Леонид Ракуленко

Все ли хорошие люди после смерти идут на небо?

Ответы · страница 15
Марат Ешкенов

не знаю

Леонид Ракуленко

Но Вы верите в то,что есть Бог?

Марат Ешкенов

одни верят что есть другие что нет и то и другое не доказано хотя я за

Леонид Ракуленко

Это хорошо,что Вы за,потому как некоторые верят в то,что все возникло в результате слепого случая.

Марат Ешкенов

только создателю дано все знать

Леонид Ракуленко

Он и для нас открывает некоторые свои тайны.Смотрите каких успехов в познаниях достигли ученые.Но они же и говорят:"Чем больше мы знаем,тем больше мы понимаем,что ничего не знаем".

Леонид Ракуленко

В своих познаниях,например,мирового океана,люди продвинулись только на 5 %...

Лидия Токовая

Не знаю

Лидия Токовая

Когда моё время придёт, тогда и узнаю 🙂

Валерий

Да, все

Леонид Ракуленко

Еще одна подсказка:"...Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю"(Матф.5:3). Все ли хорошие люди после смерти идут на небо?

Валерий

Ты православный?

Леонид Ракуленко

Православные не полностью доверяют Библии.По-этому отвечаю :"Нет!"

Валерий

Почему же не полностью? По полной программе! Верим и Ветхому и Новому Завету! Мы же не протестанты!

Леонид Ракуленко

Такой пример.после смерти любого человека,православные говорят:"Царство небесное".Хотя множество библейских мест Писания утверждают ,что Рай будет не только на небе,но и на земле.

Юлия Гасилкина

Не все.

Юлия Гасилкина

Дьявод тоже был хорошим, но выбрал ложь и зло. Вот точно так же и другие "хопошие люди". Они не созданы плохими. Они все хорошие.

Леонид Ракуленко

Согласно Библии, Бог не создавал Дь-явола. Он создал личность, которая впоследствии стала Дья-волом. В Библии о Боге говорится: «Его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Второзаконие 32:3—5). Из этого следует, что когда-то Сатана Дья-вол был совершенным и праведным — одним из ангелов Бога.В Иоанна 8:44 записаны слова Иисуса о том, что Дьяв-ол «не устоял в истине», а значит, когда-то Сат-ана был правдивым и безгрешным.Однако, как и остальные разумные создания Иеговы, ангел, позднее ставший Сат-аной, обладал свободой выбирать между добром и злом. Выбрав путь неповиновения Богу и склонив на свою сторону первых людей, он стал Сат-аной, что означает «Противник» (Бытие 3:1—5; Откровение 12:9).

Леонид Ракуленко

Конечно.Много проповедую.Много читаю.Делами многими стараюсь подтверждать свою веру.

Юлия Гасилкина

Я после разговоров с людьми о Боге испытываю месть бесов. Разную. Но это показатель правильности тех слов. Это как бы весточка - твои слова принесли кому-то пользу. А против вас бесы ополчаются?

Леонид Ракуленко

"Кто против нас,когда Бог за нас,-это из Библии.Дь-явол выискивает наши слабые места и бьет по ним.Но с помощью святого духа Бога.можно ему противостоять.Святой дух Бог дает тем,кто читает Библию,кто просит о нем у Бога.

Юлия Гасилкина

Например, если бесы вас любят, то они вас не трогают. "Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё."

Леонид Ракуленко

"Ввесь мир лежит во власти Злого".Лежит,понимаете?Он обращает внимание на тех кто пытается встать или уже встал,т.е. имеет веру в Бога.Помните в книге Даниила,когда Навуходоносор построил истукана,то велел,чтобы по команде все пали и поклонились этому истукану.На кого тогда пал гнев Навуходоносора и за что?

Татьяна Дроздова

незнаю

Леонид Ракуленко

Бог обещает восстановить рай на земле.

Татьяна Дроздова

жить нужно реальностью а не выдумкой

Татьяна Дроздова

иногда и так бывает такова жизнь

Филосыч

не все

Филосыч

в общем....

Леонид Ракуленко

Исполнение воли Бога-вот что главное для спасения.

Филосыч

это по-разному можно понять

Леонид Ракуленко

Изучив Библию,можно придти к правильному выводу.

Филосыч

ладно

Василий Неколаевичь Четвёркин

ни кто

Леонид Ракуленко

144 тыс будут на небе,остальные на земле.

Леонид Ракуленко

и Бог восстановит рай на земле.

Elchin Kuliyev

не все

Варвара Великолепная

Все!!!

Леонид Ракуленко

Вы молитву "Отче Наш" знаете?

Леонид Ракуленко

Там есть просьба"Да будет царство твое,да будет воля твоя,как на небе,так и на земле".Не задумывались,почему упомянута "земля"?

Варвара Великолепная

Земля-жизнь, небо- после жизни.....

Леонид Ракуленко

Не совсем так.Дело в том,что в намерение Бога входит восстановить Рай на земле.Представьте себя вечно молодой и красивой,полной сил и энергии.Живущей в обществе без насилия и болезней.среди мирных и добрых людей.

Варвара Великолепная

О это было бы чудесно....)))

Леонид Ракуленко

Это вполне возможно для любого человека,если только он будет соответствовать определенным требованиям.

Леонид Ракуленко

Обратите внимание на такие слова Иисуса Христа:"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. "(Матф.7:21).

Ирина Литвинова

все..

Ирина Литвинова

я улыбаюсь, а почему этот вопрос Вас так волнует????

Леонид Ракуленко

Все умирают.Кто-то умер вчера,кто-то умирает прямо сейчас,кто-то умрет завтра.Разве не нужно знать правду о смерти.И о том,что происходит после нее?

Ирина Литвинова

А еще ...Человек может быть мертвым духовно.., как вам это? Считаю, что это страшнее органики..

Леонид Ракуленко

В Эдемском саду произошло все именно так.После согрешения,Адам и Ева,в глазах Бога,умерли мгновенно,хотя физически продолжали жить.

Леонид Ракуленко

Вас события на Донбассе сильно радуют?

Ирина Литвинова

а причем здесь Новороссия? вопрос написан не так...Вы злой?

Леонид Ракуленко

Что за Новороссия?Первый раз слышу о такой стране?И никакой я не злой.Я просто не равнодушный к бедам другим.и сильно чему радоваться нет времени особо.Хотя у меня крепкая семья и жизнь имеет определенный смысл.

Назим Мурсалов

нет!

Леонид Ракуленко

Кто прикажет.Смерть и есть расчет.Все остальное выдумки людей.

Назим Мурсалов

http://www.islamvevrazii.ru/rel87.php

Назим Мурсалов

я думаю это прояснит некоторые из Ваших сомнений касательно смерти как наказания или конца...

Леонид Ракуленко

Что я читаю:"Поистине, Аллах создал Ад, у которого семь врат, как сказано: «Там семь врат» (15:44)".
Аллах Бог любви,а не ненависти.Получается Бог жестокий истязатель?Вы в это верите?

Назим Мурсалов

Вы просто немного осведомлены о предстоящем

Людмила Миронычева

ВСЕ!

Леонид И Татьяна

А земле кто останется в будущем. Бог обещает восстановить рай на земле.

Леонид И Татьяна

В Библии предсказано:"будет воскресение праведных..."

Леонид И Татьяна

Для большинства воскресение в теле для жизни в Раю на земле.

Марина Барабанова

нет

Марина Барабанова

Правильно, это и есть небытие

Леонид Ракуленко

Пока что да.Но даже сказки становятся былью.А обещания Бога и подавно.

Марина Барабанова

Знаете, мы не понимаем друг друга в главном: я вовсе не стремлюсь к вечной жизни. Если человек активен, он очень устает за жизнь, и тогда покой и небытие - это счастье

Леонид Ракуленко

Знаете,Марина,если человек решает свести счеты с жизнью,то сам организм будет сопротивляться до последнего,независимо от желания человека.Знаете почему?Опять таки отвечает Библия:"Бог вложил вечность в сердца людей".Только умом немногие это понимают.

Марина Барабанова

У вас крайности! Я не собираюсь сводить счеты. Моя жизнь - мой крест , и я его несу, но уж когда этот путь закончится, надеюсь отдохнуть. И точно не нуждаюсь ни в вечной жизни, ни в райском блаженстве, так что небытие меня вполне устроит как форма покоя

Юлия Галимова

все

Юлия Галимова

Ещё скажите бывший ангел..

Леонид Ракуленко

Но эти знания как-то влияют на Вашу жизнь?

Юлия Галимова

Всю жизнь...надеюсь попасть в НОВЫЙ МИР...

Леонид Ракуленко

Это замечательно!Всего Вам доброго!

Юлия Галимова

Спасибо...возможно встретимся в НОВОМ МИРЕ?!

Жа
Жанна

Все

Леонид Ракуленко

Сразу или после воскресения?

Леонид Ракуленко

Под рукой или нужно искать?

Леонид Ракуленко

Можете открыть в Библии книгу Экклезиаста?

Леонид Ракуленко

Откройте Оглавление.Книга Эклезиаста после Притч Соломона.А Притчи после Псалтыря.

Жа
Жанна

Не нашла, после Соломона, Мирах идет

Леонид Ракуленко

У Вас ,наверное.Библия так же с неканоническими текстами.Тогда смотрите дальше после Мирах...

Леонид Ракуленко

Давайте я Вам на электронный адрес перешлю Библию только с каноничными ткстами.

Пухова Марина

все

Пухова Марина

все люди меня окружавшие хорошие и думаю что они именно там

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,Бог намерен восстановить Рай на земле.Как Вы думаете,для кого?

Пухова Марина

для людей заслуживших там быть

Леонид Ракуленко

Вот.Хорошо.Опять вернемся к вопросу:"Все ли хорошие люди после смерти идут на небо?

*marinochka *

все

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,Рай будет так же восстановлен на Земле.Как думаете,для кого?

*marinochka *

Думаю,он не будет восстановлен

Леонид Ракуленко

Вот что обещает Бог через через свое слово,Библию:"...21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Господом, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Бог."(Исаия 65 гл.).

Djenni Djenni L

Все

Леонид И Татьяна

Сразу или после воскресения?

Djenni Djenni L

после воскресения ⛄ ☃️ ❄️ 🥂

Леонид И Татьяна

А воскресение сразу происходит или люди сейчас спят смертным сном?

Андрей К

Нет

Леонид Ракуленко

А какие еще есть варианты?

Леонид Ракуленко

Которые ошибаются один оаз?

Анютик

все

Леонид Ракуленко

Вы верите в существование души,которая переживает смерть тела?

Леонид Ракуленко

Реинкарнация противоречит библейской истории сотворения Мира.