Аркадий Жарков

Ложь в основе жизни. Обман — это искусство выживания?

Ответы
Светлана Александровна

Хочется верить,что людей с такой мерзкой основой жизни не так много.... Но жизнь доказывает обратное... И это очень печально....

Аркадий Жарков

Жёны лгут мужьям....Подчинённые лгут начальникам....Дети традиционно лгут родителям, родители же лгут детям про монстра под кроватью, Деда мороза и аиста, что принёс братика.... Реклама врёт потребителям, производители тоже лгут.Центральные телеканалы лгут зрителям.Правительство лжёт народу про рост ВВП, обузданную инфляцию, и…
В дикой природе все тоже повально друг другу лгут. Насекомые прикидываются палочками и листиками, чтобы не быть сожранными. Птицы имеют цвет оперения, совпадающий с древесной корой, чтобы охотиться, будучи на самом виду у жертвы. Мимикрия позволяет им выживать.

Валентина Бондарь

В своем собственном вранье запутаешься. Некоторые так врут , что в итоге и сами в свое вранье верят. Терпеть не могу лгунов.

Аркадий Жарков

Валентина Бондарь

Оказывается , что я очень узко мыслю об этом. Я другое вранье имела ввиду.

Аркадий Жарков

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы. Это его ЭГОИЗМ !
Да, таков современный мир!
Нужно меняться!!! Каждому и всем вместе. Есть МИВО ( методика интегрального воспитания и образования ) Человечество выживет лишь тогда, когда перестанет быть раковой клеткой в живом организме - Планеты. Нужно меняться осознанно, иначе Природа заставит измениться, через боль и страдания!

Валентина Бондарь

Согласна с Вами и полностью поддерживаю.

Галина

На обмане далеко не уедишь.Сколько веревочке не виться ,а кончик все равно найдется . Такое отношение к обману .

Елена Филимонова

Ложь теперь называется и фантазией и искуством? Врали одним неуважительным словом

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ложь- причинность агонии всех государств....👌И их мучительной СМЕРТИ!)))))

Валя Травкина

В основе жизни любовь. Если бы все ей пользовались, то и жизнь была бы иной.

** Катерина **

Конечно не так категорично, как вы написали, но в жизни и лгать надо уметь.

Аркадий Жарков

** Катерина **

а Вы налгали мне. Вот зачем ?

Аркадий Жарков

Да, таков современный мир!

** Катерина **

Начни с себя ! - эти слова должны стать девизом для каждого человека ...😉

Владислав

Искусство трахнуть себя же,с задержкой по времени,

Аркадий Жарков

Владислав

Резонно

Аркадий Жарков

Да, таков современный мир!

Владислав

да,по любому,хочешь не соглашайся,в убыток себе конечно же

Фред Черных

Ложь во имя спасения. Обман -искусство управлять!

Алексей Пимяков

это принесли в мир иудеи . им велено это делать

Аркадий Жарков

с чего бы иудеи

Алексей Пимяков

животный мир не смешивай с человеческими изощрениями . в россию они занесли вместе с лже петром первым и пошло поехало .дол сих пор . а рядом жили сколько внедряли . это их отец лжец и отец лжи . в евангеле написано

Аркадий Жарков

...а вон откуда ветер... евангеле

Алексей Пимяков

а что там есть и правда ну как всегда они же и кое что изменили

Аркадий Жарков

есть на ютубе тема "Тайны вечной книги"... посмотри...

Андрей

один из видов выживания мало на что пригодных

Людмила Гладкова

у некоторых,ничего другого они не умеют.

Аркадий Жарков

...это ж у всех

Людмила Гладкова

ну так в живую природу,и там выживай с ними заодно,люди-то при чём?ты ведь своей мимикрией добра-то не несёшь одно зло,зачем?

Аркадий Жарков

Да, таков современный мир!

Людмила Гладкова

а не хоцца да?а чужая боль от твоей мимикри тебя конечно не волнует.

Светлана Филюкова

нельзя врать любимому человеку,

Аркадий Жарков

Да, таков современный мир!
Нужно меняться!!! Каждому и всем вместе. Есть МИВО ( методика интегрального воспитания и образования ) Человечество выживет лишь тогда, когда перестанет быть раковой клеткой в живом организме - Планеты. Нужно меняться осознанно, иначе Природа заставит измениться, через боль и страдания!!!

Светлана Филюкова

это правильно!!!ДУМАТЬ НАДО😴!

Аркадий Жарков

мало, мало думать... делать надо

Аркадий Жарков

...меняться осознанно, иначе Природа заставит измениться, через боль и страдания!!!

Светлана Филюкова

да, это -правильно,но, в какую сторону мне меняться,

Валерий Ратников 🇨🇳

это когда живёшь за счёт других.

Аркадий Жарков

как же тогда...

Валерий Ратников 🇨🇳

Кто то кого то должен облопошить и сожрать.

Аркадий Жарков

умный человек - такого не напишет... он знает ЕЗП

Виктор Соловьев

Кошка скребет на свой хребет.....

Виктор Соловьев

Так это и заложено изначально-естественный путь развития..Это обязательно революции Куча желающих взять знамя...И повел слепой слепых.....Есть мировое правительство..там Очень умные люди сидят..Но колбасит страны..как вы и заметили через кровь и боль...это осознанность..Но Земля то тоже живая..Она не может бесконечно терпеть нашу глупость..

Аркадий Жарков

Нужно меняться осознанно, иначе... Природа заставит измениться, через боль и страдания!!!

Виктор Соловьев

Что менять то нужно...И как

Виктор Соловьев

Мудро!!..

Аркадий Жарков

всё просто - Возлюби ближнего как себя самого

Таяна

Обман - жизнь в иллюзиях. Зачем?

Ника*

Печальная получается жизнь

Аркадий Жарков

вот уж да...

Аркадий Жарков

Да, таков современный мир!

Ника*

Враньё. Врут далеко не все

Аркадий Жарков

...вооооот ...таких много ...человечество в кризисе

Аркадий Жарков

и такое мнение имеет место быть

Руслан Мударисов

Жить надо в честности

Дайлова Надежда Гомель

Почему это?

Arkady Kan

Какие законы, придуманные человеком противоречат ЕЗП?

Аркадий Жарков

...эгоизм ...Я ...МНЕ ...МОЁ!

Arkady Kan

Эгоизм не придуман, он есть реально. И в данном случае не при чем. Животные тоже ведут себя так, чтобы им было хорошо.

Аркадий Жарков

...но в гармонии с Природой... и где среди них эгоисты

Arkady Kan

Киньте крошек голубям, увидите.

Евгений Гартман

как то так

Аркадий Жарков