Юл
Юлия

Почему плачут дед да баба в сказке курочка Ряба)?

Ответы · страница 4
Алексей А

лук чистят для лапши, ведь яйца то золотые, сирвант забит ими, а жрать нечего

Фёдор Шустов

Вот вот! Сами просили разбить то. Кто нибудь может понять смысл этой сказки?

Юл
Юлия

Предположений много)) Возможно кушать хотелось))

Гилмор Счастливчик

по моему там дед своё яйцо последнее потерял , или разбил , чёт в этом роде .

Гилмор Счастливчик

завидую я вам Людмилка ) , а я после работы с друзьями в боулинг сходил , потом в кино запёрлись на Форсаж , и только к часу ночи я был дома ) ...

Mil@ ♔

нее! это уже я вам завидую!!!

Mil@ ♔

у меня такая неделя тяжёлая выдалась...не мешало бы расслабиться!

Mil@ ♔

вот вчера и посидели...посмеялись..!

Mil@ ♔

да...а то муж домой не пустит!

Андрей Алексеев

(на всё воля божья). благовествуйте и другим тоже скажите благовествовать

Ухожёр

Для меня тоже в детстве это было загадкой. Возраст у них такой, наверное

Сергей Прокопец

да из-за того что хоть какя то радостьнастарость была и ту мышь угнала))

Денис Nikon

Возможно,курочка осерчала и снесла дедушке яички((( Вот бабка и горюет.

Леонид Иванов

потому что обмануты, синицу забрали, а когда журавль будет не сказали

Кот В Сапогах

По моему им бедным-несчастным кушать было не чего. Насколько я помню

Валентин Млотковский

вот вам и феберже! хотя золотая курочка могла бы получится! но увы....

Александр Клементьев

Вот это вопрос вопросов.. И очевидцев-то никого уж вживых нет давно..

Вера

наверно потому что яйцо разбилось и дед в импотента превратился)))))

Коля Грек

потому что из покон веков жители глубинок дорожили тем что имеют )))

Андрей Лавриненко

Наверное тоже Пенсии маловато Было!!! а Рябу резать жалко было( хи...)

Ирина Ириночка

Яйко мышка разбила. Хотя они именно этого результата и добивались.

Ма
Мальвина

Это было её последнее яйцо через час она умерла от птичьего гриппа

Редкая Сволочь

Оооо))) долгая история связанная со старыми поверьями и приметами)

Музыкальный Кот 🐈

Да дебилы они. Получили то, чего добивались, и заплакали. Ну ё-моё...

Алексей Клим

Заплачешь тут когда упаковка яиц 2 сорта 60 рублей на оптовке стоит

Эдуард Баркетов

вот и я о том.золотые осколки ведь остались.талкнуть можно хорошо.