Лора

у кого есть дома амазонская лилия 🖼

Ответы
Виктор Шаламов

Амазонская - это наша соседка. Но зовут её вовсе не Лилия. (Шутка)

Лора

ну вот

Тамара Белецкая

а я не знала,что это лилия! СПАСИБО за фото,у меня она есть!

Лора

да тысячу раз перечитывала , а толку то, тут дело в поливе

Тамара Белецкая

поливаю обыкновенно-это же не кактус и не пальма,не заливаю конечно.

Лора

вот, а пишут , что у нее должен быть период покоя, когда ее вообще ни поливать, ни удобрять не надо около 2 месяцев

Тамара Белецкая

не знаю,пусть подстраиваются к нам,а не мы к ним.

Лора

😂 👍

Галина Чаплинская Против Войны

есть..Это эухарис..У меня как раз к Новому Году расцветает

Лора

да у меня цветы круглый год не балконе , им зимой надо понижение температуры , вот где то градусов 12-15 как раз

Галина Чаплинская Против Войны

отличные условия!! но у меня балкон открытый..так что зимуем в тепле..а жаль..Миртовое деревце только один раз цвело. Не хватает ему прохладной зимовки.

Лора

мы застеклили, зимой топят хорошо, балконную дверь не закрываем и он отапливается за счет квартиры , а в квартире из-за батарей большая сухость воздуха , если бы не балконы, а у меня их 2 , один 6 метровый я не знаю куда бы я в квартире их ставила

Галина Чаплинская Против Войны

я батареи закрываю полотном. И-увы-уже не завожу новых цветов)). Иначе квартира стала бы оранжереей.

Лора

печально и я то же

Юлия Коваленко

Раньше была, и не одна. Замечательное растение! А запах...

Лора

цветет плохо

Юлия Коваленко

Специалисты рекомендуют применять кипячёную воду, т. к. это поможет получить обильное и длительное цветение. Также амазонская лилия нуждается в опрыскивании, которое заключается в увлажнении листьев. Но при этом вода не должна попадать на цветы, иначе на них появятся пятна. Опрыскивание можно заменить протиранием листьев увлажнённой губкой. Вода, используемая для этой цели, также должна быть тёплой. Растение нуждается в этой процедуре, поскольку уровень влажности вблизи Амазонки достаточно высокий. Опрыскивание поможет создать естественную для эухариса среду. Во время пересадки старый куст разделяют на 3-4 части. Каждую с несколькими луковицами помещают в отдельный горшок.
Чтобы эухарис быстрее укоренился, грунт перед процедурой прогревают до 25-30°C. Не рекомендуется использовать всего одну луковицу, поскольку цветения в этом случае придётся ждать долго. Отсутствие цветения — самая распространённая проблема при выращивании эухариса. Причин такого явления существует несколько. Возможно, при посадке была использована слишком большая ёмкость. Эухарис не зацветёт, пока горшок не заполнится детками. В этой ситуации нужно просто подождать или пересадить культуру в меньший горшок.
Цветение не наступает при неправильном уходе во время покоя. В конце декабря нужно уменьшить полив до минимума и прекратить подкормку. Но опрыскивание при этом нужно продолжать.
Причиной может стать гниение корня. Чтобы удостовериться в этом, растение необходимо вынуть из горшка и осмотреть. При обнаружении гнили луковицы выкладывают на лист бумаги и просушивают в течение нескольких дней. Затем поражённые участки отрезают, а повреждённые места обрабатывают активированным углём. После этого луковицы снова высаживают в почву.

Лора

да читала я это все и не раз, мне нужен совет от человека у которого есть этот цветок

Тамара Гажева

На работе такая есть, но названия не знала, спасибо.

Лора

цветет на работе ?

Тамара Гажева

Да, регулярно.

Лора

вот и наверное ухаживают так себе ? а дома лелеешь и на тебе- практически не цветет

Тамара Гажева

Это правда.

Лора

у меня дома цветов много , ну подкармливаю, опрыскиваю, наступает лето и не цветут, а тут работы много навалилось и некогда стало ими заниматься и поливать то урывками стала и что вы думаете...зацвели все , зажираются

Тамара Гажева

Это точно.

Лора

😉 🌹

Зоя Мурко

Амозонка есть, но имя у нее не Лилия

Лора

ну вот

Зоя Мурко

ну не виноват я что ее родители не так назвали

Лора

😉

Виталий Панов

У меня только лопух приживается.

Лора

увы, всего знать не могу

Виталий Панов

Ну, подсуетились бы. Поспрашали у родных, знакомых, соседей. А дело выгорит - премиальные гарантирую.

Лора

у меня знакомык и родные мешками не интересуются, увы

Виталий Панов

Вот так всегда. "Давай, давай", а до дела доходит все в кусты.

Лора

все как всегда

Сергий

ТОЛЬКО ПЕРУАНСКАЯ ПАНФЛЕЙТА))

Лора

😭

Полиграф Шариков

Фикус Бенджамина не подойдёт?

Лора

неа, нужна консультация именно по нему

Анатолий Муйтуев

У меня есть лилия кайсынская.

Лора

не, не подходит

Анатолий Муйтуев

Расцветает только после 40-ко градусного мороза.

Лора

😉

Светлана Филюкова

я хочу. нет даже в магазинах.

Лора

понятно

Лора

🌹

Не Добрый И Души Нет

жена занимается . есть такая

Лора

вот я и говорю толку не будет 😭

Не Добрый И Души Нет

она их чего то там делит пересаживает . их штук 7-8 . цветут два три раза в год

Лора

у меня они то же не по одному, но цветут плохо

Не Добрый И Души Нет

понятно . увы это не ко мне

Лора

вот, так всегда

Светлана Костина

У меня нет.Она душистая?

Лора

ну да. пахнет приятно

Светлана Костина

И красивая

Лора

да, вот только цветет у меня она плохо, в год может вообще не зацвести, а в этом году зацвела, но пока одну стрелку выкинула, вот и хотела посоветоваться, может кто чего и подскажет, а вообще они по 3 раза за год могут цвести

Жорж Милославский

Прикольный цветок

Лора

ничего так

Жорж Милославский

Одно название чего стоит:-)

Лора

видимо там его родина

Жорж Милославский

Наверное:-)

Лора

😉

Миронов Николай

Да в каждом доме!

Лора

да у меня просто плохо цветет

Не
Нейтири

Какая красотища!

Лора

мне то же нравится, но у меня плохо цветет

Юрий

А в чём конёк-то?

Юрий

А что делать?

Лора

ну может кто и ответит

Юрий

Ждём-с.

Лора

😉

Юрий

🌹

Владимир Эдуардович Щемелев

лиля одна из 4-х

Ехидна Таежная

в каждой школе

Лора

ну да, просто у меня плохо цветет

Сияющий От Счастья

без понятия

Лора

ну и ладно