Ирина Тюмень

какая, по вашему, самая главная добродетель?

Ответы · страница 2
Авраам Чулпанхаматов

Не наступить на упавшего...

Авраам Чулпанхаматов

Я рад, что ты составила обо мне верное мнение...

Ирина Тюмень

трудно его не заметить!)))

Авраам Чулпанхаматов

Легко... Для простоты, я сам его формирую.

Сергей Минеев

Любовь от чистого сердца

Сергей Минеев

взаимность достигается путем доверительного общения и совместного участия в жизни и труде. здесь главное не спутать любовь и чувства от приятности партнера. любовь это выбор связанный с волевым решением. а чувства изменчивы от настроения.

Викентий Ви

Воздержаться от советов

Кирилл Морозов

Честь и честность.

Кирилл Морозов

Что можете.

Кирилл Морозов

Сказать.

Кирилл Морозов

Благодарю покорно.

Кирилл Морозов

Вопрос, или так?

Кирилл Морозов

Инженер, воздухоплавание.

Алексей Агафонов

Возлюби ближнего.

Ирина Тюмень

хотя бы одного!)))?? 😜

Алексей

Целомудрие...

Алексей

Сударыня...спрашиваете о добродетелях....а о целомудрии не слышали...странновато...

Ирина Тюмень

целомудрены девственницы и разве что те у кого был только один мужчина...вы ЭТО имели ввиду??

Алексей

одно из качеств Целомудрия...есть ещё Скромность...Уважение своего мужчины..сиречь мужа...продолжать можно долго...

Алексей

сиречь...читай...он же....его же...далее производные...

Сергей Тамбиев

задумалси...

Ирина Тюмень

когда разблокируешся, расскажи хоть, чего надумал

Ирина Тюмень

когда думать закончишь ответ скажи

Ев
Евгений

Милосердие.

Ев
Евгений

Пожалуйста! А, по вашему, какая?

Александр Семенов

сочувствие

Александр Семенов

понели ком переделывает слова

Ирина Тюмень

нет не представляю...понели

Александр Семенов

Ирис как не будь спешимся в мире все объясню

Ирина Тюмень

понелей думаю уже не будет. спок ночи

Александр Семенов

спок ночи

Nikola Mahkov

не навреди!

Ирина Тюмень

ну да....согласна...правда, я другое имела ввиду

Ирина Тюмень

и что же, если не нарошно?

Ирина Тюмень

о, да и такая черта есть, от бабушки досталась))) Зачем же вы при всех от?)) 😜 😃 ну так.???

Nikola Mahkov

многие ждут от меня стандантного ответа..

Ирина Тюмень

а вы нестандартно ответьте

Ирина Тюмень

что уже? разве это нестандартный ответ?

Олег Парожнетов

Жить здесь.

Ирина Тюмень

в спрашивалке? 😜

Олег Парожнетов

На Земле. Она кстати плоская.

Евгений

Терпимость

Евгений

🌷 🌹 🌷

Rima Kravcenko

послушание

Rima Kravcenko

как раньше меньшиу старшему.а старший младшему

Артём Филиппов

Мудрость

Артём Филиппов

Она позволяет понять, когда нужны другие добродетили

Артём Филиппов

Мудрость - Глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт.

Ирина Тюмень

такой молодой и так рассуждаешь, о мудрости)) Молодец)

Ирина

прощение

Ирина

это трудно.

Александр

Верность

Ирина Тюмень

это да...когда нашли друг друга

Алексей Голубчик

Любовь...

Алексей Голубчик

А ты попробуй полюбить безответна и чтобы человек этого не знал. Думаю у тебя получится...

Ирина Тюмень

на кой мне это???? надо то? кому вообще такое "счастье" нужно то??? бред какой то! Любить кого то на расстоянии, когда тебя не любят! хватит с меня! Дудки!

Алексей Голубчик

Любовь - самое сильное из всех чувств.способное победить агрессию и злобу.Так как агрессия и злоба создаёт барьер между людьми...

Ирина Тюмень

да, сильное....но в одни ворота любовь приносит страдание, а от страданий болеют.

Алексей Голубчик

Как любовь может принести страдание - это значит не любовь, а влечение. Любовь чистое чувство и любовью обидеть нельзя...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Прощать

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да. Я себя научилась вести подобающим образом и менять ход мыслей, вставая на место того, человека, который меня обидел, вернее, попытался...

Константин Крылов

ПРИТЧА ПРО ОБИДУ

Когда-то давно в горах Тибета жил монах, который славился своей мудростью и невозмутимостью. Никто и никогда не мог вывести великого мудреца из себя.
Славный воитель того времени частенько слышал восхищенные отзывы о знаменитом монахе, которые ему прилично надоели.

- Не может быть, что человек никогда не сердится, - заявил воин. - Я докажу вам, что и этот святой отец злится, как и все.

Воин отправился в замок старца, который с радостью принимал гостей и учил людей, передавая им свои знания. Получив позволение поселиться в монастыре на месяц, витязь начал приводить свой замысел в исполнение.
Он старался обидеть и разозлить монаха всяческими способами, но тот ни разу не потерял своей обычной благожелательности и неизменно благосклонно относился к своему известному постояльцу.
Наконец, по истечении 4 недель воин пришел попрощаться с монахом.
Рассердить легендарного учителя ему так и не удалось.

- Спасибо за гостеприимство и науку, - сказал отшельнику прославленный воин. - Я прожил здесь месяц и по-настоящему тебя зауважал. Только одно я должен тебе посоветовать: тебе нужно научиться стоять за себя. Не дело, когда кто-то пытается тебя обидеть, а ты не отвечаешь им достойно. Нужно стоять за себя!

- Присядь, — предложил ему старец. - Я рад, что ты многому научился. Давай подумаем: представь, что ты решил сделать мне подарок. Ты приготовил гостинец и принес, и попытался мне вручить. Но я твое подношение не взял. Кому принадлежит подарок?

- Ну, конечно же, если ты его не взял, подарок все еще принадлежит мне! - воскликнул воин.

-Это само собой разумеется”. Хорошо, - продолжил монах. -А теперь давай представим, что ты попытался дать мне обиду, а я ее не взял. Кому принадлежит обида?

Константин Крылов

+)) Спасибо, Марина.

Константин Крылов

Пожалуйста. Весьма показательная!))

Вера Ольшевская

любовь

Ирина Тюмень

а как? если не умеем?) откуда её брать то??? любовь эту??