цель. То, что получена ВОЗМОЖНОСТЬ слежки (и не тотальной, а за нужными людьми: спецслужбам не интересно читать в переписке выяснения отношений и как Юлька-секретарша плясала на барной стойке в пятницу) - это конечной целью не является.

Александр Луньков

Если это и цель, то очень побочная. Не пользуйтесь цифровыми устройствами и никто ничего не проконтролирует. Во всяком случае, не всё. А пользы от этих технологий куда как хватает!

Raf Kanyukaev

любая технология ведет к контролю, этого никто не избежит, мы сами покупая компьютеры, сотовые телефоны, айфоны и так далее предоставляем всю информацию о себе

Светлана

да... так и есть...

Raf Kanyukaev

как только выезжаю в другую область, приходит СМС "приятного путешествия", так что старший брат не дремлет

Владимир Ефимов

Когда Черепанов, а за ним Уатт, изобрели паровую машину, - мало кто мог тогда предположить к чему это может привести. Так и с цифрой. Поживём - увидим.

Студент Валера)))

+ Гибкость + экономика ,много плюсов !! Если вы конкретно про соц сети , То кроме сбора статистики это ещё и неплохой бизнес для владельцев ресурсов!!

Александр Емельянов - Женат

другие..НУЖНЫЕ технологии - развивать СЛОЖНЕЕ...!!! 1-е ГЛОБАЛЬНАЯ очистка атмосферы... 2-е ДАРМОВАЯ энергетика... (без угля, нефти, атома..)... и т.д.

Светлана

да...! плохо будет, если и цели не будет развивать именно НУЖНЫЕ технологии...

Александр Емельянов - Женат

хапуга на хапуге - сидит...вот до ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ финансы и не доходят...!!

Евгений К

Вот все говорят. Цифровые технологии,цифровая экономика. Что там ещё цифровое? А вот чем это всё отличается от аналогового не говорят.

Дмитрий Донской

Передача данных, огромных массивов данных, доступ к информации, высокая скорость коммуникаций, общение. Каждый видит то что видит.

Александр Бутин

Однобоко. Это наши под такое подводят. В Германии телефонную симку в любом магазине можно купить,никаких документов не надо...

Александр Бутин

Вы во Франции живете? Или привыкли,что у нас народ никто не слышит?

Светлана

за весь народ отвечать не нужно, а в Европе я пожила больше 5 лет (естественно не туристом)

Александр Бутин

Будете смеяться,но я там тоже жил...

Светлана

тем более.

Александр Бутин

И могу сравнивать.

Николай Журавлев

Не согласен! Вот раньше вы бы шли к телефону-автомату, платили бы деньги, чтобы задать хотя бы вот такой же вопрос....

Светлана

да лучше бы до сих пор к телефону-автомату ходила...)... и вопросов бы до этих не докатилась...)

Николай Журавлев

А что - только дурацкие вопросы задают?

Светлана

да вообще бы здесь не сидели )

Максим

технический прогресс уже не остановить!) Просто правительства сразу используют новшества чтобы пользовать народ