Галя

А помните ли вы,как изящно приглашали советские монтажники-высотники девушек на свидания?

Ответы
Владимир Ефимов

Про монтажников-высотников ничего не скажу, но вспоминаю из своей молодой жизни. В студенческие годы я занимался альпинизмом и проводил летние каникулы в альп-лагерях. В Домбайской долине рядом с нашим лагерем была тур-база горных туристов (их тропы проходят не выше 2000 м.). Альпинисты не туристы - у них и экипировка вся другая и, конечно мы смотрели на туристов сверху вниз. Но мы - альпинисты - "горные барсы" вынуждены были ходить к ним - туристам (топтунам) на танцы, потому что в альп-лагерь посторонним вход воспрещён, а у туристов - танц-площадка. Это был бетонный круг под нависающей скалой. И частенько мы приходили к туристам на танцы в своих огромных горных ботинках, которые были обиты по ранту и по подошве стальными зазубренными пластинами - трИконями (чтобы не скользить на скалах). А теперь вообразите: подходит такой молодой, красивый "горный барс" в своих роскошных ботинках к молодой же особе и приглашает её на танец, но КАК!! Достаточно было легко шаркнуть ботинком по бетону и из-под него высекались снопы искр! Кто мог устоять от такого приглашения? Конечно, такие танцы были рискованы. Для девушек. Не дай бог наступить таким "тапочком" на изящную ножку! Как молоды мы были....

Галя

ЗдОрово!

Glаdiator (Woodland, Са)

Это было в мои детские годы. Но я хорошо помню их интузиазм, бодрый настрой, в котором ",,, сожалений горьких нет, так нет" и "с высоты вам шлём привет". Тогда, благодаря настрою и интузиазму таких людей, страна восстала из послевоенных руин и превратилась в мощную индустриальную державу, совершившую первый пилотируемый космический полёт.😅

Галя

Не откажите мне в любезности,пройти со мной слегка туда сюда...пел простой работяга парень

Glаdiator (Woodland, Са)

Я не помню всю песню.😏

Галя

Эти песни неслись из радиоприемников в дни демонстраций. Они придавали тот энтузиазм о кот. Вы пишете.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это я помню.😏

Борис Сабуров

Это кино. В жизни советских и послесоветских общежитий всё было проще. Были высотники и необязательно монтажники, которые к девушкам по балконам ночью с земли пробирались. Со своей закуской. А потом можно было изящно пригласить девушку на балкон покурить.😜 🤗

Геннадий Попов

Молодец Рыбников!!! Сейчас не каждый джентльмен так леди на свидание догадается пригласить:
Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка, туда – сюда
А то погибнет в неизвестности, да
Моя любовь и красота

Галя

Вот именно! Эх! Ушла совет.романтика безвозвратно... сейчас все завалить сразу норовят...

Серж)))

Так тож монтажники!! Ребята были идейно подкованные! Морально устойчивые! И имели представление о прекрасной половине человечества! Не то что нынче. Бабло решает всё.

Николай Ушаков

Так у них стояло все, ибо пели что без меня, а без меня ничтоб на свете не стояло. Когда бы не было меня!

Галя

Ах ха ха точно!

Николай Ушаков

Мы на край земли придем и построим новый дом!!

Ets

Ка-а-анечно, особенно когда девушки прикуривали папироску от раскаленного сварочного электрода...)))

Галя

Не откажите мне в любезнлсти....какой аысокий слог!

Ets

Не а-а-аткажу...)))

Николай Журавлев

Голосом незабвенного Николая Рыбникова? Спасибо, что напомнили - обязательно пересмотрю!

Михаил Пикулин

Помним! В то время наверное все девушки только и мечтали "пройтись туда-сюда"!😄

Маскаев Виктор

а я увидел женщину и предложил посмотреть на город с высоты...уже 9-ый год вместе

Галя

ЗдОрово!

Виктор Лукиша

а девушки на БАМ приезжай ко мне на БАМ я тебе на рельсах дам

Тигр Очень Ласковый.

не откажите мне в любезности , пройтись со мной туда, сюда...

Галя

Ага

Николай

Помним. Жаль что обычного секса еще в то время не было...)))

Галя

А были аисты,кот. Воспевались в другой песне: Спасибо аист,спасибо птица....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"И наше первое свидание - да! Пускай пройдет на высоте!"

Галя

А начало: не откажите мне в любезности...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)) Вот это я уже не вспомнил бы сам... )))

Sergey Slavin

нет начало не такое, начало "Не кочегары мы не плотники, и сожалений горьких нет как нет!"

Анатолий

Мы то помним.Это фильм моего года рождения-Высота...

Галя

И моего тоже.

Михаил Алексеенко

....и наше первое свидание пускай пройдёт на высоте.

Акакий Акакиевич

И как изящно потом этих дам с асфальта соскребали

Галя

Возможно...

Валерий

и наше первое свидание пускай пройдет на высоте

Брунгильда Анжуйская

Нет, меня не приглашали монтажники -высотники

Борис Моор

Только пройтись?!..

Галя

Ну там уж карты лягут...

Борис Моор

У монтажника не карты, у него верёвки!..

Брунгильда Анжуйская

И не только...

Александр ))

Ни одного не видел на танцах, лишь на работе...