Леонид Ракуленко

Все ли хорошие люди после смерти идут на небо?

Ответы · страница 10
Коля

На небо никто не идет.

Леонид И Татьяна

Без шансов на воскресение?

Леонид И Татьяна

Но Иисус ведь воскрес или нет?

Александр

Путин обещал.🤕

Леонид И Татьяна

Ну против своего президента разве можно так говорить?

Леонид И Татьяна

В Библии сказано:"...17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."(Римл.12 гл.).

Александр

Наш враг (внутренний) не может НАЖРАТЬСЯ, а большинство моих сограждан нищает. "Зуб за зуб, око за око".

Леонид И Татьяна

Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."(Римл.12 гл.)

Алексейка Зубкович

Не все а только часть

Леонид Ракуленко

Это не по записи.Человек вначале должен сам понять в чем заключается воля Бога.А потом,если он не равнодушен,будет говорить о ней другим.

Алексейка Зубкович

Я тебе о напарнике для служения

Леонид Ракуленко

у нас сегодня дождь.По-этому я использую средства связи.А у вас как погодка?

Леонид Ракуленко

Значит сегодня можно застать людей дома.Но будь,брат,осторожнее.У Вас там не так как у нас на Украине.Мы за Вас молимся.

Леонид Ракуленко

Держитесь ,братья!Иегова поддержит Вас обязательно.Пока.

Ирина

Плохие тоже идут.В Ад

Леонид Ракуленко

Покамест вопрос в отношении хороших.

Ирина

Разные мнения.Кто верует,тот в Рай.Неверующие и грешники в Ад.А тела в земле. Души возносятся

Леонид Ракуленко

Это распространенная точка зрения,но она имеет языческие корни.

Леонид Ракуленко

А Вы хотели бы узнать точку зрения Библии на этот вопрос?

Тамара Евстафьева

А идут ли они на небо?

Леонид Ракуленко

И на земле может быть хорошо.После воскресения.

Тамара Евстафьева

Вы в это верите?После смерти возможно воскресение?

Леонид Ракуленко

Конечно верю.Ведь этому учит Библия:"Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю."(Матф.5:5).

Cветлана Рау

хотелось бы узнать....

Леонид Ракуленко

Светлана,Вам знакома молитва "Отче Наш"?

Леонид Ракуленко

В ней есть просьба к Богу о том,чтобы его царство и его воля были и на земле,как на небе.Как Вы думаете,почему есть такие слова и что они означают?

Айтбай Айгуль

не берусь утверждать

Леонид Ракуленко

Есть ли в человеке безсмертная душа?

Рая Исенова

а плохишам куда идти?

Леонид Ракуленко

Помрут такие и о них забудут навеки.

За
Зайка

все в одно место идут

Леонид Ракуленко

Карма-это из индуизма.Вы не христианка?

Нинна Ковальчук

У каждого СВОЯ стезя.

Леонид И Татьяна

То есть , если человек пьяница, то его изменить нельзя?

Оксана

Никто никуда не идёт

Оксана

Вы уже четвертый за последние пол часа,кто заводит разговор о религии

Леонид Ракуленко

Может я один и тот же,но отвечаю на разные вопросы?

Оксана

Нет;если только Вы не под разными именами тут

Леонид Ракуленко

Нет я под одним именем.Но может быть таким образом Бог хочет достучаться до Вашего сердца?

Леонид Ракуленко

Дело в том,что в Библии предсказано на сегодняшнее время:"...Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."(Матф.24:14).Евангелие "постучало"в Ваш дом через интернет.Как Вы на него отреагируете,такое будущее Вы и получите.

Ирина Гавриловна

Все.Но не всех берут)

Леонид И Татьяна

Если не всех берут, то может быть есть другие варианты мест продолжения жизни?

Леонид И Татьяна

Верно.Но точнее если,вернуться к жизни на Земле.

Леонид И Татьяна

Жить в Раю на Земле? Что в этом хорошего?Так?

Ирина Гавриловна

Значит после смерти будешь как богач(а не Лазарь)))

Леонид И Татьяна

Имеете в виду огненный ад. в котором горит и не сгорает богач?

Леонид И Татьяна

Приятного вечера! Досвидание!

Юли Я

Никто этого не знает

Леонид Ракуленко

А если обратить внимание на Библию?

Радуга

Все кроме самоубийц

Радуга

Ну с чего вы взяли что управляемые люди несчастны. Да я и не против религи если это не вредит человеку, но он настолько глуп что не может самостоятельно не вредить своему организму его обязательно нужно напугать Богом и посадить на пост.

Леонид Ракуленко

Это в православии так.Библия дает человеку свободу выбора и не навязывает соблюдение каких-то правил в определенные дни.

Радуга

Любой перевод искажает смысловую нагрузку оригинала.

Леонид Ракуленко

Согласен.Некоторые переводы предвзяты или выполнены в угоду каким-то убеждениям.Например,что Бог триедин или то,что существует огненный ад.

Радуга

Так вот мне и не понятно, что можно изучать в тексте который потерял смысл?

Ирина Ледяева

Я там не была,незнаю

Леонид Ракуленко

Но есть источник информации,которому доверяют миллионы.И где сообщается ответ на этот вопрос.

Вероника Королевская.

Я читала.что да.Все.

Леонид И Татьяна

А слышали ли Вы о том,что рай так же будет восстановлен на земле?

Вероника Королевская.

Возможно.Только рай находится в 5-м измерении.Как думаете,что пятое измерение спустится к нам,или мы войдём туда,дорастём?

Леонид И Татьяна

В Библии сказано о сотворении человека:"... И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал."

Любовь Марчук

Все идут под землю!

Леонид Ракуленко

Вы не верите в жизнь после смерти?

Леонид Ракуленко

Правильно.ее нет.Но будет воскресение.Как Христос,миллионы вернутся к жизни.

Леонид Ракуленко

Любовь,я в прошлом атеист.И верил в теорию эволюции до тех пор,пока не начал сопоставлять сведения из Библии с наукой,археологией и историей.Поразительно!Никаких противоречий.Более того,в библии есть сведения,которые были недоступны земному наблюдателю на момент написания.Например.то,что земля круглая,было в ней записано за 2000 лет до появления телескопа.

Любовь Марчук

Извините,но я далека от этого...

Леонид Ракуленко

Не удивительно.Я был когда-то не ближе,чем Вы.Но знания,как говорится,не в лес,а из лесу.Только готовы ли мы их принимать?

Леонид Ракуленко

Ну что ,всего Вам хорошего!Буду искать тех,кто желает жить в Раю.

Татьяна Козина

Туда идут и плохие.

Татьяна Козина

У Бога плохих людей нет, есть только их плохие поступки.

Леонид Ракуленко

По-этому Бог и призывает :"Очиститесь,омойтесь от своих плохих мыслей и дел"

Татьяна Козина

Так вразумляются его творения.

Леонид Ракуленко

Только малое количество.Остальные живут по своим прихотям.И ничего не хотят слышать о Библии.

Сл
Слава

Не думайте об этом.

Леонид Ракуленко

Но всем ведь говорят "Царствие небесное".

Сл
Слава

Не всё равно.Я как-то не думаю об этом

Леонид Ракуленко

Вам не интересно,что происходит с умершими?

Галина Бузаева

Хорошие и верующие

Галина Бузаева

Если был преданным верующим-всегда

Леонид И Татьяна

А помните где был рай вначале,на небе или на земле?