Валерия Коренюк

как китайцы печатают на компьютере, если у них несколько десятков тысяч иероглифов?

Ответы
Денис Даниленко

а я то голову ломаю,че они так быстро вошли в эру сенсорных экранов и тепловизеров,!!!а вообще не имею представления зачем так много,если у них самое грубое слово "задница"т.е у них отсутствуют маты)))очень заинтересовало)))

Виктор Сибирцев

раньше пользовались спец. клавами, сейчас методом составления иероглифа с помощью латинской транскрипции

Zy Nick

чтобы общаться в интрнете достаточно знатиь несколько слов. Всем привет, как дела, х.з. и чмоки чмоки

Михаил Пудовкин

После "культурной" революции в японии создали две азбуки для европейцев.

Яков Новолодский

Посмотри китайский алфавит, там не намного больше букв чем в русском

Ирина Стрижки Прически

наверно у них есть клавиатура с готовыми словами или фразами

Валерия Коренюк

ага))) одна кнопка как пробел. и целый текст написан. и клавиатура метра 3 в длину

Флюза Давлетшина

так этож слова.а для нас каракули.один иероглиф-целое слово

Томас Манн

интересно! но ведь Китай скоро будет править миром!

Наталия Баканова

Какой хороший вопрос....может быть на английском....

Шара Мустафина

так они еще по латинице учат сама китайский учу

Мария Шереметьева

иероглифы составляеются из комбинаций клавиш

Nick Starinsky

У них выработан специальный упрощенный метод.

Akbar Sodiqov

На компьютере есть только основные иероглифы

Владимир Беккер

Срставляют иероглифы из отдельных знаков

Ольга Мамонт (Саяпина)

Верно,т.е. клавиатура английская печатают по "ПХИНИНУ" по транскрипции своих иероглифов. На экране выскакивают иероглифы!!!

Гаухар ))) Адилова )))

а у них свои клавиши есть,в вид иероглифов

Анна Хачатрян

слушай надо сходить к другу посмотреть 🙂

Валерия Коренюк

))))) у него китайская клавиатура?)))

Анна Хачатрян

нееееет

Анна Хачатрян

нееееет

Валерия Коренюк

он сам китаец?

Анна Хачатрян

да но клавиатура обычная

Наташка Улыбашка

Вот - это вопрос. А как они разговаривают?

Ирина

Слишком сложный для меня народ китайцы 🙂

Татьяна Зыкова

наверое так же как и мы,они привыкли уже

Козлова Александра

У них несколько десятков тысяч клавиш