Арина Смолина

Кто-нибудь что-нибудь сейчас собирает?:)) Вот раньше из поездок большинство привозило магнитики на холодильник. Моя знакомая искала всегда маленькие картиночки с изображением города....Другая приятельница - колокольчики:))

Ответы
Константин Крылов

В конце далёких 70-х, будучи учеником 7-го класса, я за период около 10 месяцев собрал разными путями 640 календариков. А потом, при переезде в другой город, просто раздал их друзьям. Примерно через 10 лет, учась в вузе, получил от некоторых из них приветы и благодарности. С тех пор, с конца 70-х никакими коллекционированиями не занимаюсь и пари не заключаю ни с кем ни при каких условиях.

Арина Смолина

Здорово:))) я тоже собирала в школьные годы календарики. Но такого количества не собралось:)

Константин Крылов

Сам удивлён был позже, когда узнал насколько маленькими были коллекции у других. Но переезд изменил приоритеты.

Алла Евдокименко

Я привожу с других городов что то полезное, что я потом использую в своих целях, и это будет мне приносить пользу много лет, и каждый раз когда беру вещь, это воспоминания, например с Волгограда привезла кружку алюминиевую, в быту очень нужна оказалась, с Оренбурга привезла пуховый платок ( шаль) шикарная..

Арина Смолина

Это да, вещь:)

Алла Евдокименко

С Абхазии привезла водку виноградную🤣и винца домашнего, крестик с монастыря)

Арина Смолина

Суперрр!:)

Oleg Ы

на фиг магнитики. от такого количества магнитиков бы холожильник поломался.. собираю фото, видео и воспоминания только, никакого барахла.. а, ну деньги, что остались, уже целая коробка всяких разных денег со всего мира

Арина Смолина

Панятно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я стараюсь привозить из городов, где побывал, стеклянные пивные кружки с тонкой черной графикой. На удивление, есть города, где не то, что пивных кружек, - вообще нет сувениров с изображением города. Например, Алматы.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Странно, мой родной город, Сыктывкар, тоже не туристический. Но сувениров у нас там навалом.

Арина Смолина

Какие, например?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кружки, магнитики, футболки, прихватки для кастрюль, да масса всего.

Константин

У меня коллекции сами как-то образуются. Не собиратель. А вот у дочки несколько, одна из самых интересных и больших, фантики от конфет. Разных годов из разных регионов, городов.

Арина Смолина

Фантики:)). Неужели и сейчас собирают их?

Константин

Да) Дочке 15)

Арина Смолина

Удивительно

Константин

У неё еще коллекция лошадок статуэток, камней минералов, и сумочек которые сама вяжет)

Арина Смолина

Мастерица!

Ол
Олег

у меня куча мнагнитиков на холодильнике... ну прям всяких, из старого мира, из нового... а на прошлой неделе мне с грамотой вручили магнитик наш... супруга чуть не разрыдалась...

Арина Смолина

Ну ладно, ладно....а то и правда обидишься еще. Ну если вдруг - сообщи:)))

Ол
Олег

поцелуй меня...

Арина Смолина

Что с тобой сегодня, друг мой?

Ол
Олег

это та же тема... необычная...

Арина Смолина

Хмммм....удивляешь, однако

Anastasia Anastasia

Не то, что бы собираю... просто люблю необычные и красивые, как на мой вкус и взгляд, чашки и заварные чайники из стекла)) Если вижу то, что понравилось, стараюсь купить)

Георгий Ламбоцкий

я тоже магниты. теперь понял, что нецелесообразно. тащил по большей части в подарок, а они так и лежат годами мертвым грузом, теперь вожу более утилитарные сувениры

Арина Смолина

А почему лежат? А не висят?:)

Георгий Ламбоцкий

ну я условно. на холодосе места не так много, да и висят там больше подаренные или приобретенные для себя, а подарочные экземпляры налепил на крышку системника компа, упорно не хотят там держаться

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Нет, не собираю и не собираюсь этого делать. Для меня это пустая трата денег и захламление дома. Я деньги лучше на полезные вещи потрачу или на подарки детям.

Арина Смолина

Хорошо

Лена

Я ничего не собираю. Но у меня есть друзья, которые собирают . Одна туфельки маленькие игрушечные. Другая собирает крохотных совят. Привозила из отпуска им

Леонид 獅子急 Шестаков

значки, марки, монеты, но самая большая страсть, до сих пор, это бумажные книги, как новые, так и старинные... образовалась приличная библиотека...
🖼

Катерина Д

У нас на работе новая коллега, ей 30..собирает лягушек- статуэтки, фантики, элементы декора и прочее все что свящано с изображением лягушек...

Арина Смолина

Холодильник:))) дверца его, большая часть

Катерина Д

Не боитесь холодильник попортить? Магнитное полотно негативно воздействует на работу агрегата

Арина Смолина

Получается, что поздно уже бояться

Катерина Д

Наверно, хотя сама такая же

Никита Анохин

При советах собрал 126 бутылок иностранного спиртного. А после 1995 их раздал или употребили по праздникам. В магазинах появилось больше.

Павел Казаков

так как мы живем при капитализме , я сейчас денюжку собираю, только она не особо стремиться собираться - зараза 🙂

Арина Смолина

Ты не говоришь - для чего собираешь:))) поменяй стратегию

Федор

Я тоже привожу что-то с каждого сплава. Расколотую каску, сломанную лопасть от весла, камушек с реки...

Ника*

Мои знакомые собирают фигурки львов, слонов, колокольчики. А моя дочь башмачки в разном исполнении

Ника*

И где храните?

Арина Смолина

На холодильнике:)

Ника*

Большой должен быть холодильник))

Арина Смолина

Не маленьки😉

Ника*

Это хорошо 🙃

Евгений Во-Ин

слушай, я объездил дофига много стран и ни по разу - потом просто забил возить никчемные сувениры

Арина Смолина

Евгений ты Евгений:)))

Евгений Во-Ин

это что значит? в чем подсмысл? 🙂

Арина Смолина

А нет его:)))

Евгений Во-Ин

: ) спасибо

Арина Смолина

На здоровье:)

Владимир

собираем для памяти ---например из Малоярославца привезли кружечки с эпизодами войны 1812 года

Арина Смолина

Здорово:)

Владимир

там же диорама битвы в Малоярославце 1812 года

Арина Смолина

Тем более

Сергей Антипин

мне в Венеции нравилось выбирать маски, там такой выбор их, и многие -произведение искусства

Игорь Погребняк

У нас, недалеко от Кара-Дага, яшму, сердолик, агат, янтарь (редко) на пляжах собирают.......🙂😜

Арина Смолина

Класс!