Леонид Ракуленко

Все ли хорошие люди после смерти идут на небо?

Ответы · страница 2
Лина

после смерти души идут на форматирование и с новой заданной программой ,с учётом ошибок, снова в жизнь))

Лина

кстати и без веры в библию полно народу живёт счастливо в браке))) это не аргумент...хотя помолиться вместе наверно веселей)))

Леонид Ракуленко

Ад придумали люди.Плата за грех -просто смерть. безо всяких мучений потом.

Лина

нет греха...есть правила и всё...и потом маньяков Бог посылает в этот мир для отработки кармы тех кто заработал в прошлой жизни, это логично по крайней мере...хотя я понимаю, что бесполезно...спасибо за беседу, всего хорошего Вам)_

Леонид Ракуленко

Бог не является создателем маньяков.
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."9Иак.16130.

Лина

да да...до свидания...удач, в вере))

Табуретыч

Только те,кто покаялся как разбойник распятый справа от Христа,либо положил за кого-то свою жизнь.

Табуретыч

Смотря в чём именно вину? Евреям 10:28 это вообще сказано про отказ следовать закону Моисея,1 Тимофею 5:19 это про принятие обвинения на священника Церкви,24 и 25 это тоже не о стукачестве. Остальное (Евреям 4:13; Числа 32:23) это отношение Бога и человека,так же без стукачей-посредников.

Леонид И Татьяна

Из посланий апостола Павла видно, как собрание Коринфа смогло очиститься благодаря тому, что грех был открыт. В первом послании Павел написал: «Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего» (1 Коринфянам 5:1).

В Библии не говорится, откуда апостол получил такие сведения. Вполне возможно, о положении дел Павел узнал от Стефана, Фортуната и Ахаика, которые приехали из Коринфа в Ефес, где находился Павел. Апостол получил также от христианского собрания Коринфа письмо с просьбой о помощи. Но как бы Павлу ни стало известно об этом, получив сообщение от надежных свидетелей, он мог теперь дать необходимое руководство по данному делу. Он написал: «Извергните развращенного из среды вас». Того мужчину исключили из собрания (1 Коринфянам 5:13; 16:17, 18).

Табуретыч

Леонид,во время войны 1941-1945 адепты СИ работали в концлагерях стукачами,стучали начальству лагерей на своих собратьев - христиан из других деноминаций,когда те готовились к побегам или слышали недовольства о лагерном режиме. Ответьте - это правильно ?

Табуретыч

Значит профессор сектовед Дворкин врёт ?

Леонид И Татьяна

А то! У Дворкина особая "любовь" к Свидетелям Иеговы.

Ѻлегъ

на небо или нет, не знаю. но, то, что все в одно "место" знаю точно и место это называют миром душ

Ѻлегъ

дважды клиническая. один раз очнулся в морге

Леонид Ракуленко

Насколько сильное сопротивление может оказывать человеческий организм испытаниям.По Библии,человек вообще не должен умирать.

Ѻлегъ

Леонид, Вы до сих пор верите библии? там только крупицы правды, в основном кривда и откровенная ложь ...о сопротивлении организма смерти и речи нет, пришло время -всё, распишитесь и получите

Екатерина Владимировна

Так умирает то только тело)

Леонид Ракуленко

Что значит "до сих пор".Вера в Бога начала возрождаться и открывать занавес на вопросы,на которые ответы раньше людям были недоступны.

Маша Кондратьева

не все, иногда открываются на Суде их темные стороны о которых никто не знал и не догадывался

Ye
Yelena

А вы считаете себя хорошим человеком, или точно это знаете? Если да, то в чем это проявляется?

Леонид Ракуленко

Вопрос не обо мне.Хотя,даже если Бог признает меня хорошим,то я хотел бы жить здесь,на земле.Тем более,что Бог обещает восстановить рай.

O X A N A

Летят некоторые, возможно. Плывут ещё, не исключено....Недостаточно вводных данных просто...

O X A N A

Наверняка. Вот только с рыбой в водоемах непонятно)

O X A N A

Неизвестно)

Водяной °√°

Рыба умеет плавать, прозвучало "плыть, летать, идти"..нет ползти!)

O X A N A

Вот мы намудрили, да?)

Водяной °√°

А я про ползучих.. Ползают гады и пьяные)))

Иннэль Иннэль

Все люди( независимо насколько плохой или хороший этот человек) идут в одно и то же место))

Алена Мороз

не могу знать, но что из этой жизни уходят раньше, так это точно. Хорошие люди и богу нужны

Леонид Ракуленко

Интересно то,что после смерти человек находиться в бессознательном состоянии.И никакая его часть никуда не улетает,ни в ад,ни в рай.Так говорит Библия.

Marina Ovcinnikova

Они никуда не идут. Они лежат в гробу. Говорят, что душа умершего человека уходит на небо.

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,Бог восстановит Рай на Земле.Если так,то.кто будет в нем жить?

Доктор Алекс(Ей)

ни хорошие ни плохие на небо не идут, каждая душа принимает следующее рождение на земле.

Доктор Алекс(Ей)

это все попы сделали. в изначальном христианстве Христос говорил о реинкарнации. потом на одном из поместных соборов это убрали. попы это их проделки

Леонид Ракуленко

Бытие-єто не только первая часть Библии,но и Торы,и Корана.Это начало начал.Его никто не изменял.

Леонид Ракуленко

Так что в ней никакой реинкарнации.

Доктор Алекс(Ей)

в нынешней да. но в той чтобы во времена Христа была

Леонид Ракуленко

Как хотите считайте себе.Счастливо!

Аптер Пётр Яковлевич

Почему после смерти?Енох,например смерти не познал и был забран на небо.И Илья так же.

Анна Ертарова

Да, у меня там папа, он во сне ко мне приходил и мне рассказал, ему там светло и хорошо.

Леонид Ракуленко

хороший сон -это замечательно.А знаете ли Вы,что согласно Библии,все умершие находятся в состоянии сна.Только им ничего не снится.

Ѻлегъ

все, Леонид ...без исключения. только, одни обретают Сваргу Пресветлую а другие Пекло

Леонид И Татьяна

"Я стану тем, кем пожелаю стать",-сказал о себе Бог Библии, Иегова.

Ѻлегъ

ага, всё таки Иегова... так он не Бог, он Господь. а если уж быть сосем точным - падший архангел (тёмный арлег) Сатанаил

Леонид И Татьяна

На чем основаны Ваши убеждения?

Ѻлегъ

на библии, на Торе, на ранних апокрифах

Леонид И Татьяна

Можно точнее? Где в Библии указано на то, что Иегова"он не Бог, он Господь. а если уж быть сосем точным - падший архангел (тёмный арлег) Сатанаил"?

Рада Рай.

Что это за вопрос ? сами подумайте ........кто и когда на небо попадал после нее!!!!!???

Рада Рай.

ну что поделать это наша жизнь...

Леонид Ракуленко

Неправильная это жизнь.Выбрал другую.Благодаря ей посмотрел на мир по другому и обрел счастье в семье.Смотрите фото.

Рада Рай.

класс!!! Счастья и долгой жизни!

Леонид Ракуленко

Вам неинтересно,благодаря чему произошли такие разительные перемены?Раньше я обучал других войне,теперь миру.Наша семья была на грани развода,а теперь крепка ,как бетон.

Леонид Ракуленко

Спасибо!всего Вам хорошего!

Трофимов Владимир

не зависимо от душевного статуса - на небо идут все за исключением индивидуумов

Леонид Ракуленко

А может наоборот.На небо идет меньшинство,а большинство имеет другую надежду,жить вечно в Раю на земле.Слышали о том,что Бог намерен восстановить Рай на Земле?

Трофимов Владимир

на земле реальный ад...и все входы в преисподнюю идут с земли а не с неба...

Леонид Ракуленко

Это сейчас.Бог намерен уничтожить это нечестивое общество и оставить в живых тех,кто будет заботиться как о земле,так и о других людях.Когда это произойдет?Вот как отвечает Библия:"...Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."(Матф.24:14).

Трофимов Владимир

конец придёт тогда когда нажмут на пусковую кнопку ядерного оружия....

Леонид Ракуленко

Имею в виду ,не допустил всемирного уничтожения себе подобных.Ядерная война-это уничтожение всех.

Трофимов Владимир

останутся какие нибудь папуасы....

Леонид Ракуленко

Зачем нам гадать?У Бога все под контролем.

Виктор Соловьев

Блаженны кроткие смиренные ибо они унаследуют Землю...Рай это временное место..

Леонид И Татьяна

Так об этом всем сказано в Библии. Просто Вы , наверное, подзабыли. Например, что Вы помните о происхождении Дьявола по Библии?

Виктор Соловьев

Там не правда! Еще повторюсь БОГ создал по образу и подобию а мы как то сваливаем на кого то..Но ведь зло то сами сеем ..а ждем что уберут нашу гадость? МОЖЕШЬ САМ СКАЧАТЬ ..Вспомни ХРИСТОС сказал =наступит время я прямо возвещу о БОГЕ..и есть этот ЗАВЕТ.вот оттуда и беру информацию

Леонид И Татьяна

Виктор, Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Что тут неправда?

Виктор Соловьев

Здравствуй Леонид..Совершенное и Праведное стало неправедным? нонсенс...Нам бы по скайпу пообщаться..Библия давалась на уровень понимания..той поры...Даже Адам и Ева иносказание.....Люцифер тоже не относится к дьяволу..В Последнем Завете раскрыта и эта тема..

Леонид И Татьяна

Ответил в личном сообщении.

Al
Alexc

вряд - в Раю конечно климат благоприятнее , но зато в Аду - компания приличнее !!

Al
Alexc

они весьма навязчивы и действуют как коммивояжёры , сетевые маркетологи , цыгане ... большинство из тех кого встречал начало бы тошнить если бы я сказал что я сатанист (хоть и не являюсь им). вот хорошая проверка на идейность - изобразить из себя сатаниста и фашиста - и глянуть как поведёт себЯ оппонент ... пока веруют - так хоть в макаронного монстра , а вот как проповедуют (не важно кто и что) - руки сами тянутся к автомату. кроме того касаемо именно "свидетелей" - они навязывают свои идеи и детям . а за такое и я бы их в Аушвиц (вместе с веганами и прочими асоциалами). мои условия - верь во что хошь (хоть в Гитлера) но не агитируй и никаких экспериментов над детьми . запрет на переливание крови - это как пример ...

Леонид Ракуленко

У фашистов в Германии парикмахерами были свидетели Иеговы.И не с джиллетами и электробритвами,а с острыми бритвами.Полоснул по горлу и все.Но нет же.Несмотря на то,было казнено тысячи наших братьев,мы не брали на себя роль судьи,которая принадлежит только Богу.

Al
Alexc

пацифизм эт канеш тоже интересно - жизнь окружающих нивхрен не ставить по сравнению с собственной чистотой рук и души , но это личный выбор каждого (я не осуждаю а лишь намекаю на цену такой праведности). как по мне это всё же лучше чем крестовые походы. но вот если возвратится к книге (я про библию) то ветхий завет - сплошная чернуха. и его одного бы хватило для меня чтоб презирать и ненавидеть Яхве как явление. вне зависимости от того миф ли Он или реальность. Его дело - карать и миловать (даже Аушвицами) , а моё дело НЕ уважать эту персону ...

Леонид Ракуленко

почему же тогда Бог изменил свое отношение к кровопролитию?

Al
Alexc

учитывая ветхозаветный текст - мне абсолютно всё равно . для коммуниста фашист останется фашистом даже если и не убивает , для врача дебил остаётся дебилом даже если произносит внятные слова ... даже если вдруг (что невероятно) воскресят всех убиенных и простят всех (включая невклёпошных падших ангелов) - это вряд заставит меня забыть с кем имеем дело ...

Любовь

И хорошие и плохие . Все будут там, высоко-высоко...душа стремится в поднебесье.

Леонид Ракуленко

Любовь,спсибо Вам за содержательный ответ.А подумайте вот над чем:где бы были сейчас Адам и Ева,если бы не согрешили?

Любовь

Думаю это должно было случиться,

Леонид Ракуленко

Предположим,что не случилось.Как бы дальше развивалось человечество?

Любовь

А давайте не будем предполагать?

Леонид Ракуленко

На то Богом нам и даны мозги,чтобы думать.

@belka74

Все хорошие люди после смерти остаются в наших сердцах и продолжают там жить

@belka74

Мне так проще относится к смерти. Такой ответ Вас устраивает?

Леонид Ракуленко

То есть,если верить в то,что после смерти,у человека появиться новое тело,скажем дерева или животного,то легче тогда умирать?

@belka74

Это значит, знать, что есть продолжение

Леонид Ракуленко

А Вы никогда не думали о том,что у Бога есть желание и возможность вернуть человеку совершенство,утраченное Адамом и Евой?

Леонид Ракуленко

В молитве "Отче Наш" есть просьба:"...да придет царство твое,да будет воля твоя,как на небе,так и на земле".

Полина Хромцова

хорошими делами устлана дорога в ад, так что никто из хороших на небо не идет

Леонид Ракуленко

Церкви тогда не было.это период с1500г.до н.э до 1века н.э.

Полина Хромцова

названия "церковь" не было, а понятие было всегда

Леонид Ракуленко

Писавшие Библию не имели отношения к ней.

Полина Хромцова

все равно имели давление свыше, свыше я имею ввиду не Бога

Леонид Ракуленко

В чем оно проявляется в Библии?