Елена Галкина

Существуют ли на земле люди,чья кровь голубая и содержит в своем составе медь в большем количестве, а точнее оксид меди, чем железа..? Наша кровь красная именно из-за присутствия оксида железа

Ответы
Юрий Юрченко

Красный цвет крови придает гемоглобин - красный цвет которому придает железопорфирин (гема). Гемоглобинопатии (например талассемия) опасны для жизни.

Елена Галкина

Почему ? Люди приспосабливаются ко всему ,и к высоким дозами радиации и экологич опасностям

Юрий Юрченко

Не знаю почему, но это так.

Елена Галкина

Возможны и другие формы высокоорганищваннфх и мыслящих существ, вы же не станете отрицать, и это могут быть инопланетяне.. Просто свои структуры могут быть но как и все живое у них должно быть: рождение, развитие,смерть деторождение питание испражнение и прочее и дышать может чем то другим?!?!? Хз? Вы согласны?

Юрий Юрченко

Согласен только с Хз.

Елена Галкина

Ахахахаха 😀

Александр

Рептилоиды. Но они не сдают кровь на анализ...Кстати, я бы сменил железо на медь - так гораздо практичнее, тельце не болеет, иммунитет гораздо выше...

Елена Галкина

Может и так.... С новым годом и рождеством Христовым поздравляю вас

Александр Жук Эстония Таллин

Насчёт людей не слышал ,а вот морские или органические обитатели имеют голубоватый оттенок в крови но не помню кажись беспозвоночные

Елена Галкина

Вместо железа, продающего красный цвет крови(оксид железа) у голобокровных медь в избытке

Александр Жук Эстония Таллин

Насчёт людей не слышал ,а вот морские или органические обитатели имеют голубоватый оттенок в крови но не помню кажись беспозвоночные

Александр Жук Эстония Таллин

Насчёт людей не слышал ,а вот морские или органические обитатели имеют голубоватый оттенок в крови но не помню кажись беспозвоночные

Александр Жук Эстония Таллин

Насчёт людей не слышал ,а вот морские или органические обитатели имеют голубоватый оттенок в крови но не помню кажись беспозвоночные

Александр Жук Эстония Таллин

Насчёт людей не слышал ,а вот морские или органические обитатели имеют голубоватый оттенок в крови но не помню кажись беспозвоночные

Sergei Antonenko

Чтобы кровь была голубой, в ней вместо гемоглобина должен быть гемоцианин. Такая кровь - у головоногих моллюсков!!!

Елена Галкина

А у людей разве не может оксид железа заместиться оксидом меди?

Sergei Antonenko

При некоторых заболеваниях бывает... только не меди, а никеля!!!

Владимир Асиновский

У меня. Я на даче подрезаю палец и своей кровью обпрыскиваю виноград

Елена Галкина

Вэтом есть смысл и толк, молодца вы

Леонид Терешкин

Глупость какая то, наша кровь красная из за присутствия лейкоцитов!

Леонид Терешкин

Глупость какая то, наша кровь красная из за присутствия лейкоцитов!

Юрий Пентко

думаю что нет . это другая форма жизни. кажется на кремневой основе

Елена Галкина

Медь

Юрий Пентко

в любом случае были симбиозы на нашей планете с ихними представителями

Елена Галкина

Должно быть да

Юрий Пентко

ну не даром это отражено в легендах и приданиях. древние не особо умели фантазировать))

Елена Галкина

Живому жить!!!

Юрий Пентко

это как

Виталий Козачишен

Вы биологию в школе учили? Если да, то откуда этих глупостей?

Елена Галкина

От верблюда

Сергей Никонов

Людей нет, есть только осьминоги, вот у них голубая...

Елена Галкина

Я развелась три года назад уехала в никуда и теперь просто времени не хватает, столько заморочек, например новое свидетельство предоставьте а это в читает запрос, а потом перевод печати с казанского и такой геморрой чтоб вернуть родную фамилку

Сергей Никонов

Печально

Елена Галкина

Летом в отпуск обязательно верну

Сергей Никонов

Успехов в Новом Году!

Елена Галкина

Спасибо Сержик

Валерий Гусев

Да вроде есть такие люди.Вроде в Латинской америке.

Елена Галкина

Ирландии и Шотландии

Просто А...

Почему тогда вены на руках - синие?!!

Елена Галкина

Кровь беда кислородом

Просто А...

А, Вы знаете, что кислород - это метаболический яд?!!! Это ведь окислитель! Вам вообще известно, что в составе газовой смеси, которой мы дышим и называем атмосферой, 78% АЗОТА! и только 21% кислорода.

Елена Галкина

Помним, учили физику

Просто А...

ну, вот и хорошо.. )

Денис Denis Ekaterinburg

4група щитаица редкая и голубая

Елена Галкина

Спасибо Волчок

Денис Denis Ekaterinburg

Всегда пожалуста

Виталий Нечаев

У нас жили с синей кровью....

Виталий Нечаев

Нет,напились морилки и кровь стала синей....

Елена Галкина

Ахахахаха

Виталий Нечаев

Их по больницам распределили и ждали чем кончится.....

Елена Галкина

Скрестить и синюшные по свету рассеятся

Виталий Нечаев

А они ходили и водку пили....

Вадим Куклин

Люди - нет. А осьминоги - да!

Елена Галкина

Где-то так

Вадим Куклин

Наверное, англичане им такое придумали.

Елена Галкина

Неа состав крови вместо железа медь содержится в большом количестве

Вадим Куклин

У головоногих так и есть. Насчёт людей - байки читал, а так, чтобы достоверно задокументировано, пока не попадалось.

Елена Галкина

Вот и. Толком не знаю потому и ивопрос

Николаич

хозяйка медной горы

Елена Галкина

А почему б и нет