Пенсионерка

Опять дожди, нелетная погода, в углу стоит поникшая метла.Я кофе пью, а мне летать охота, забросив к черту все свои дела...)))Г.Панова.

Ответы
Елена Бекренёва

Кто тебе сказал что я колдунья? Люди злы и спорят иногда. То что я гуляю в полнолуние? Не порок мой мальчик.не беда
Люди множат слухи от безделья. Им бы просто праздный ум занять. Ты со мной пошёл бы и без зелья, не ужели нужно объяснять? Я в твоей свою ладонь согрею. И скажу без тени хвастовства" то что я с годами не старею,вовсе не каково колдовства". Сплетник глуп и в жизни мало смыслит. Проще взять конечно чем отдать. То что я читать умею мысли? Просто я умею наблюдать. И когда Весна запахнет маем.и зажгутся искорки в золе. Приходи. Мы вместе полетаем. Ничего, что сидя на метле.

Nikolai Garskov

​Когда дожди косые поливают
Не знаю я куда себя девать.
Моя подруга Шапокляк гуляет
Под зонтиком,ей можно не летать.

Объединяться нужно нам наверно
И вместо ливня кофе поливать
На голову гуляющим по скверу
И на балконе после хохотать.

Нелётная пора тоску нагонит,
А только солнце выглянет, как я
Свою метлу схвачу, взмахну рукою,
Да только вы и видели меня.

Под дождь грустила я, а нынче
Прости-прощай, подруга Шапокля,
Пока зовут Веселые Горынычи,
Метла под алым парусом моя.

© Copyright: Панова Галина, 2012
Свидетельство о публикации №112091000241

Спасибо, Галина!))))

Пе
Пенсионерочка

Спасибо!👋

Пе
Пенсионерочка

🍗 это коту!А 🍵🍰 -Вам!

Nikolai Garskov

Чего там коту, не разглядел, а от Вашего просто обалдел!)))

Пе
Пенсионерочка

Простите,ответ перепутал вопрос.

Владимир Терентьев

Вот он
Тавал
Вот он – Старый Новый год!
Наступает нам на пятки.
Веселись, гуляй народ,
Знай - такие здесь порядки.

Повелось, как на Руси
В праздник не добьешься правды.
У кого вдруг не спроси,
Встретит Новый год он дважды.

Да, событие для нас…
Рады все мы: игры, пляски,
Бой курантов и сейчас,
Встретим дружно год собаки.

Скажем: «Он для всех хорош!»
Наступил всегда насущный.
Год на год всегда похож,
Счастлив будь вперёд идущий.
13 января 2018 года

Пе
Пенсионерочка

Взаимно!!!

Игорь Исламгулов

Игорь Ляпустин
Я за 2 дня 2 кг сбросил-
любовь косит
и как подкошенный
падаю падаю падаю
и вдруг взлетаю и
улетаю на своем бумажном самолетике
и лечу над Парижем
как Иван Заикин
лечу низко
как бы в эту высокую башню не врезаться
ведь я хочу жизни любви и взаимности
но моя интуиция-сука
мне говорит на 99 этого не будет
а что судьба
почему не одарит счастьем
ведь от нее не убудет
а мне остается верить
и мечтать о любимых людях.

Пенсионерка

Всё ещё впереди!

Эд.влад. Михеев

Ты кофей пьешь, а у тебя дела.. А может, ну их, провались они в болото. Ну, прям, невмоготу, как, блин, летать охота, заброшу к черту все, была, блин не была.. Мне леший все жужит на ухо шуры-муры, покоя не дает, поникшая в углу без дел, метла. Мне бы покувыркаться с лешим, чтобы стройность сохранить фигуры.. Но, блин, если б не дела, хозяйство, эти долбанные куры..

Нина

🖼 👍 👹 👺

Пе
Пенсионерочка

Женская правда.

Только очень жди.

Ох как же кофе тянет попу к стулу!
Взлететь хотела и нестись к Тебе.
Но тут же вспомнила про самовар, про Тулу...
Чай, кофе... Черт!- про сырное фламбе...

Нет! Пусть метла стоит в прихожей.
Допью напиток, вдруг пройдут дожди.
Наступит день, по летнему погожий.
Я прилечу, Ты только очень жди!
2015.

Спасибо.)))

Эльвира

Уставший архангел

Опять дожди, нелётная погода.
Намокли крылья, тяжело летать.
Я кофе пью, и очень мне охота
Заботы все к чертям послать.

Так хочется в тепле сидеть с любимой.
Так хочется, расслабясь, кайфовать.
Но нет тепла. А я теряю силы.
Но снова в дождь - летать, летать, летать. /Э. Соколова./

Дрок Виктор

В чём проблема?.. Забралась на метлу ... Метров 200 разгон и взлёт ... Не получится с первого раза ... Чашечку кофе и повтор ... Должно, должно получиться ... Думаю у тебя все данные для этого есть ... Дерзай.

Пе
Пенсионерочка

На Кубани нелётная погода.

Дрок Виктор

Дерзай - это плюй на всё и пробуй ... Получится - народ потянется за тобой ... Первооткрывателем будешь ...

Пе
Пенсионерочка

Дорогой Виктор,правила полёта нужно соблюдать,да и дождиком по мосе-неприятно.😊

Дрок Виктор

Ну тогда. извини ... Погорячился со своими шутками.

Николай Кабанов

А что мешает ? Это про раньше.Взял билет на самолет Саратов Москва и полетел. Двенадцать рублей только заплатить.Все мётла тогда стояли не объезжанные .Новенькие.

Пе
Пенсионерочка

Барнаул-Краснодар 45 руб.

Николай Кабанов

Вот вот.Ну сейчас нужно объезживать наши старые -новые мётла.В путь!

Юрий Никола

класс позитив от вас идёт ........🤗☀️🍇🍐🍓я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Юрий Никола

хорошо почитаю

Ахмед Зандаров

Я б вместе полетел и в непогоду, метле бы жизнь вдохнув по новой, Не дал бы я грустить Пановой. И храбро БЫ свое убил бы. С Пановой на метле кружил бы...

Пе
Пенсионерочка

Так поищите её в дебрях интернета 😊!!!

Ахмед Зандаров

Времени нет, да и непогода, поникшая метла и прочее...мне не до полетов. Да и кофе тоже не раздражает.

Геннадий Митрофанов

Да плюнь ты на дожди,они не прекратятся,вытаскивай свой аппарат,и с криком :-Подожди,ты знаешь,как добраться,лети ко мне,я буду только рад.😃 🌹

Пе
Пенсионерочка

На Кубани промокну,в Томске обледенею -жуть!

Геннадий Митрофанов

Да,Вам видней,прекрасная Елена. Кубань не Томск,и Томск,конечно, не Кубань.🙂🌺

Пе
Пенсионерочка

Зимой Томск лучше!😊

Геннадий Митрофанов

Вы была в нём,или по рассказам?

Пе
Пенсионерочка

По рассказам,а была в Барнауле.

Жагуда Жумагалеев

Летай, летай, пока тебе охота.
Пройдут года охота пропадёт.
Да пропади ты пропадом работа.
Никто потом мою охоту не вернёт.
😀 😀 😀

Александр Таран

Пенсионерочкам летать не вредно . Скажу - полезно на ночь им летать . Вернётся в дом , метлу поставит в угол . И тихо ляжет в теплую кровать . )))

Михаил Алексеенко

Ну что за грусть? Возьмите дело в руки и пусть клубится пыль! Не надо забывать:взлетаете вы из окна, наружу, но для посадки надо прибирать!

Пе
Пенсионерочка

Взлетаю я во сне с подушки,и кофе пью по вечерам!

Михаил Алексеенко

Не пью я кофе ни на ночь ни утром- чаёк бодрит и не мешает спать. Наверное я продолжу так вот кушать. А по ночам- спать сладко и покой не нарушать.

Пе
Пенсионерочка

Бодрит чаёк и кофеёк дешевый.

Михаил Райцын

Не кофе пить, а кое что покрепче, Тогда и в дождик ни при чём дела, И на душе тогда гораздо легче, И не нужны ни ступа, ни метла!😀 💐

Пенсионерка

Но!!!Я не могу без кофе!

Михаил Райцын

А кофе крепкий в качестве десерта Сопроводить конфетой с коньяком. И бодро, под дождём пройтиться фертом, И Вам погод козни нипочём!

Пенсионерка

Разве,что под Вашим зонтом

Михаил Райцын

ПОГОДЫ КОЗНИ НИПОЧЁМ.

Юрий Баранчиков

А"....мы летим , ковыляя во мгле! Мы к по приближались земле!Бак пробит,нос горит,но машина летит!!!! На честном слове и одном крыле!!!!!"

Пе
Пенсионерочка

Да...первым делом самолеты!

Igor Kuznecov

Так ты летай, не забывай о деле, метлу свою в углу не оставляй, подумаешь не лётная погода. И что с того ? Ты кофейка попей и улетай.

Александр

Дожди пройдут, да и снега растают, и с юга снова птицы прилетят, тогда, быть может, тоже полетаем, кто не метле, а кто огнём горя.

Пе
Пенсионерочка

Якый Вы худый на хвото!Чому ж там гореть😢

Александр

Та вин железный обгорелый. Огонь у змия из горла.

Пе
Пенсионерочка

Желизо той огонь расплавить,пропала глотка!Аааа!

Александр Филинский

Взойдёт луна, метла опять восстанет , на шабаш ведьмы позовут. Одна беда - погода ждать не станет... И снова в чашке кофе муть...

Пе
Пенсионерочка

Ах какой красавчик котик!

Александр Филинский

Это кошка по имени Дымка

Пе
Пенсионерочка

У меня чихуахуа,у дочки трикота😁 и кошка-весело когда встречаются!

Александр Филинский

Ну нихуахуа!!!

Пе
Пенсионерочка

У неё частный дом,места и в саду хватает.