Чанга Чунга Чунгович

Как Вы переходите дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу? Спокойно или ускоряете шаг до бега при приближении автомобиля?

Ответы
Дамира Гайнетдинова

Жду того маленького разрыва между потоками автомобиля, которое создается светофором до пешеходного, потом начинаю движение, предварительно убедившись, что поймала взгляд водителя или он заметил, ближайшей движушейся машины, обычно остальные замечают остановившуюся и притормаживают также. Дохожу до половины дороги и уже те же махинации с другой стороной. Идти, не смотря - опасно

Zza-Zza-Lorak.

В любом случае надо переходить осторожно,не зависимо,есть светофор или его нет , так как машина может не зависимо от этого на одной скорости при приближении к пешеходу ,надо при тормозить оглядеться итгд

Чанга Чунга Чунгович

Я не про осторожность. Машина притормозила и остановилась, пропуская пешехода. Других машин просто нет ни слева ни справа. А пешеход переходит ускоряясь с переходом почти на бег. Почему???

Zza-Zza-Lorak.

Торопится куда-то

Чанга Чунга Чунгович

До и после перехода она шла относительно медленно и спокойно. Не похоже на то, что торопится.

Zza-Zza-Lorak.

Хорошо,тогда инстинкт самосохранения

Семён

Если это зебра, то я в любом случае поднимаю руку, для лучшей видимости для водителя приближающегосятранспорта, идиотов полным полно ... нужно себя защищать вопреки всем правилам...

Анжела Никулина

Смотрю в оба чтоб не размазали по асфальту. Убеждаюсь что автомобиль начинает торможнние перед пешеходным переходом, только тогда начинаю движение.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

до бега не нужно, но наклонить корпус вперёд и слегка ускориться в порядке ответной вежливости на то, что тебя пропускают - я считаю надо.

Чанга Чунга Чунгович

Если это вне зоны пешеходного перехода, тогда я Вас понимаю. Там у пешехода нет преимущества, хотя иногда есть право перехода при отсутствии перехода. В таких ситуациях действительно надо бы ускориться и даже побежать.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я не о правилах, а о вежливости. не все же пропускают пешеходов, даже если разметка обязывает.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в отношениях с пешеходом, когда его тюкнешь, прав же ты не будешь в любом случае.

Чанга Чунга Чунгович

Да, не все пропускают. И в магазине не все продавцы обсчитывают. Я иногда, выходя из Магнита, благодарю кассира за то, что на этот раз магазин меня не обманул. Хоть и редко, но бывает, что не обманывает. Я правильно делаю, на ваш взгляд?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

конечно. вежливость же ни во что тебе не обходится. а сам от себя, небось, кайфуешь в такие моменты.

Чанга Чунга Чунгович

В такие моменты кассиры реагируют гневно:
"Как? Да мы - сама честность! Как Вы могли подумать, что в нашем магазине может случиться обман?"
Да, кайфую в такие моменты. Это действительно забавляет.

Лилия Речанская

ускоряю прежде посмотрю налево потом направо так же и на переходе а сей час никто так не смотрит надеются на незнакомого дядю

Жамиля Хакимова

Ускоряю. Сама за рулём, и когда идут пешеходы пренебрежительно относящиеся к водителям, меня это задевает, мягко говоря. 😉

Чанга Чунга Чунгович

Не понимаю. Если Вы за рулём, то это более высокий статус что-ли? Подождать пешехода влом? А пешеходу ждать машину - нормально?
Я сам иногда за рулём. И совершенно спокойно жду любого пешехода, так как я ничем не лучше его, а он не хуже меня. И мне не нравятся те пешеходы, которые чтобы угодить мне - ускоряются или перебегают. Мне это не надо. Я - подожду любого. Я уважаю всех.

Жамиля Хакимова

Я тоже спокойно жду, но понимаю, что в развалочку, как будто в парке прогуливаешься, переходить дорогу не стоит, тем более по нерегулируемом переходу. Можно и побыстрее. Я имела ввиду это. Удачи.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Нормальной спокойной походкой. Но что характерно, имеют наглость пибикать, как будто я им чёта должен🤣.

Чанга Чунга Чунгович

Когда мне сигналят, то я останавливаюсь посередине перехода и долго стою и смотрю на водителя с вопросительным взглядом.

Ду
Душа-К-Свету

И не по зебре бывает перехожу. Дождалась пока машин нет или красный для них загорелся и перескочила

Го
Гостья

когда реально пусто на дороге ,или машина еще далеко ,тока тогда перехожу ,стараюсь быстрей

Галина Парий

Стараюсь быстрее перейти. Бесят такие, которые специально замедляют ход при переходе

Татьяна Черненкова

Спокойно стою , оцениваю ситуацию на дороге, если всё в порядке ...перехожу спокойно.

Николай Смирнов

Смотрю на скорость, чтобы спокойно перейти или пропустить для спокойного перехода.

Лилия Юсубова

Я наоборот замедляю шаг, внимательно смотрю на автомобиль, остановится или нет.

Ра
Расеяная

Некоторые же стоят над душой, приходится ускориться нехотя

Наталья Вованова

Не бегу, но краем глаза все же наблюдаю за машинами.........

Валентина Мезрина

Ускоряюсь, чтобы минимально задерживать транспорт.

Николай Дубинин

...Здесь бы и пресечь распространение зла, но нет, мы используем момент для наказания зла, и продлеваем усиливая действия зла.
В этом кроется смысл "Не противление злу". Смысл котрого для многих не доступен, как и тем кто на переходе

Чанга Чунга Чунгович

А я ведь говорил не про умышленное замедление скорости пешехода, а про ускорение движения пешехода вплоть до перехода на бег. Думаю, что пешеход, который так делает, изначально сам себя принижает по статусу. Мол, "ПДД дают мне преимущество, а мне как-то неудобно использовать это преимущество, неловко чувствую себя перед автомобилем, что он, такой большой и должен для меня-ничтожества тормозить; нет уж, перебегу"

Валентина Мезрина

Уважать других- это, в первую очередь, уважать себя. И статус здесь не при чем.

Чанга Чунга Чунгович

Это не ответ, а нотация-поучение. В таком случае я выхожу из диалога. 👋

Валентина Мезрина

Счастливого пути! Если Вы во всем видите одни нотации и поучения! С Богом!

Марго Беккер

Ускоряююсь...Жизнь-дорога, как память!😂😉🤷‍♂️

Владимир Савин

.....сам часто за рулем.....поэтому ускоряю шаг.....🤔

Дв
Дванов

конечно ускоряю. это элементарное уважение)

Mister Farid

аналогично

Чанга Чунга Чунгович

А я как водитель таких вот ускоряющихся не люблю. Я в этом вижу не уважение к себе, а страх, что вдруг я их задавлю. Я проявляю уважение к пешеходам, которые нормально переходят дорогу: не ускоряясь и не замедляясь. И только там, где нет перехода ускорение можно оправдать.

Mister Farid

так-то и я не бегу сломя голову, более того, прежде чем начать движение по нерегулируемому пешеходному переходу, я вначале оцениваю дорожную обстановку. так то у меня тоже водительский стаж имеется. я не к тому, чтобы подорваться, как в последний час и перескочить побыстрее, именно до бега, просто не шагать со скоростью улитки рекордсмена, мол, я на переходе, меня ОБЯЗАНЫ. нормальная бодрая походка форсированный марш. для меня всегда, даже на светофоре в первую очередь - мои собственные глаза и уши, начинаю переходить, когда убедился предварительно, что водитель меня увидел и начал манёвр торможения. (водители то всякие бывают, и они тоже люди, могут и отвлечься, не заметить, особенно, когда на поворот, а правая боковая стойка малость загораживает обзор). Полагаю, что важно именно взаимоуважение всех участников дорожного движения, пешеходы ведь тоже ими являются. Просто ошибка водителя относительно пешехода, как правило, самого водителя не покалечит, но потом вспоминать и риск статьи.. пешеход, считаю, тоже должен быть ответственным, он то из мяса.

Mister Farid

🤝